1/8th Caster ZX-1R Buggy RTR

sashok17

Ну понимаешь, мне нет смысла заказывать из-за бугра, ссылка по которой я приводил кастера, этот магазин находится у меня под боком, плюс мне предоставляется значительная скидка. И из финансов у меня максимум 3600 грн что есть 450 баксов.

На будущее, пиши немного почище (в плане орфографии) а то читать совсем уж не удобно.😉

LOCO

У тя когда др? Почему то мне кажется стоит подкопить денег (или подработать) и взять ХОРОШУЮ машину, там и аппа на 2.4 будет. Щитаем: авто 500+доставка 100, итого тебе не хватает 150$ … но тебе нада парочку фильтров и мона оттудаж взять пару глаамурных свечек. Решай сам короче.

sashok17

Так это с ДР деньгами вместе!😁. Аппа там и так идет 2.4 Ггц, с экспонентами и т.д…😛:)

sashok17

Подскажите пожалуйста соотношения смешивания топлива для багги с двигателем 21 класса (метанол+касторка+нитрометан)

Или где можно про это почитать. Заранее спасибо!

КЕКS

Купите байрон 25 процентов нитрометана и не парьте мозг всеми этими мешаниями.

sashok17

Просто мне так выйдет гораздо дешевле чем покупать готовое.

Tofick

Вот только новый мотор дешевле не выйдет…
Самосмесом только движок убивать. Бери хорошее топливо, н ежалей денег.

melkii
sashok17:

Просто мне так выйдет гораздо дешевле чем покупать готовое.

Состав для офф-роад: 25% нитрометана, 12% масла (желательно смесь синтетики и касторки в соотношении 80/20), остальное-метанол. Учитывая цены на нитрометан и синтетику-экономишь минимально.

КЕКS

имхо,лучше довериться производителю.

saintgrun

катал электро баггу кастер 1/8

ИМХО китайский хлам

sashok17

Ну вот наша ценовая категория отдельных частей в долларах:
Метанол - 3.67
Нитрометан - 38
Касторка - 8.22

Если покупать готовое топливо то от 13 - 17 долларов

все за литр

HawkIn
sashok17:

Ну вот наша ценовая категория отдельных частей в долларах:
Метанол - 3.67
Нитрометан - 38
Касторка - 8.22

Если покупать готовое топливо то от 13 - 17 долларов

все за литр

Ну и получиться у тебя стоимость самодельного топлива(80%-метанол 20%-нитры) 10,54 и это без учета стоимости синтетики и касторки. Плюс ко всему прочему учти, что пары метанола - страшная отрава, как следствие воздействия паров метанола - полная потеря зрения:) Не парься у того же Махницкого покупай Торнадо и будет тебе счастье 16%-нитро 45евро за 5l итого выходит 11,25$ литр 16% топлива (очень даже хорошего качества)

sashok17

А есть како-нить типо FAQ для новичков, чтоб почитать про то, какие типы свечей ставить (горячие или холодные) в общем все с чем может столкнуться новичек при первом запуске двигателя.???

sashok17

Ну что ж, раз никто на ней не катается, буду тогда вести эту темку!

Вот состоялся сегодня счастливый день! приобрел я её!


Завтра постараюсь обкатать двигатель. =)

Свечу взял Medium (теплая)

Топливо такое:
нитро-15%
масло синтетика
метанол.

КЕКS

Топливо надо было брать 25 процентов
двиг быстро убьешь,хотя это же китайские дрова,не жалко будет

sashok17

В общем обкатал двигатель! Завелся сразу с полу-тычка! На холостых выкатал три бака. На втором баке начал хорошо плюваться топливом из глушителя, немного забеднил, на третем баке опять начал плеваться, забеднил ещё. Стал работать на холостых чисто, и ровно. Двиг был нагрет примерно до 50 градусов.

КЕКS:

Топливо надо было брать 25 процентов
двиг быстро убьешь,хотя это же китайские дрова,не жалко будет

Почему вы решили что это китайские дрова?😃 Как по мне, так довольно таки качественно сделано.

HawkIn

Скажу больше, по стечению обстоятельств, мне пришлось ехать на данном двигле на ЧУ - финал, с карбюратором который крепился стяжкой (хозяин потерял винты зажима карба), по итогу двиг ни разу не заглох (хотя я этого очень сильно боялся), в течении всего заезда я не почувствовал какого то провала от нагрева или еще какой то бяки со стороны двигла, по итогу с данным двиглом я выехал на подиум. Так что дрова не дрова но тоже едет и едет не плохо.
ЗЫ: Сам вообще то катаю на черном ослике -AL который

КЕКS

Ну ехала не модель,а вы.
То sashok17 - вы видели когда нибудь мюген мбх-6,хайпер-9 2.0?Нет?Там хоть материалы качественные

КЕКS

Нет,зачем мне эти дрова,когда есть модели получше?