Вопрос по стартеру.

220v

Привет всем. В выходные заводил заводил свою БАГИРУ и оборвалась верёвка стартера.
1 Можно ли купить её отдельно? 😊

FedotoFF

Доброе время суток.
Эту веревочку лучше сделать из парашютной стропы. 😃 А заменяется она в течении 15-20 минут. Если без навыка. А второй, или третий раз еще быстрей. 😉

220v

Спасибо за ответ!! 😃 Ущё один дурацкий вопрос где взя парашютные стропы? 😊

Gintas

… я в “рыбалове” купил подходящюю по диаметру для гарпуна (подводное ружьё) … всё ровно протирается - надо периодически менять !
… а ещё: - если туго заводится - значить перелил - нужно свечу на пол (до 2-х) оборота вывернуть и заводить … после запуска (заведётся и так) незабыть затянуть 😂

FedotoFF

Доброе время суток.
Я тоже видел в магазине для туристов и охотников, но брал у знакомых паропланеристов.

220v

А как лучше на катушке закрипить. Простых узов мне кажется мало(пару раз веревка вырывалась с узлом ) Да ещё вопрос а как загерметизировать стартер , а то я разобрал а там вода. 😦

Алексей_Г
220v:

А как лучше на катушке закрипить. Простых узов мне кажется мало(пару раз веревка вырывалась с узлом )

Простым узлом-нормально,но скорее всего возникнет сложность в виде пружины,которая выскочит из-под шпульки-ее придется заново скручивать и укладывать под шпульку(занятие геморройнейшее).А вот толщина шнурка-вещь критическая,ибо в Багировском стартере,если чуть толще веревка будет-не будет она укладываться на место.Проверено раз5 на своей шкуре.
Новый стартер в Пилотаже- 25уев,но качество -г… (пластмассовые детали просто рассыпаются)

Добавлено

220v:

А как лучше на катушке закрипить. Простых узов мне кажется мало(пару раз веревка вырывалась с узлом ) Да ещё вопрос а как загерметизировать стартер , а то я разобрал а там вода. 😦

Кстати,без фанатизма 😃 ,не надо выдергивать до конца веревку,когда заводишься.Достаточно на 15-20 см

220v

А ты сам Алексей менял верёвку на оналагичную.
А леску-плетёнку кто-нибудь ставил?