Помогите определиться с выбором(электро)

=Андрей=
pаravoz:

мой в 3,5 даже с китайской р/у машинкой пока не сильно ладит, а слэша с БК размотает на куски сразу же. 100 пудова слэш с избытком. а похорошему ваще рано модель брать. в 4 года на до р/у игрушки.

Есть такие, но по траве такие не едут, да и денег жалко на эти игрушки. Хочется купить модель, так чтобы каждый раз радовала.

Chatlanin
Boev_Dmitry:

а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

Это произойдет очень быстро. Лучше сразу бк.

Ну по траве шорт тоже едет с трудом, а то и вообще не едет.
По траве лучше монстра.

=Андрей=
Boev_Dmitry:

купите заднеприводный шорт с жестянкой. а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

А как он по снегу будет ездить? Планируется использовать в любое время года в любую погоду. Может пока на площадках, на полях на даче. Если исключить соревнования, а просто выезды на покатушки. Просто покатушки на трассах бывают?

Chatlanin:

Ну по траве шорт тоже едет с трудом, а то и вообще не едет. По траве лучше монстра.

Шорт мне кажется более универсальным и по грунту и по асфальту, а траву скосить можно!

Chatlanin

Просто покатушки бывают, приезжай и катайся, но вот шорт все таки больше для относительно ровной поверхности, на снегу и траве проходимостью радовать не будет, тем более 2wd.

=Андрей=
Boev_Dmitry:

купите заднеприводный шорт с жестянкой. а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

И в итоге конечная цена будет выше 4x4 с бесколлекторным.

Chatlanin:

Просто покатушки бывают, приезжай и катайся, но вот шорт все таки больше для относительно ровной поверхности, на снегу и траве проходимостью радовать не будет, тем более 2wd.

А можете предложить вариант монстра в эту цену(в Москве)? Как у монстра со скоростью?

LOCO

Моделизм это соревнования,а монстры електро пор большей части покатушки во дворе.Монстр електро от 400

=Андрей=

Это много раз конечно обсуждалось, но какой сейчас срок доставки с башни?

Chatlanin

Со скоростью у мрнстра все в порядке (смотря какой монстр конечно!)
Надо определиться с местом катания, если дворовые покатухи (снег, трава, грязь) то монстр предпочтительнее, если асфальт, ровный грунт, трасса, то лучше шорт, багги, трагги. На монстре на трассе не айс!

=Андрей=

А в эти выходные в Москве, например в субботу, планируются какие-нибудь покатушки? Взял бы сына да и приехали бы посмотреть, может и слэши будут…?

MamaRocha

Если на трассы не собираетесь часто или вообще приезжать то советую подговорить кого-нить из друзей знакомых с кем смогли бы кататься. Одному может быстро надоесть.

По поводу монстров. Они более универсальны в случае обычных дворово/полевых покатушек зимой и летом.
Есть с бесколлекторными системами котрые носятся огого
Самым “безбашенным” и относительно надежным сейчас является Саваж Флюкс
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJE2&P…
Скидка будет 150 долларов.

Траксас Е-рева монстр с заниженой подвеской, более устойчивый и стабильный на скорости, лучше вписывается в повороты, однако как говорят менее надежный, 10-й масштаб, отсюда более мелкие и крепкире элементы конструкции.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…
Скидка будет 175 долларов если добить заказ до 700 долларов.

E-maxx, так же как и саваж беженный монстр, вроде бы как менее надежен. Так же неуклюж.10-й масштаб, отсюда более мелкие и крепкире элементы конструкции.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNS2**…
Скидка будет 150 долларов.

Все это бесколлекторные версии которые явно не для детей, так же есть версии попроще с обычными моторами.

Так же стоит учесть что выбирая любую модель с бесколлекторным движком, стоит рано или поздно переходить на литий полимерные аккумуляторы, а это так же недешего, помимо этого такие аккумуляторы требуют хорошее зарядное устройство.

Chatlanin
MamaRocha:

отсюда более мелкие и крепкире элементы конструкции.

Как это понимать??? Может менее крепкие, а не более???

Mir16

если уж до монстров дошло, то наверное Саваж Флюкс.
труднее убить

pаravoz

Народ, вы чо бредите, какой нах флюкс на 4-х летие? ЧЕТЫРЁХЛЕТИЕ!!!
хотя если отец под шумок выбирает игрушку для себя - то почему бы и нет.

MamaRocha
Chatlanin:

Как это понимать??? Может менее крепкие, а не более???

Извиняюсь, зупатался в буквах, естевственно Вы правы, детали мельче отсюда и прочность ниже.

Владыко
MamaRocha:

Чтобы получить скидку от башни нужно зарегестироваться там, коды для скидок они рассылают раз в месяц… Точно не знаю но может получится воспользоваться чужими кодами…
ВОт что у меня получилось:
Traxxas 1/10 Slash 2WD 2.4GHz RTR Black/Red #47

016BD SAVE $45 on 199.90 ORDER Это скидка
In-Stock Items (reflects promotional discount):$209.97
International Air:$72.49
Subtotal (based on in-stock items only):$282.46
Total Current Charges:****$282.46

С нормальными скидками:

In-Stock Items (reflects promotional discount): $194.97
International Air: $62.50
Subtotal (based on in-stock items only): $257.47
Total Current Charges: $257.47
Итого: 7900руб.

Boev_Dmitry

в воскресенье соревнования в киевском. там шорткорсов я думаю соверется достаточное количество, от разных производителей, и с БК и с коллекторниками.

Владыко
=Андрей=:

Зарегистрировался, теперь буду ждать скидки и думать что взять… 2ВД или 4ВД бесколлекторный, всеже склоняюсь ко второму варианту. В Москве я думаю многие уже купили 4ВД.

Надо положить что нить в корзину и много.

MamaRocha
Владыко:

С нормальными скидками:

In-Stock Items (reflects promotional discount): $194.97
International Air: $62.50
Subtotal (based on in-stock items only): $257.47
Total Current Charges: $257.47
Итого: 7900руб.

мм…? Это что за скидки? Я думал Башня рассылает одинаковые скидки, разве нет?

=Андрей=
pаravoz:

Народ, вы чо бредите, какой нах флюкс на 4-х летие? ЧЕТЫРЁХЛЕТИЕ!!!
хотя если отец под шумок выбирает игрушку для себя - то почему бы и нет.

Самому интересно, но машина именно для ребенка(под присмотром папы:)). Монстры все же отпадают. Осталось определиться Slash 2wd vs Slash 4wd, учитывая что 4wd с бесколлекторным мотором?

Boev_Dmitry:

в воскресенье соревнования в киевском. там шорткорсов я думаю соверется достаточное количество, от разных производителей, и с БК и с коллекторниками.

Вы не могли бы указать точный адрес?