убить 2 баги за 1 минуту

roman_k

Убить 2 баги за 1минуту это у нас впервые. Решили мы с другом просто погонять, даже не погонять, а просто покататся както вечером. Приехали на площадку размером примерно 150 на 150 метров, достали из богажников автомобилей баги, завели, прогрели. У меня GP ultima RB racing sports 1/10, а у друга всем известная БАГИРА 1/8 не успели даже толком покататся как на ultima обрывает в двигатели шатун, а на Багире об бордюр загибают в узел передний привод, но самое обидное в том что на ultima оборвало шатун во время регулировки двигателя когда на газ нажимал друг, а Багирой на момент удара управлял тоже друг хозяина. И теперь мучеемся с запчастями так как в наличии ничего нет и непридвидится в ближайшем будующем. Помогите добрым советом. На ultima двигатель Kyosho GX15-CRG.

Moska
roman_k:

Убить 2 баги за 1минуту это у нас впервые. Решили мы с другом просто погонять, даже не погонять, а просто покататся както вечером. Приехали на площадку размером примерно 150 на 150 метров, достали из богажников автомобилей баги, завели, прогрели. У меня GP ultima RB racing sports 1/10, а у друга всем известная БАГИРА 1/8 не успели даже толком покататся как на ultima обрывает в двигатели шатун, а на Багире об бордюр загибают в узел передний привод, но самое обидное в том что на ultima оборвало шатун во время регулировки двигателя когда на газ нажимал друг, а Багирой на момент удара управлял тоже друг хозяина. И теперь мучеемся с запчастями так как в наличии ничего нет и непридвидится в ближайшем будующем. Помогите добрым советом. На ultima двигатель Kyosho GX15-CRG.

По Офне тут посмотрите -www.hobbyforyou.ru

bytosaur

А мотор на киошу осовский или другой тут:
www.rcmart.com
www.hobbyfever.com

alikc

шатун, коленвал и наверное поршень с цилиндром = хороший новый движок Хайпер 21, например

Gintas

… чё я Вам ребят могу козать - Багира это Нонг Нор - ОТЛИЧНИЙ тазик, но - не любит ПЕРЕГРЕВОВ ! Про 10-ку ничего не скажу- не эксплотировал !

Добавлено

В догонку ! … В Пилотаже для багиры туча всего - (продавцы тупые) … смотреть по полкам и просить показать … … …

qwerty8080

поздравляю вас я знаком с проблемой зап частей на ultimu это довольно сложно а управлять ей особенно зимой трудно в силу заднего привода я сделал так теперь у меня 2 ультимы о дна бу под разбор советую помогает особенно при агрессивном стиле вождения

Bird2k4
qwerty8080:

поздравляю вас я знаком с проблемой зап частей на ultimu это довольно сложно а управлять ей особенно зимой трудно в силу заднего привода я сделал так теперь у меня 2 ультимы о дна бу под разбор советую помогает особенно при агрессивном стиле вождения

А почему же проблемы с запчастями на ультиму? закажите себе осовский 15 движок. по-моему это просто призведение искусства, маленький, шустрый, притом тянуть нужно всего 2 колеса. Если что, можно подумать вместе над тем, как доставить.

roman_k

Всем спасибо за советы , прблема с шатуном решина , подошёл от ofna 12s/15s из магазина hobbyforyou правда пришлось фтулку коленвала переделать, на ofna 4.5 мм , а на kyosho 4.0 мм, а что касается управления на снегу ultima при входе в поворот не отстаёт от полноприводной Багиры (если играть газом), а вот по примой Багира гораздо быстрей. Хотелосьбы на Ultima движок поменять ато 25000 оборотов както маловато. Посоветуйте како можно поставить чтобы обороты были 35000-40000 и был надёжным.

qwerty8080
Bird2k4:

А почему же проблемы с запчастями на ультиму?  закажите себе осовский 15 движок. по-моему это просто призведение искусства, маленький, шустрый, притом тянуть нужно всего 2 колеса.  Если что,  можно подумать вместе над тем, как доставить.

проблема не в движке я долго немог найти шестерни на редуктор потому что их вообще нигде нет вот и пришлось покупать 2 потому что 1 достаточно дорога

roman_k

В своё время у меня была книга о том какие и куда запчасти подходят на иномарки от русских автомобилей. Так и тут надо только искать и сравнивать можно быстро найти, только слегка подрезать - подточить и снова в путь

qwerty8080
roman_k:

В своё время у меня была книга о том какие и куда запчасти подходят на иномарки от русских автомобилей. Так и тут надо только искать и сравнивать можно быстро найти, только слегка подрезать - подточить и снова в путь

Я НАШЕЛ МЕТОД БОЛЕЕ БЕЗ ХЛОПОТНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ЗАТО ИМЕЮ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ЗАП ЧАСТЕЙ 😃

Gintas

… отличное решение 😅
… может мне тоже 2-х Мегалитов к стене пригвозьдить 😲