Lend Overlor

Камаз

Здравствуйте уважаемые форумчане!!=))В начале месяца стал облодатилем такого чуда под названием Lend Overlor!!😁Полный привод, задний ход в коробке и еще один прикол так это пониженная передача!!=))

Купил, обкатал, и началось казалось бы счастье, но нет!
После того как забрал модель с сервиса то она 1 раз завелась хорошо,поехал кататься и через 5 минут покатушек отвалилась тага заднего колеса!Ее я приделал на место!!

После 3 покатушки модель перестала заводится вообще, даже не схватывала!!Я начал ковыряться и обнаружил что приемный патрубок глушителя посажен на СТРОИТЕЛЬНЫЙ герметик, который за 3 покатушки разьело ко всем чертям!!Сначало оборвал остатки герметика и посадил глушак на хороший жаро-стойкий герметик!!Сейчас заводится с пол тычка!!😁

Еще одна проблема так это уже 2 раз обрывает передний шрус!!(Кто может сказать какая длинна саважевского шруса буду очень благодарен)!!

Машинкой доволен, буду работать над ней и доводить до ума!!=))
Фотки будут завтра!!=))

А вообще хочу посавить ее на мосты и посмотреть что из этого выйдет!!=))

Жду ваших коментарий!=))

Камаз

Ребят подскажите как фотки закидывать!!(тока помидоры не кидайте, а то уже часа 2 разобраться не могу!=((

Gintas

Там кнопочка есть “расширенный режим” или жать “цитата” (автоматом переходит в расширенный режим). После этого внимательно искать! (на верху скрепочка нарисованная - “вложение”)

Камаз:

(тока помидоры не кидайте …(

А то мы все сразу полетели, чем поползали 😃
Вот например :
вы видите такое … нужно жать РасШ\Реж - после этого всё появится …

Gintas

Очень пахож на Тем Лося! Может это и он, но под другим названием …?
Вообще(м) клёвый тазик! Поздравляю!
Блин вылитый Лось! Сильно!

gor15-96

Это и есть лось…! Только в китайском исполнение…! Честно скажу я работал с такими тарантасками если будешь с ней обращаться как начинающий то проблемы будут и серьёзные…! После каждой покатушки обязательное ТО!! Ты же новую её взял…? Если да то скорей всего в дай поиграть…!

gor15-96

Кстати он называется LAND OVERLOAD… А производитель ( наверно многим не известный ) HENG LONG

Камаз

ДА новой в Дай поиграть!!А какие будут проблемы??Пока нет откатал пол галона и все отлично!!=))

gor15-96

Ну во первых это не к чемное качество пластика а если прибавить к этому большой вес получается смесь не очень удачная… Сервы все, шестерни ведущии, дифы! Я не хочу вас на пугать , я просто советуя быть осторожней.! Вообще эти модели попали в дай поиграть из centerhobby (может знаете раньше такой магазин был в новосибирске). Я знал хозяина он не особого ума человек и цена на эти да и все модели была существенно завышена… С доставкой из китая со всеми затратами в новосибирск около 490 баксов…!

Камаз

Дифы я в первый же день разобрал и смазал!!=))сервы и приемнык с пультом скоро отправятся на свалку, их место займет Fatuba!!Я так понимаю что от Losi здесь все подходит, то можно за подвеску не пережиивать можно поменять!!=))
Единственная проблема так это второй раз разлетается передний левый шрус!!=((Но это дело исправимое!!=))так что буду совершенствовать шасси!!=))Кстати к двигателю у меня притензий нет он работает как часики!!=))

Gollardo

Повезло с двиглом. У нас был такой один и у него двиг прожил пару баков, после треснул вал.
По поводу заменяемости подвески от Losi. Не факт что совпадут размеры рычагов, гометрия и пазы. Тут все будет собственный страх и риск.

Камаз

Мой пока тьфу тьфу отлично работает!!=))А на счет запчастей посмотрим!!=))

Камаз

Ребят подскажите пожалуйста как выкрутить Шрус из поворотного кулака??А то не получается пока!!=((

9 months later
e-Zevs
gor15-96:

… С доставкой из китая со всеми затратами в новосибирск около 490 баксов…!

Добрый день Всем. А не подскажет ли кто, где в Китае можно заказать Heng Long 1:8 ?

А то видел на днях в местном магазине такого же монстра, только Кит а не РТР и в варианте под установку электромотора - подержал в руках - понравился, но дороговато на мой взгляд за шасси без мотора и регулятора… Вот и ищу где в Китае заказать можно

Mik000001
Камаз:

Lend Overlor

Это машинка китайская копия первого LST. Если надумаешь менять какие-то детальки на детальки от лося, то лучше взять с собой оригинал и посмотреть в чём разница (детали от лося подходят но не все). Китайский пластик действительно очень хрупкий, так что по возможности лучше попробовать поставить от первого лося и рычаги и поворотные кулаки желательно из алюминия (даже на LST2 стоковые поворотные кулаки ломаются). Если получится поставить рычаги и кулаки от LST2, то придётся заодно менять и шрусы и хабы. Overlord в движении ни разу не видел но если это копия лося, то с небольшими доработками по ходовым характеристикам от лося отличатся не будет.

Камаз

По поводу взаимозаменяемости подвески:подходит все,рычаги,кулаки,привода,кожухи дифа,бабочки,пластины шасси,блоки шасси!=))все меняется на оригинел!!модель крепкая и я не жалею что взял его!=))

Mik000001

Движочек туда помощнее поставить, 28-ой нова росси или лрп. Тогда вообще прекрасно будет. У меня на лосе лрп 30-ый стаит, с этим движком машинка совсем бешеная стала.

Камаз

Я хочу К5.9 поставить,так как половино подвески из аллюминия точится сейчас!!=))