Ваше мнение !? стоит ли менять Zaboon на mini lst ?

Fenya

Люди … загорелось у меня - купить Mini LST …
Внушает количество тюнигна … и конструкция шасси … ну и 3 дифа всё - таки.
2 двигателя - это я так понимаю минус … на сколько же хватит одного акк-ра … (риторический вопрос)

В общем - скажите дурачку Ваше мнение - менять или нет Kyosho Zaboon на Mini LST ?
или у кого из жителей СВАО, САО есть мини Лось … ? я бы подъехал - посмотреть в действии. 😃

Короче - помогите - мозг кипит.

REfreshER

Я из ВАО, имею мини лося.

Тут загвостка вот в чем - какой класс Вам ближе, если 40 км в час вам хватит - и мини лося.
А если в перспективе долбануть выше 60, то имеет смысл затюнить забун.

Егор_Лавров

ИМХО забун лучше(как минимум для гоном). А по двору покататься, то бери ЛСТ. Я бы сам с тобой поменялся(мне гонки интересны), но живу в Питере.

REfreshER

Егор, прежде чем писать - убедись в своих утверждениях. Залезь на буржуйские сайты и посмотри кто побеждает в 18 масштабе, а потом залезь в багги-10, и найди забун в первой 20ке(я не нашел его ваабще).

mishell

не имеет значение кто в первой 20-ке, главное стремление, желание и воля к пабеде!!! думаю если руки из правильного места торчат то и на 2вд можно хороших результатов добиться, к сожалению, у нас пока этот класс развит плохо, а я от него в восторге. считаю нужным определиться с потребностями, и если они склонятся в сторону 10Э то милости просим на трассу в Люберцы.
всетаки по двору кататься хорошо, но гонка это поинтересней, правда и вложений потребуется не мало…

Dendy

Ну когда же уже можно померяться пальцами с кем нибудь из обладателей 10Э? Есть мало-мало тюненый ХХХ-T (как раз 2wd).
Юр, Иван говорил вы для десяток и меньше немного трассу другую проектируете? В каком сростоянии дела? Приеду камушки помогу повыковыривать из земли, ибо на основной трассе рычаг убил из-за камней через 5 минут…

Dmitry_SA

Да приезжайте, будем меряться пальцами 😃 XXXXXXX-4 готова! 😃
Трасса сейчас уже без камней, чистенькая - картинка. Пашти Швейцария 😃.

Давайте так: 2 штуки xxx-4 мы гарантируем вам в оппоненты. Если будет в заещде штук 5 машин - ваще шеколад. Для 10го масштаба трасса самое оно! mishell нарезал 9 кругов в прошлый раз на своей. Среднее время круга на xxx-4 - 38.26; лучший круг 34.65. Все круги см тут >>> www.crashrc.ru/sum2006res/mtg7/hlaph3r1.htm (см. Car1)

REfreshER

Для десяток ничего не изменям. А вот про камушки - на трассу привезена земля, так что, надеюсь, проблема с камнями решится 😃

Насколько я знаю - 2вд немного быстрей 4вд. Так что у заднеприводных есть огромные шансы.

Dendy
Dmitry_SA:

Давайте так: 2 штуки xxx-4 мы гарантируем вам в оппоненты. Если будет в заещде штук 5 машин - ваще шеколад. Для 10го масштаба трасса самое оно! mishell нарезал 9 кругов в прошлый раз на своей. Среднее время круга на xxx-4 - 38.26; лучший круг 34.65. Все круги см тут >>> www.crashrc.ru/sum2006res/mtg7/hlaph3r1.htm (см. Car1)

На время нашу люберецкую трассу я не катал, по осени ездил в Раменки разок вечером там у меня 1круг - 1 минута +/-5 сек, шибко фигово? 😊 Резвенько пробегала первые 5 кругов, потом дохнуть аккуму начинают.

Mikhail_Yunin

Господа , давайте - разберемся .
Мини LST в классе 1: 18 Э
Zaboon - полноценный представитель 1:10 Э.
Не понятна суть вопроса.
Чего надобно - просто поменять модель ?
Да кто сдерживает порыв ?
Делайте выводы - информационного вакуума нет .
С уважением Михаил.

Fenya

Просто забун - слабоват для реального бездорожья, и прыжков - слабенькая конструкци.
Я после покатушек постоянно - то шестерни срежет в дифе, то планка которая рычаги держит пополам сломается, то (вчера было) после нескольких прыжков бабочка передняя вместе с куском от дифа отвалилась… 😦 Поэтому и появился данный вопрос -есть ли смысл менять . - надёжнее МИНИ ЛСТ ? да и интересней ли ?

Я покупал багги не для того чтобы по ровной площади кататься … но и не убиваю технику - отношусь к ней с уважением и интересом постоянно обслуживаю и что то меняю. вот и Мини ЛСТ - тоже будет “летать” прыгать и иногда (не без этого) переворачиваться и кувыркаться.

Егор_Лавров
Fenya:

надёжнее МИНИ ЛСТ ?

Шасси неубиваемое(я очень жестко бился колесами), но диски и трансмисия говно 😕

Fenya

Ну про трансмиссию я уже наслышан.
а с дисками то что ?