Стоит ли менять Reflex на Phoenix?

dkapotov

Стоит ли менять Reflex XTR на Phoenix? В рефлексе нет моих самолетов, рисовать их нет никакого желания. Вот и подумываю предложить кому-нибудь обменять свой лицензионный рефлех на лицензионный феникс…
Как думаете?

Nikolik
dkapotov:

Стоит ли менять Reflex XTR на Phoenix? В рефлексе нет моих самолетов, рисовать их нет никакого желания. Вот и подумываю предложить кому-нибудь обменять свой лицензионный рефлех на лицензионный феникс…
Как думаете?

Есть мнение что в Фениксе вертолеты реализованы гораздо лучше чем самолеты. Там самолеты летают сами по себе практически 😃 Я вот без навыков пилотирования самолета летаю там вообще без проблем 😃 А вертолет там реально правдоподобен.
Еще большой плюс феникса в том что там правда много свежих и распространенных моделей, в Рефлекс их нужно колхозить.

Serёga
Nikolik:

Еще большой плюс феникса в том что там правда много свежих и распространенных моделей, в Рефлекс их нужно колхозить.

точно, точно

andyx

Мне Феникс не понравился абсолютно, реализм там какой-то игрушечный, что-ли…
Так что остаюсь на Рефлексе, хотя мыслишка перескочить была.
Летаю на вертолетах.

boroda_de

IMHO: Если переходить, то на Aerofly Pro Deluxe. Феникс классом чуть пониже.

Grem_L

Феникс классом чуть пониже.

это по каким критериям ?

boroda_de

По поведению моделей, какой-то игрушечный полёт получается. Опять-же имхо

Serёga

а скажите на каком Вы Фениксе летаете?
Про последний 2q я бы так не сказал.

Gintas

Много симов перепробовал (работал в магазине), но висеть хвостом в низ только на фениксе врубился, как это делается. На вертолёте тоже легко въехал, допустим фигурка тик-так … феникс очень реальный, в нём нет зума! Модель разлетается очень зрелищно - (половина фюзеляжа окунается в воду и легко выныривает … мало того - некоторые модели и самолётов можно посадить на хвост и снова взлететь - в спортивном зале, даже на большом бензиновом биплане реально полетать - на вертолётах, можно на потолке зависнуть) …
В принципе феникс мне очень понравился. Пусть считает “игрушкой”, но без навыков в нём очень сложно … я так и не понял, почему относительно легко управляется !?
Аеро флай де люкс, фигнёй страдает - модель самолёта с выключеным мотором, пролетает всю посадочную полосу и не хватает её … какая то фигня! Но на вертолёте (над озером) можно творить чудеса - не уверень, что в жизни такое возможно!
Это было только моё мнение …
Спасибо!
Пока, кроме феникса, меня лично ни чЁ не прикололо! (размышление полугодовалой давности)
Удачи.

Grem_L

феникс очень реальный, в нём нет зума…

есть. Скрол мыши зумит (как тебе хочется), либо авто в настройках вьюва. Но реализован он на порядок лучше чем в AFPD, имитирует фокус зрения и концентрацию внимания.

samabs

У мну Феникс последний версии(апгрейдится при установки через инет). После полёта на Мини Титане во дворе, сразу садился за комп. Поведение модели в симе и реале практически одинаково. Единственно что изменил, это понизил стабильность висения до 85%, что ещё больше управдоподобило реальность полёта. По сравнению с Рефлексом разница очень большая не в пользу Рефлекса.

Serёga

Ну не знаю зачем понижать стабильность. У меня наоборот в Фениксе он не стоит на месте, а в реале на своём Рексе запросто могу зависнуть на месте. В висении он более стабильнее, а вот виражы я уже на нём боюсь делать такие как в симуляторе.

samabs
Serёga:

Ну не знаю зачем понижать стабильность. У меня наоборот в Фениксе он не стоит на месте, а в реале на своём Рексе запросто могу зависнуть на месте. В висении он более стабильнее, а вот виражы я уже на нём боюсь делать такие как в симуляторе.

Я занижаю для того, чтобы в симе у меня были более сложные и экстремальные ситуации чем в реале. Иначе зачем сим?

CoSting
samabs:

Единственно что изменил, это понизил стабильность висения до 85%, что ещё больше управдоподобило реальность полёта.

А где настраивается эта стабильность? Не могу найти😵

boroda_de
Serёga:

а скажите на каком Вы Фениксе летаете?

Версию не знаю, пробовал в магазине.