Подскажите чайнику, стоит ли менять аппаратуру.

ZVER

Вот созрел для вертолётов, хочю купить Раптора 30ку., пока тренируюсь в симуляторе…
Подскажите стоит ли сменить аппаратуру, год отлетал на Sanwa VG6000 совсем недавно преобрёл Sanwa RD8000 (для полётов на самолёте меня устраивает на 100%) есть PCM приёмник, хватит ли её вертолётных функций для Раптора? Как альтернатива есть “JR X2720 K7IIASML”, 40MHz, FМ, 7 каналов, может стоит сменить на JR или как?

Konstyan

Для раптора 30 вам необходима аппаратура с вертолетными функциями
и с не менее чем 6 каналов.
А там решайте сами.
Мой опыт:

  1. Оптик 6
  2. Футаба 7
  3. Футаба 9 Супер
a-korenev
ZVER:

Вот созрел для вертолётов, хочю купить Раптора 30ку., пока тренируюсь в симуляторе…
Подскажите стоит ли сменить аппаратуру, год отлетал на Sanwa VG6000 совсем недавно преобрёл Sanwa RD8000 (для полётов на самолёте меня устраивает на 100%) есть PCM приёмник, хватит ли её вертолётных функций для Раптора? Как альтернатива есть “JR X2720 K7IIASML”, 40MHz, FМ, 7 каналов, может стоит сменить на JR или как?

Хороший пульт , тем более с РСМ приёмником. Функций хватит - за глаза . Приятный и простые настройки. Полетаете , а потом можно посмотреть на : Футаба - 12 Z ,Мультиплекс Ево -9 (12) , Джи Эр 9 . Вот стоящие пульты.

ZVER

А хватит ли 3х полётных режимов в RD8000

undead
ZVER:

А хватит ли 3х полётных режимов в RD8000

Вполне, некоторым и двух хватает, а некоторые наоборот отключают лишние (н-р на JR ставят вместо пяти три). RD8000 вполне нормальная аппаратура для всех вертолетов (некоторые и на RD6000 вполне нормально живут)

a-korenev
undead:

Вполне, некоторым и двух хватает, а некоторые наоборот отключают лишние (н-р на JR ставят вместо пяти три). RD8000 вполне нормальная аппаратура для всех вертолетов (некоторые и на RD6000 вполне нормально живут)

Ага! Для начала можно запрограммировать :

  1. Hover
  2. 3D
  3. Autorotation
    😛
ZVER
a-korenev:
  1. Autorotation
    😛

А зачем авторотацию?! Я вроде глушить двигатель в полёте не собираюсь… !!!

ZVER

А преминимо с SANWE RD8000 Нет такой статейки случайно по настройкам?!!
Там же графики кривых не выводяться и всё настраиваеться в %…

ZVER

Ну так всётаки мой вопрос стоит RD8000 поменять на JR 7ку !!! Или это будет шило на мыло !!!
Или стоит полетать на RD8000 а года через 2-3 купить чтонибудь 10 -12 канальное !!!

Слепой_Пью
ZVER:

Ну так всётаки мой вопрос стоит RD8000 поменять на JR 7ку !!! Или это будет шило на мыло !!!

Если в RD8000 есть вертолетные программы то такой обмен – точно шило на мыло.

Bolo

думаю, что для начала RD8000 самое оно.
полетаете сезон - другой. Когда прочувствуете все нюансы и поймете чего не хватает именно Вам, сформируете свои критерии выбора аппаратуры, исходя из которых и можно будет выбирать.