Hot Bodies D8Te (Electric)

alex575

Вобщем решил я пока одну шаську заказать, колеса, масла, смазки с амейна. На башне шаськи нету:( Остальное с башни буду тащить когда будет в наличии со скидкой. Смотрю в инструкции по сборке используется какая то густая еще смазка, что посоветуете в качестве нее?

Troy_Jonze
alex575:

какая то густая еще смазка

Castrol LMX

alex575:

На башне шаськи нету

В начале марта появится

SviridenkoA
alex575:

Вобщем решил я пока одну шаську заказать, колеса, масла, смазки с амейна. На башне шаськи нету Остальное с башни буду тащить когда будет в наличии со скидкой. Смотрю в инструкции по сборке используется какая то густая еще смазка, что посоветуете в качестве нее?

Жди, пока появится на башне. Дешевле будет.

alex575

У D8t какой максимальный клиренс можно выставить? Насколько она ниже трофи трагги?

SviridenkoA

Глупый вопрос. Это не монстр… Нефиг издеваться над хорошими шаськами. По трассе на ходу клиренс 25-30мм.

alex575

Вобщем заказал я кит,колеса,серву. Вот такой мотор подойдет на траггу -banned link (не реклама)? Он типо воды не боится или все также надо колхозить? Или что то другое посоветуете?

Troy_Jonze
alex575:

Вот такой мотор подойдет на траггу

Подойдет.

alex575:

Он типо воды не боится или все также надо колхозить?

Мотор безколлекторный и безсонсорный. На воду ему пофиг. Только подшипники меняй. А вот с регом лучше что-нибудь сделать. Он только от брызг защищен.

alex575:

Или что то другое посоветуете?

Отличный выбор, только бери лучше на башне. Дешевле будет))

SviridenkoA

Ого, на паркфлаере есть мамба. На башне ее уже около месяца нет в наличии, а может и больше. Вот и сиди, гадай, толи это остатки первых партий на паркфлаере, толи из новой партии, так сказать из первых рук 😃 А доставка сколько встанет с паркфлаера?

alex575

1245 р. - без трека, 1970р. - с треком, 2400 р.- емс (не реклама). Печально. Подожду пока на башне появится лучше. Кстати там коннекторы идут в комплекте или отдельно надо покупать? И с какими разьемами надо акки заказывать?

Troy_Jonze

С мамбой в комплекте их нет. Коннекторы лучше с хоббикинга заказывать. EC5 лучше бери. А разные акки с разными коннекторами идут. Перепаивай на EC5. С новым влагозащищенным регом теперь вроде линка нет. Теперь только отдельно заказывать((

Evrik
aviatorus:

hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht…
бп встроен, только 1 акк будет заряжать часа 2, поэтому лучше посмотреть что нибудь на 10 ампер и 200 ватт

А ты ваабще куда пропал? Один раз на соревы приехал и все…

aviatorus
Evrik:

А ты ваабще куда пропал? Один раз на соревы приехал и все…

учеба, 11 класс, как никак. плюс в ноябре продал регуль с двигом, сейчас с 4 февраля мамбу 2 жду.

Troy_Jonze
alex575:

Решил заказать 2 таких акка - hobbyking.com/…/__8588__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4S… И зарядник - hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… я так понимаю в него б/п встроен уже. Киньте плиз ссылку какие коннекторы надо взять, а то я в этом вообще не шарю. (не реклама)

Зарядник для начала хобби самое то! Можт его и устроит. Многие на нем и сидят. Это мы не терпеливые!..)) Нам бы побольше акков срау заряжать, да побыстрее!.. Бери этот аймакс и не парься. Потом исходя из его возможностей подберешь именно то, что тебе нужно. А вот акки посоветовал бы 40C все-таки взять.

SviridenkoA
alex575:

Вот такие может подойдут - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJH9&P… ? (Не реклама) На батарее тоже вроде 5.5мм

Такие вобще ни в коем случае не бери. Либо простые бананы 4мм с красным кожухом либо ЕС5. Конекторы по ссылке замучаешься разъединять и в них грязь попадает.

alex575

Ок. Значит буду ждать пока Ес5 появятся.

SviridenkoA

Днем некогда было расписывать про конекторы. Я уже писал где то, может даже в этой теме. Конекторы такого типа, как по ссылке выше полное гумно. Тугие шописец. После грязных покатух бывало так, что разъединял пасатижами. Катал сначала на 4мм бананах с кожухами, перешел на подобные бананы как по ссылке, тока 6мм. Меня хватило на пару дней, затем перешел обратно на красные бананы. Вместо кожухов у меня была термоусадка, чтобы не коротило. Последней каплей стало, когда во время грязных покатушек поставил акум заряжаться, через 5 минут конекторы так нагрелись, что термоусадка уселась и после отключения спустя только несколько минут смог прикоснуться до них. Со скольки градусов там термоусадка начинает усаживаться? Градусов с 70 не меньше. А зарядный ток был всего то 10 ампер. А если б это было на борту шаськи, где токи выше? В таких случаях отваливаются провода от температуры, далее КЗ и мертвый рег.

Специально на ЕС5 пересаживаться не собирался. Но раз у меня на данный момент нет никакой электроники, то новую буду сажать на ЕС5 (синие бананы 😃 ). Красные всем устраивали, хз че народ так быстро перешел на синие. Мода видимо нынче такая 😃 А мож разъединяются легче в силу их более короткого варианта.

dicujo

практически офф:)
принимайте в ряды - машинка собрана и даже покатана по дому!
мини отчет:

  • все стандартно: d8t kit, детали от электро версий hpi и team associated, blur + tork 2200 kV, ds1015, cc bec, dx3s, акки пока вертолетные 6s 2650 mAh (4s 5000 mAh еще не приехали)

  • все установилось на ура с небольшими доделками (сам только косякнул с 3й дыркой под радиобокс, но и без нее жить можно) - получилось очень компактно и удобно

  • подключилось и настроилось по инструкции - глюков/проблем ни с байндом и настройкой электрики, ни с castle link не было

  • следующие шаги: отрегулировать подвеску (пузо провисает), поставить нормальные батареи и загерметить рег и бек

  • пока только не понятно, стоит ли выставить 6v на серву, и как это сделать (по умолчанию с бека на приемник идет 5.1, но можно менять в пределах от 4v до 9v)

SviridenkoA
dicujo:
  • пока только не понятно, стоит ли выставить 6v на серву

Номинал сервы до 6 вольт. Это значит, что в ДВС варианте борт 5 банок гидрида/кадмия выдает до 7.5 вольт. Так что ставь 6 вольт как минимум.

dicujo:

как это сделать

Бек подключается к компьютеру через кастл линк. Все тоже самое, что и с регулем.

Так, на всякий случай, средний провод от регуля или сервы не подключен к приемнику?