Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze

Добавлю от себя 5 копеек. Строительный фен нормально плавит припой в гильзе. Видос на ютубе есть. Лешка, у тебя видомо плохой фен был. Я себе для этих дел купил дремелевскую газовую горелку. Греет до 2200 градусов. Вещь офигенная! Плюс, ей очень удобно термоусадки сажать. На счет герметичного радиобокса. Я верхнюю крышку вообще снял, т.к. на прошлом гермеченном приемнике попросту сгнили ножки. Радиобокс был загермечен, но где-то чуть-чуть водичка проходила… Так что где гарантия, что после герметизации радиобокса он будет на 100% герметичен? Пока не откроешь - не узнаешь. А каждый раз герметить после проверки на наличие внутри воды - не кайф!.. Я просто облил плату приемника крамолиновским пластиком слоев в 5 и в родной корпус. Ну это лично мое мнение.

dicujo
Troy_Jonze:

Я себе для этих дел купил дремелевскую газовую горелку. Греет до 2200 градусов. Вещь офигенная!

можешь плиз в личке поподробнее рассказать (модель, где, почём)?
спасибо

Troy_Jonze
dicujo:

можешь плиз в личке поподробнее рассказать (модель, где, почём)?
спасибо

Через пару часиков приеду домой - напишу. С телефона не особо удобно…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Лешка, у тебя видомо плохой фен был.

SviridenkoA:

феном от паяльной станции

Вот такая вроде была

Глянул характеристики, воздух до 480 градусов. Это мы один конектор еле еле припаяли, хотя нет, даже и одного не сделали, плюнули и сделали газовой горелкой. Последние 3 года работаю только с паяльником. Дешевле обходится 😃 А то хорошая горелка стоит нормально, да еще и газ надо хороший покупать. Зачем, если есть паяльник от дедушки? 😃

Troy_Jonze:

Так что где гарантия, что после герметизации радиобокса он будет на 100% герметичен?

Своя совесть - лучшая гарантия 😃 Для себя ж ведь делаешь. Необходимо предусмотреть все возможные места, в которых может просочиться вода. Герметик не жалеть в отверстии под провода и в тоже время, чтобы все красиво было. По контуру верхней крышки мажу шприцом, заранее наполнив его герметиком. Все получается тоненько и красиво, одел крышку, что вылезло, тут же пальцем размазал и все красиво, ничего не торчит. У тебя вода попала возможно через отверстие под вал мотора. У тебя ж стоковый запиленный радиобокс, еще и дырявый под вал мамбы. А вторую стенку то делал? А хорошо ее проклеил и загерметил? Мало того, что я ее циакрином хорошо пролил, так еще и с двух сторон герметиком промазал, снутри (где приемник) и снаружи через отверстие под вал мотора заполнил герметиком все пространство между стенками, оставив место только под вал.

Troy_Jonze:

Я просто облил плату приемника крамолиновским пластиком слоев в 5 и в родной корпус.

А здесь то где гарантия, что лаком все пролил и что лак не отвалиться? Ответ выше, тоже своя совесть 😃 Надо быть уверенным в том, что делаешь и тогда все получиться.

dicujo:

можешь плиз в личке поподробнее рассказать (модель, где, почём)?

Че это, пускай в общаг выкладывает. Мне тоже интересно “че по чем” 😃

dicujo
SviridenkoA:

Че это, пускай в общаг выкладывает. Мне тоже интересно “че по чем” 😃

Дык вроде не по правилам форума;) а так-то - пусть в общак, не вопрос))

Troy_Jonze

Извиняюсь что так поздно, но только домой приехал…
Мини обзор горелки (не реклама).
В общем на горелке есть регулировка силы пламени, “остороты” пламени, по другому не знаю как описать. Есть предохранитель от случайного нажатия и фиксатор подачи газа. В коробке у меня не хватает жала для паяния. Похерил где-то. Куча насадок и даже припой)) На счет температуры соврал… 2200 - это модель, а греет до 1200 градусов. www.220-volt.ru/catalog-21162/ Заправляю обычным газом для газовых походных горелок. Стоит такой балон 60-70 рублей.

Еще нарыл подшипники для нашей шаськи по 33 рубля. Отличий нет вообще!!! Один в один. На пластиковой боковой заглушке даже артикул такой же! На фотках почуханный - это родной подш, что был в ките, блестящий - это новый за 33р. Надо будет еще спросить в этой конторе подшипники в передние кулаки и в рулевую.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Мини обзор горелки

Классная горелка. Цена не хуже 😃

Заказывал отсюда подшипники уже несколько раз, имеются все необходимые типоразмеры avidrc.com/product/8/metric-bearings/

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Заказывал отсюда подшипники уже несколько раз

Ну это же из-за бугра! А я съездил в другой район города и купил))) Они и по России работают. И от них посылка быстрее придет, чем из-за бугра.

Evrik
Troy_Jonze:

А я съездил в другой район города и купил))

А что за магаз? Может они и в МСК есть?

Troy_Jonze

видимо да… Но все равно, ИМХО, лучше заказать у них по почте, чем ждать из-за бугра.

dicujo
Troy_Jonze:

видимо да… Но все равно, ИМХО, лучше заказать у них по почте, чем ждать из-за бугра.

или тебе предложить наладить посреднический бизнес)
Troy Jonze Bearing Inc.
😉

Troy_Jonze
dicujo:

Troy Jonze Bearing Inc.

Ахахахахахаха!!!))))))))))))))))0

alex575

Оплатил 12 марта конверсию на рц-монстре и до сих пор статус “processing”. Уже несколько писем им отослал - не отвечают. Тормозная контора. С башни уже давно все отправили.

SviridenkoA
alex575:

Оплатил 12 марта конверсию на рц-монстре и до сих пор статус “processing”. Уже несколько писем им отослал - не отвечают. Тормозная контора. С башни уже давно все отправили.

Если бы читал всю тему, то увидел бы несколько постов про эту контору. Им хватило наглости принять заказ, потом спустя пару недель или около того, сказать, что мол у нас нет этого комплекта конверсии, давайте что нибудь другое положим. В общем не однократно писал, что не стоит к ним обращаться, ну а если пришлось, то максимум мотораму купить.

aviatorus
alex575:

Оплатил 12 марта конверсию на рц-монстре и до сих пор статус “processing”. Уже несколько писем им отослал - не отвечают. Тормозная контора. С башни уже давно все отправили.

5 дней это еще нормально 😃 , мне мою только через 3 недели отправили, так же писал им безответные письма, нашел хозяина в фэйсбуке и туда писал- все без толку. Если платили палкой, то деньги уж точно не потеряете, можно диспутом им пригрозить, а если картой напрямую, то тут только ждать и надеятся на их совесть

alex575

Я всем через палку платил. Хоббикинг тоже тормозит. Правда отписались , что у них заказов много и в ближайшие дни вышлют. А рц монстр вобще молчит. Просто не приятно иметь дело с такой конторой.

alex575

А где краску для лексана можно урвать?