Hot Bodies D8Te (Electric)

baalbes
baalbes:

Установка - 3 дополнительных отверстия 4мм:

Красный - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для крепления моторамы HPI-101674 (в целом и без него было неплохо).

Оранжевый - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для радиобокса HPI-107377.

Желтый - отверстия крепления АССОшного трея ASCC2905. Два передних 3мм штатные, заднее - дополнительное раззенкованное отверстие для потайного винта 4мм. На передние 3мм винты будут нужны соответствующие втулки - подбирать по месту. Полощадка под регуль отпилена.

Зеленый - дополнительное крепление заднего блока передней подвески 67384 к деке. Отверстия 3мм есть и в блоке(с резьбой) и в деке(нужно только раззенковать под потайные винты 3мм).

Синий - штатные отверстия. У меня через них установлена пластиковая пластина, на которую закреплен регуль.

Длины винтов уже не помню 😃

PS От себя очень рекомендую изготовить дополнительный пыльник на ворзовский сейвер HPIC4158. Типа такого. Выглядит может и не “крем-брюле”, зато работает 😃 Или может чего покрасивше придумается.
Иначе можно очень скоро ушатать рулевую серву.

И финальный штрих 😃 В ассошный батарейный трей ASCC2905 (без ASCC2907) идеально подходят Turnigy 5000mAh 4S 40C Lipo Pack. Если кому интересно, по ним есть много положительных отзывов в ассошных темах.
С текином валит шопипец, пак немного греется. Видимо, под текин можно по-выбирать С и поболее 😉

Korovay
  • 1 к выше написанному, на них и катаю.
    Акк нагревается немного и надувается молясь, но потом приходит в норму.
SviridenkoA
baalbes:

пак немного греется

Немного это сколько?

У меня греются стабильно 45 - 50 градусов, даже зимой.

baalbes

не мерял. похоже на 40-45.
на реве пара нанотеков не ощущалось такого. там и токоотдача суммарная была поболее

SviridenkoA

40 - 50 градусов это обычная рабочая температура полимеров.

8 days later
Korovay

Ребята, подскажите плз, где можно подшипники купить за бугром и у нас?
Желательно чтобы и керамика была в ассортименте. У нас(в Москве) я так понимаю такого добра не найти. Хотел заказать тут: www.avidrc.com/product/17/motor-bearings/
но что-то стоимость доставки превышает сумму покупки(сумма покупки 40$, стоимость доставки 40-50$). Из Китая тоже тянуть не охота, т.к. сроки доставки от туда продолжают “радовать”.

SviridenkoA
Korovay:

Хотел заказать тут: www.avidrc.com/product/17/motor-bearings/

Хорошая контора. Заказывал от туда подшипники в прошлом году. Но по моему что то изменилось с тех пор. Тоже собираюсь заказывать подшипники, накидал там заказ и что то немного расстроился. Потом начал искать альтернативу, естесственно первым делом пошел искать подшипники рекомендуемые в парт листе шаськи на башне. Так вот там 1 подшипник стоит 3 бакса, а на авидрц по 1 баксу. Тем более раньше на авидрц было так, чем больше подшипников заказываешь, тем дешевле, но что то в этот раз я этого не заметил. В любом случае ничего лучше чем авидрц я пока не знаю.

aviatorus

На амэйне протековские подшипники 10 штук за 10 баксов, вроде они и керамику выпускают

aviatorus

а чего их выбирать то, на нашей шаське самые расходные 8х16 и 8х14, взял пару пачек и пускай лежат, доставка на амэйне почти халявная

Korovay

Мне не только на нашу шась надо, еще в моторе хотел поменять. Ну да ладно )

aviatorus

на эвовских дисках скорей всего тоже будут сильно выпирать

Evrik
aviatorus:

на эвовских дисках скорей всего тоже будут сильно выпирать

Завтра попробую.

Vладимир

это гайки для дисков с 12мм вылетом.
если их поставить на диски без вылета то на соревы не пустят.

baalbes

Парни посоветуйте - на кочках подбрасывает задницу. Чего крутить?
Пружины сток, полностью распущены. Масло тоже сток. Амо на бабочке стоят по мануалу, снизу в средней дырке рычага.
Думается надо с маслом помудрить, только не пойму - надо гуще или жиже?

SviridenkoA

Смотря какие кочки и как подкидывает. Если пробивает подвеску и шаська декой бьется по земле, а затем подпрыгивает, то определенно нужно лить масло погуще и перед и зад.

У меня задние аморты стоят ближе к вертикальному положению, в бабочке внешние отверстия, в рычагах внутренние. Клиренс с аккумами сзади на глаз около 30-35. Масло в амортах 37/32. Никогда не страдал подобной проблемой, шаська всегда прилипала к земле на любой поверхности.

baalbes
SviridenkoA:

Если пробивает подвеску и шаська декой бьется по земле, а затем подпрыгивает, то определенно нужно лить масло погуще и перед и зад

Так а если отскакивают аммо, то тоже получается надо гуще.
Бьется ли декой - не могу углядеть, трава у нас.

Evrik
SviridenkoA:

Масло в амортах 37/32

А что за масло с такими характеристиками? У меня залито 50/40(перед/зад) - в полне доволен…

romanmotruk
baalbes:

ружины сток, полностью распущены

так надо полностью сжать! и клиренс 30 мм сделать маслице 40-45 спереди и 30-35 сзади, при увеличении клиренса ситуация не всегда хуже, а чаще лучше для стандартных трасс, не в Америке, где всё почти зеркало!