Hot Bodies D8Te (Electric)

Korovay

Мне не только на нашу шась надо, еще в моторе хотел поменять. Ну да ладно )

aviatorus

на эвовских дисках скорей всего тоже будут сильно выпирать

Evrik
aviatorus:

на эвовских дисках скорей всего тоже будут сильно выпирать

Завтра попробую.

Vладимир

это гайки для дисков с 12мм вылетом.
если их поставить на диски без вылета то на соревы не пустят.

baalbes

Парни посоветуйте - на кочках подбрасывает задницу. Чего крутить?
Пружины сток, полностью распущены. Масло тоже сток. Амо на бабочке стоят по мануалу, снизу в средней дырке рычага.
Думается надо с маслом помудрить, только не пойму - надо гуще или жиже?

SviridenkoA

Смотря какие кочки и как подкидывает. Если пробивает подвеску и шаська декой бьется по земле, а затем подпрыгивает, то определенно нужно лить масло погуще и перед и зад.

У меня задние аморты стоят ближе к вертикальному положению, в бабочке внешние отверстия, в рычагах внутренние. Клиренс с аккумами сзади на глаз около 30-35. Масло в амортах 37/32. Никогда не страдал подобной проблемой, шаська всегда прилипала к земле на любой поверхности.

baalbes
SviridenkoA:

Если пробивает подвеску и шаська декой бьется по земле, а затем подпрыгивает, то определенно нужно лить масло погуще и перед и зад

Так а если отскакивают аммо, то тоже получается надо гуще.
Бьется ли декой - не могу углядеть, трава у нас.

Evrik
SviridenkoA:

Масло в амортах 37/32

А что за масло с такими характеристиками? У меня залито 50/40(перед/зад) - в полне доволен…

romanmotruk
baalbes:

ружины сток, полностью распущены

так надо полностью сжать! и клиренс 30 мм сделать маслице 40-45 спереди и 30-35 сзади, при увеличении клиренса ситуация не всегда хуже, а чаще лучше для стандартных трасс, не в Америке, где всё почти зеркало!

SviridenkoA
Evrik:

А что за масло с такими характеристиками?

Да тупанул 3 года назад, когда трагу заказывал. В поиске написал силиконка асошная, ну и на первой странице выпали только масла, с подобными вязкостями, 23, 27, 32, 37. Вот и заказал. Не выбрасывать же их, подумаешь циферки немного кривоватые 😃 Для дюранги заказал с родными наклеечками ТД и с круглыми циферками, 300, 400, 500 😃 Эх, надо было еще и 600 кинуть в корзину.

baalbes:

Так а если отскакивают аммо, то тоже получается надо гуще.

Пружины сток? У меня да. Шаська прыгать может в двух случаях и по разному. В первом это слишком жидкое масло, подвеска пробивается, шаська стукается декой о землю и ее подкидывает, причем неслабо так подкидывает. Это проявляется только на больших ямах. Второй вариант слишком густое масло, в этом случае шаська не держит дорогу даже на мелких неровностях. Ты так и не сказал, какое масло залито у тебя. Налей 50/40, потом напишишь результат. Ну и клиренс спереди 20-30, сзади 35-40, это для ухабистых трасс, еще ориентир, задние рычаги должны быть в горизонтальном положении, ну может совсем чуточку “домиком”. А у тебя получается на расслабленных пружинах шаська просто трет пузом каждую кочку вот и подпрыгивает.

baalbes

У меня масло сток - 400/500 (~35/40) и пружины сток. Перед затянуты на половину, задние распущены.
Кочки у нас приличные - перед идет нормально и рулится хорошо, а жопо все время скачет.
Еще на трамплинах зад подкидывало - распустил сзади пружины и стало вполне прилично, но на кочках жопа как раньше скакала, так и скачет.

Выставлю вощем клиренс и залью 50/40. Напишу тогда

baalbes

Забацал масло 50/40 и клиренс 30/45(перед ослабил, зад подтянул). Стало по-приятнее - зад кидает только на большой скорости и крупных кочках, где декой до земли пробивает. Более мелкие глотает нормально, прыгает прилично и поворачиваемости вроде добавилось.

Korovay

Не подскажите, кто на какой передатки сейчас катает и какая оптимальная для мамбы 2200 на лето/зиму, что бы не так уж сильно грелся?
Стоит покупать спур 48 или оно того не стоит и все можно решить с помощью пиньена?

baalbes

Я пробовал пин 15 и 16, спур родной. Мотор Текин 2250kv.
Температура одинаковая ~70 по жаре. На 15 вроде поприятнее едется.
Регуль RX8 с кулером греется до ~50, липохи по ~45. На сколько я знаю, вполне хорошие температуры.
До кучи - масло в дифах 7/10/3. Тож устраивает.

Evrik

катаю на 16-м пиньене. едет отлично

aviatorus

Хм, 16, по мне 15 много, мотор греется, буду на 14 переходить

Evrik
aviatorus:

Хм, 16, по мне 15 много, мотор греется, буду на 14 переходить

У меня нормально все с температурой. Мотор торк2200(та же мамба в другой шкуре)…

Серега_бутово

Парни просьба не пинать, 1 перебираю, ставлю все новое, не помню в какую сторону дифы стояли, по ходу движения, венец с лева или с права, и 2 правый передний аморт, шток нормально болт в рычаг закрутился, а левый ни в какую, смотрю вроде резьба левая, или я чего путаю, и на сколько там ключ нужен чет не подходит ничего,

SviridenkoA
Серега_бутово:

ставлю все новое, не помню в какую сторону дифы стояли, по ходу движения, венец с лева или с права

Передний справа, задний слева.

Серега_бутово:

правый передний аморт, шток нормально болт в рычаг закрутился, а левый ни в какую, смотрю вроде резьба левая, или я чего путаю

Есть серебристые и черные винты для нижнего крепления амортов. Один цвет с правой резьбой, второй цвет с левой. По цветам уже не помню. Не идет в одну сторону, так попробуй закрутить вращая его в противоположную.

Серега_бутово:

на сколько там ключ нужен чет не подходит ничего

Головка 5.5мм. Такая отвертка служит уже больше трех лет. Она подходит как раз под такие болтики и все гаечки, например которыми крепится аморт сверху.