Hot Bodies D8Te (Electric)

BlackFlash
Troy_Jonze:

Хороший зарядник. У меня такой же 😃
К нему хорошо бы купить вот такую шнурок Mega-19
ну или купить хороших разъёмов и сделать самому 😃

Troy_Jonze:

Приходится крокодилами цепляться(( Можт кто подскажет как эти переходники называются или ссылку кто даст?!

Не надо никаких переходников! Просто надо сделать раз и на всегда нужные провода с коннекторами и всё. 😃
Я пользую PolyMax 5.5mm 😃

Troy_Jonze:

Это тогда на регуле тоже переделывать придется?

Да. Ну так тебе просто надо перепаять клемы и всё. Зато один раз делаешь, и потом только на новых АКБ надо будет фишки перепаивать и всё.
Основная масса готовых коннекторов заявлены как до 60А. Есть которые до 120А.
Лучше сразу большие ставить фишки - так надёжнее. Они выше нагрузку держат.

Evrik
Troy_Jonze:

Это тогда на регуле тоже переделывать придется?

Да.
До этого ездил с т-динсами - редкостная гадость

BlackFlash
Evrik:

Да.
До этого ездил с т-динсами - редкостная гадость

Они не то чтобы гадость… Уни удобные впринципе если уже припаяны на заводе 😃 Но когда ты их паяешь к проводочкам 10AWG - это редкостный изврат 😃))) Тем более как раз T-динсы вроде только 60А и держат 😦 Народ катает 5Ач с отдачей в 30C… Это где-то 150А вроде 😃)))

rom88

Надо еще учитывать,чтобы соединение акк-регуль было одинаковыми проводами. Тогда не распаивается.

Troy_Jonze

Короче к заряднику покупаем Mega-19, а к акку и регулю что нужно?

Денис, а ты каким током на IMAXe акки заряжаешь? И как правильно его рассчитать? Я побоялся 5 амперами заряжать. Заряжал на 1м ампере, но, блин, долго…((( И инструкция на русском есть к нему?

Evrik
Troy_Jonze:

И как правильно его рассчитать?

Если акк 4000, то заряжай 4А, если 5000, то 5А…

aviatorus

аймакс больше 2.8-2.9 не заряжает, мощьность не позволяет, если это 4s акк

Evrik
Troy_Jonze:

а к акку и регулю что нужно?

Вот хорошие разъемы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И нет опасности закоротить плюс с минусом 😉

aviatorus:

аймакс больше 2.8-2.9 не заряжает, мощьность не позволяет, если это 4s акк

С этим согласен. Поэтому поменял свой аймакс на такую зарядку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Evrik
aviatorus:

а бп какой?

Мне обещали сделать из компьюторного БП, пока один раз пользовал зарядку от авто.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Короче к заряднику покупаем Mega-19, а к акку и регулю что нужно?

Денис, а ты каким током на IMAXe акки заряжаешь? И как правильно его рассчитать? Я побоялся 5 амперами заряжать. Заряжал на 1м ампере, но, блин, долго…((( И инструкция на русском есть к нему?

Я обычно АКБ большими токами не заряжаю. По крайней мере 5А ставил на своём Аймаксе - заряжал он 5000 3S где-то 2 часа на балансировке.
По повду разъёмов - надо просто хорошие и большие 😃

aviatorus:

аймакс больше 2.8-2.9 не заряжает, мощьность не позволяет, если это 4s акк

Мощность БП не позволяет как правило. Напрямую от АКБ машины 1:1 намного лучше заряжает 😃

Troy_Jonze

А регуль с движком на каких коннекторах лучше соединить?

SviridenkoA
BlackFlash:

Народ катает 5Ач с отдачей в 30C… Это где-то 150А вроде )))

150А это максимальная сила тока, которую может отдавать аккумулятор продолжительное время. Это не значит, что при езде регуль всегда жрет 150 ампер. Надо постараться, чтобы у регуля появился такой аппетит. При резком старте в первую секунду может и есть ток близкий к 150 амперам, но не более того. Иначе бы аккума хватало бы на 2-3 минуты.

Troy_Jonze:

И как правильно его рассчитать?

На сегодняшний день все полимеры с отдачей 30С, держат зарядный ток 2С. С отдачей 40С и более, имеются экземпляры, для которых производитель заявляет зарядный ток до 5 и даже до 10С. Емкость умножаешь на зарядный ток и получаешь максимальный зарядный ток. Но полимеры тоже нужно иногда баловать, например при зарядке дома перед покатушками когда есть время, сделать ток пониже 2-3 ампера. Тогда выравниваются химические процессы в банках, выравнивается напряжение и разброс по банкам после покатушки становится меньше. Ну а на покатушках ставлю ток 10 ампер, пол часа и акк готов.

Troy_Jonze:

А регуль с движком на каких коннекторах лучше соединить?

Бананы 5-6мм.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Бананы 5-6мм.

Леш, дай ссылку с бананами!))

Troy_Jonze

Ребятки, я в ужасе! Щас решил сесть и посчитать затраты, да и чтобы дневник создать… Трага мне пока что обходится в 42 735 руб. (1309, 75$)… И это далеко не все! Нужны еще масла, люминь кулаки, краска для лексана, фиксатор резьбы и еще куча чего по-мелочи!..

Kril700
Troy_Jonze:

Ребятки, я в ужасе! Щас решил сесть и посчитать затраты, да и чтобы дневник создать… Трага мне пока что обходится в 42 735 руб. (1309, 75$)… И это далеко не все! Нужны еще масла, люминь кулаки, краска для лексана, фиксатор резьбы и еще куча чего по-мелочи!..

У меня саваж уже за 60 тр перевалил, это без учета зарядного и акков, трофийка больше 40 тр:-))) это все без масел и смазок, общие затраты короч более 130 тр:-)
Сегодея вот взял новый кузовок, ведущую шестерню, хабы и так по мелочи воте нате 3,5 тр, завтра придется жене подарульку брать и вот так вот каждый раз себе и ей себей и ей, чтобы не обидно было:-)))) женщины херли:-)))

Troy_Jonze
Kril700:

женщины херли:-)))

А моя еще и ревнует нереально! Подкалываю ее, говорю купи мне резину на трагу!!!)))) Злится!..)))))))))))

Kril700
Troy_Jonze:

А моя еще и ревнует нереально! Подкалываю ее, говорю купи мне резину на трагу!!!)))) Злится!..)))))))))))

ой ревность эт да:-))) два дня ковырялся с переделкой в xl так думал всю голову пробьет, пилит и пилит, короч веснло:-))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Леш, дай ссылку с бананами!))

Вот например. Защиту разрезаешь попалам и будет тебе 3 конектора с защитой на каждом отдельно. Только я не пойму, у тебя от регуля и двигателя провода идут, где то по середине ты хочешь сделать конекторы? Обычно конекторы (мамы) на регуле стоят, но они там другие.

Troy_Jonze:

Ребятки, я в ужасе! Щас решил сесть и посчитать затраты

Не стоит этого делать 😃 Это же все постепенно вкладывается. Если посчитать затраты за все года, это же пипец… Не заморачивайся, просто катайся 😃

Зачем тебе люминевые кулаки? Ты уже пачку пластиковых сломал чтоли? Даже если и так, дешевле 3-5 раз в сезон поменять пластиковые кулаки, чем алюминевые. Если поставишь алюминий, у всех деталей вокруг увеличится износ в разы. Пластик гасит вибрации, при любых уборках пластик играет, потому что он упругий. С алюминием этого не будет. В первую очередь думаю начнут страдать подшипники. А так, если каждый месяц ломаешь кулаки (рычаги или что то такое), ищи причину в себе, а не в шаське. Шаська многое прощает и в правильных руках порвет любого.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

в правильных руках порвет любого.

Эт точно, кеп!!!)))

Знач не буду люминь ставить… Или мож что-то стоит поменять на усиленное? Кстати, спойлер пролайновский заказал.))

Evrik

Я только задние кулаки на люминь поменял, т.к. они у меня были.