Hot Bodies D8Te (Electric)

alex575

Ну башня же пишет, что как только сумма отгрузки с этого заказа превысит 600$ будет применена скидка. Не соврали. Вместе с доставкой мамба в 171$ обошлась.

Киньте ссылкой плиз , что есть " втулки приводов". Хочу запчастей заказать.

SviridenkoA
alex575:

Киньте ссылкой плиз , что есть " втулки приводов". Хочу запчастей заказать.

Вот они. Самое важное из этого набора это черные цилиндрические штучки слева на картинке. В принципе, если следить за приводами, то они не понадобятся. Но когда на это дело забиваешь, стопорный винт выкручивается, привод разбирается на ходу и все что на картинке по ссылке выше благополучно может потеряться. Вот на такой момент и стоит иметь дежурный ремкомплект. Штифты не проблема, делаются из сверла 2.5-2.6, но вот черные втулки ни ни. Кстати я заказывал себе 2 или 3 комплекта, мне пришли какие то черные, а какие то стального цвета, хотя лот один и артикул на упаковках один 😃

Usual-boy

Я себе такой набор брал рем комплект наборы вроде разные, по крайне мере длина штифта судя по описанию. Из моего подошли как родные.

SviridenkoA

Кстати да, родные какие то коротковатые. Я сверла режу как раз 14.5-15 мм длинной. Чтобы торчали немножко. А то родные как не ставь, утоплены в отверстиях. Но комплект по ссылке Павла дороже в 2 раза, а содержание примерно такое же. Опять же говорю, у кого руки правильно растут и есть дремель, штифты вобще не проблема. Серло по 2-3 рубля за штуку, из одного сверла выходит 2 штифта.

Usual-boy
SviridenkoA:

Кстати да, родные какие то коротковатые. Я сверла режу как раз 14.5-15 мм длинной. Чтобы торчали немножко. А то родные как не ставь, утоплены в отверстиях.

ВООООТ. Я тот набор поставил все как родное, торчат буквально на 0.1мм с каждой стороны.

SviridenkoA

Каждому конечно свое, но я не хочу тратить деньги на то, что могу сделать самостоятельно. Тем более, что сверло куда прочнее родного штифта, соответственно ходить будет намного дольше.

alex575

Купил в ОБИ сегодня винтов м3х12,16,20мм под крестовую отвертку. 1 пакетик 25 шт - 19 руб. Собрал дифф. Вообще не пойму к чему эти шестигранники нужны. Как бы дешевле чуток выходит. На башне 14 руб. 1 винтик под шестигранник, может он внутри конечно золотой.

В качестве фиксатора резьбы что посоветуете ?

Korovay

По мне я бы все поменял под шестигранники. Просто из за удобства и меньший шанс сорвать голову.

alexbandit
alex575:

Купил в ОБИ сегодня винтов м3х12,16,20мм под крестовую отвертку. 1 пакетик 25 шт - 19 руб. Собрал дифф. Вообще не пойму к чему эти шестигранники нужны. Как бы дешевле чуток выходит. На башне 14 руб. 1 винтик под шестигранник, может он внутри конечно золотой.

В качестве фиксатора резьбы что посоветуете ?

потом поймешь, к чему шестигранники… два раза открутишь дешевый крест и выкенишь этот болт… а шестигранник хоть сто раз крути… тут коленый метал…а тот что ты купил из пластилина…

SviridenkoA
alex575:

В качестве фиксатора резьбы что посоветуете ?

Металл - металл => DD6670

alex575
alexbandit:

потом поймешь, к чему шестигранники… два раза открутишь дешевый крест и выкенишь этот болт… а шестигранник хоть сто раз крути… тут коленый метал…а тот что ты купил из пластилина…

Ну пока у меня обратное впечатление. Когда собирал дифф почти все шестигранники сорвал. Может дело в инструменте конечно.

Usual-boy
alex575:

Может дело в инструменте конечно.

Хороший инструмент всему голова! И первое с чего нужно начинать, если планируешь более менее серьезно заниматься. Облегчает сильно жизнь, экономит нервы, время и деньги!

dicujo

Люди, посоветуйте, пожалуйста, жесткую резину для асфальта, которая именно на китовые диски налезет
спасибо

Серега_бутово

Парни совет нужен,кто делал,на D8Tкупил две турниджи 5000,в жестком корпусе,по установке провода торчат вверх,та дырки через которые силовые выходят,не хочется чтоб туда внутрь кака залетала. как закрыть,загерметить, есть идеи,или не заморачиватся???проголосуем???

dicujo
Серега_бутово:

Парни совет нужен,кто делал,на D8Tкупил две турниджи 5000,в жестком корпусе,по установке провода торчат вверх,та дырки через которые силовые выходят,не хочется чтоб туда внутрь кака залетала. как закрыть,загерметить, есть идеи,или не заморачиватся???проголосуем???

герметик автомобильный? термоклей?

Evrik
Серега_бутово:

дырки через которые силовые выходят,не хочется чтоб туда внутрь кака залетала.

Если это так тревожит, то замаж автомобильным герметиком и делов…

Troy_Jonze

Многие пищевой пленкой акки оборачивают.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Многие пищевой пленкой акки оборачивают.

Да да, видел я этот ужос. Когда видишь обмотанные аки пленкой, да еще и всю шаську когда мотают, меня просто переполняют эмоции 😁 Потом смотришь, как они это все распаковывают. А когда еще все это надо делать во время соревнований, замена акума. Там вобще без комментариев 😁

Evrik:

Если это так тревожит, то замаж автомобильным герметиком и делов…

Единственное правильное решение.

Troy_Jonze
Evrik:

Если это так тревожит, то замаж автомобильным герметиком и делов…

А еще лучше автомобильным герметиком для стекол

SviridenkoA

Хотя признаюсь, первое время я тоже боялся воды. Приемник в шарике воздушном, аккумуляторы в шариках побольше (латексных) 😁 В первую же неделю их порвало, спеицально покупал хардкорные, потолще 😃 Потом просто замазал дырку герметиком.

ПС. мы не судомоделисты. Это им стоит боятся, потому что они иногда плавают в соленой воде, как раз которая и проводит ток. У нас же обычная дождевая вода или из под крана. Единственное, чем может нам навредить такая вода, так это только ржавчина и различные окислы. Окислы опасны для высокочастотных изделий, типа приемников и регулей, но аккумуляторам пофигу.

BlackFlash
Серега_бутово:

Парни совет нужен,кто делал,на D8Tкупил две турниджи 5000,в жестком корпусе,по установке провода торчат вверх,та дырки через которые силовые выходят,не хочется чтоб туда внутрь кака залетала. как закрыть,загерметить, есть идеи,или не заморачиватся???проголосуем???

АКБ обычно греются, и охлаждаются… Если будет конденсат и ему некуда будет испаряться - контакты в АКБ быстро окислятся и АКБ умрёт… Летом это не так критично, но всё же…
Сколько я катаю по времени на электро - до сих пор АКБ даж не трогал 😃 Как пришли с магазина так и езжу… Сколько снега и воды налипало и таяло - по фтокам где-то глянуть можно…

Evrik:

Если это так тревожит, то замаж автомобильным герметиком и делов…

Автомобильный герметик бывает немного разный… Бывает клей-герметик, бывает просто герметик, а бывает который как эпоксидка застывает… Лучше всего пользовать который клей-герметик. Как уже написали - для автостёкол. Он пластичный, и приклеивается хорошо. Я им всё подряд гермечу 😃

SviridenkoA:

Хотя признаюсь, первое время я тоже боялся воды. Приемник в шарике воздушном, аккумуляторы в шариках побольше (латексных) 😁 В первую же неделю их порвало, спеицально покупал хардкорные, потолще 😃 Потом просто замазал дырку герметиком.

Я приёмники просто лаком пролил акриловым и всё. 😃 только контакты оставил.

Evrik
BlackFlash:

Как уже написали - для автостёкол

Использовал как-то герметик ABBRO(вроде так называется) синенький, так его х…н отдерешь потом… Он даже к деке хорошо клеится и эластичный…

SviridenkoA
BlackFlash:

Я приёмники просто лаком пролил акриловым и всё. только контакты оставил.

Только смола, только хардкор 😁 А так да, следущие уже буду лаком покрывать.