Новый Лось lst

Dmitry-D

Вчера пришел Лось, это первый мой монстр, не считая мини зетки. Хочу спросить обладателей, на что нужно обратить внимание перед эксплуатацией.
Протянуть его обязательно, это я уже понял. Нужно ли проверить наличие смазки в коробке и дифах? Нужно ли заделать отверстие под четырехбаночным паком, нужно ли делать защиту на коробку, например такую? Что еще надо?
Зараннее спасибо

FediCh

Конечно луше все проверить.
У мя аки герметичны, и поэтому ни чего заделовать непришлось.
Сервомашинки нужно загерметизировать - ржавеют. Или поставить другие.
Обкатать движек 😃 .
По моим ощущениям вторая передача на Лосе поздновато вкл.

Dmitry-D
FediCh:

По моим ощущениям вторая передача на Лосе поздновато вкл.

Так вроде момент переключения регулируется (попрвте если не прав)
Ну а насчет защиты на коробку

FediCh

Конечно регулируется, пробуйте.

Защита - я считаю лишнее.

Можно сразу фильтр поменять, на защищенный от воды.

REfreshER

У меня тоже лось.
Мой совет по хапам:

  1. металлические рычаги, корпусы диффов и поворотные кулаки.
  2. Купить пак на 5 банок и сразу загерметезировать.
  3. стандартное место под 4 акка не очень удобное, так как каждый раз откручивать бак плохо.
  4. Топливный шланг, идущий снизу бака очень слабо там прикреплен(по крайней мере у меня), я взял кусачки и немного поцарапал гладкую поверхность чтобы не соскальзывало.
  5. во время заводки, ось стартера иногда задевает глушак, так что лучше туда какуюнить пластинку приделать чтоб глушак не повредить.
  6. корпус сильно стираетса в том месте, где об глушак трется от вибрации, так что или на корпус или на глушак можно прилепить паралончику, а то краска стирается и снаружи не красиво.
  7. Нужно защитить сервы путем приклеивания под днище пластиковой пластины.
  8. заклеить отверстия в колесах в середине обода диска, чтоб воду не черпал.
  9. Топливо только выше 20%, а то движок загубишь.(Мне в тх сказали, эксперементировать не буду 😂 )
  10. после каждой поездки проверяй затянутость винтов, особенно на диффах, а то треснут.

Пока все что вспомнил.

😎 😃