Новый лось? 1/6 Super Baja Rey 4WD Desert Truck Brushless RTR with AVC

v0rtex

Очень интересная тачка. Положил на неё глаз 😃
Конечно же хотелось бы реальных отзывов.
Но продажи только в феврале - Due Early February, 2018
Дай бог ближе к марту появятся обзорчики от независимых забугорных блоггеров.

Mikotka

Не умеет Losi делать промо ролики… Вот у Traxxas им надо учиться!

lehuy

Зато траксасу надо учиться у лоси делать нормальные модели.

DimIv

на базе этой шаськи можно сделать более качественный аналог axial yety xl или на базе заднего моста какой-нить трофи трак 1/5.

Кропоткин
DimIv:

на базе этой шаськи можно сделать более качественный аналог axial yety xl…

Ага, тоже первая мысль, крылья убрать, и колёса поменять 😃

SPIRITUS
DimIv:

на базе заднего моста какой-нить трофи трак 1/5.

Это точно. Мост шикарный! Даже изящный…при качестве лоси остается вопрос цены и наличия в ЗЧ.

Серега_бутово

Дифы очень интересные, по типу торсен зделаны, насколько живуча эта схема-время покажет, жду когда лоси чисто на мостах модель выкатят эх, жаль что мсд и фг не развиваются так стремительно…
Пс: Я за фултайм😈
Ппс: Лететь пердеть:P
Пппс: Взять с нее мост, и прочие идеи:)
😃

1 month later
v0rtex

Уже много появилось роликов на YouTube с распаковками и покатушками от зарубежных блоггеров.
Скрин одного из таких видосов. Посередине Slash 1:10

12 days later
v0rtex
Iruta-san:

на 2:40 похоже таки добашились))

Ага! Похоже! А я не заметил с первого раза =)

1 month later
2 months later
v0rtex

Тачка уже относительно давно продаётся.
Есть обзор у всем известного RC Баера.
Никто из рцдизайна до сих пор не приобрел?

Вроде бомбическая тачка по всем параметрам …

stinger666
v0rtex:

Тачка уже относительно давно продаётся.
Есть обзор у всем известного RC Баера.
Никто из рцдизайна до сих пор не приобрел?

Вроде бомбическая тачка по всем параметрам …

Нет общего кворума, нет трасс работающих 24/7, нет регулярных соревнований, без всего этого лично мне он нафиг не нужен, а за эту цену можно купить бу 250ти кубовый кросач, который будет дарить кучу эмоций при катании в одиночку, я так и сделал))) это не агитация, просто мнение, ветка больших моделей окончательно умерла с закрытием трассы в раменках(

SPIRITUS
stinger666:

ветка больших моделей окончательно умерла с закрытием трассы в раменках(

Скорей уж с закрытием Курьновской трассы… Раменские на бахарейсинге были в основном.

Хотя трассы это одно, а вот новые темы и обсуждение техники это другое… Я так без проблем десяток актуальных тем подниму и могу вести постоянно, многое изменилось за последнее время…но с тех пор 1\5 ушел из спорта больше в трофи и около еще во времена функционирования обеих трасс. В этом основная причина. Трасса - дело вторичное. Точнее они появляются как только набирается с десяток желающих гоняться, но гонщики перевелись походу.

При этом тяжелые но красивые модели, правда менее скоростные, в данной ветке не самый актуальный вариант этого нового направления…гонщики не понимают и не ценят красоту если скорость не главное 😉
Да и отношение у некоторых к электро в данном классе привело к тому, что все брашлеслюбители ушли отсюда. Хотя как бы и этот лось уже не бензин)))) И теперь походу даже в 1\5 электрички захватили рынок. Бензинщиков уже и не встретишь…бензинщикам ветку уже не потянуть 😉

stinger666:

а за эту цену можно купить бу 250ти кубовый кросач, который будет дарить кучу эмоций при катании в одиночку, я так и сделал))) это не агитация, просто мнение,

Классическая дорожка проторенная Расмусом…
Вот на самом деле с уходом кого начался закат ветки. Ушел из хобби и постепенно все заглохло. За ним было большая часть обзоров, покупок новых деталей и моделей. Через него покупалось и ремонтировалось, настраивалось и обсуждалось и каталось.
Он бы сто пудово купил эту тележку просто что бы поковыряться и посмотреть…а я бы у него потом выкупил остатки которые он не смог бы разложить на трампах))))

extra555

Ой зашел почитать что тут, да ну все наверное проще значительно при чем тут трассы и Макс. Причины сугубо экономические, за месяц покатушек тратилось просто куча денег, резина, колеса, сервы и т-д, получалось в среднем 300-400 usd/мес
хочешь участвовать в соревнованиях или тренироваться нужно покупать и покупать.
Курс с тех светлых времен поднялся в 2 раза, зарплаты у многих с тех времен сильно не изменились

SPIRITUS
extra555:

Причины сугубо экономические

Да не сказал бы… Народ покупает модели и бьет их нещадно. На тюнинг по прежнему выливается куча бабла, может даже больше чем раньше…Просто люди при этом не собираются, а катают у себя на дачах. Протюненый трофи аппарат уже давно в среднем стоит больше чем любой протюненый Лось в наше время))) А Расходы там не меньше. Колеса рвуться на раз, моторы реги пылают только так. При этом тусовки “бедных” моделистов по 20-30 человек это норма, а то и все 50…

Не, думаю просто завершилась очередная волна в 1\5))) Теперь ситуация ждет появления новой группки людей, готовых самоотверженно собирать, строить, гонять…просто экономическая ситуация чуть затянула приход новой волны и немного сместила акценты…в сторону от спорта к сожалению и в сторону всяких необычных электрических устройств. От электро великов до гироскутеров. Очень многие переключились на подобную технику. А цены на эти игрушки порой во много раз больше чем на модельки 😉