новый монстр от losi - 1/5 monster truck xl avc

Volgan

Будет скоро новый лось!
Спецификация:
Type:1/5 Scale 4WD RTR Monster Truck
Длина: 908 mm
Ширина: 664 mm
Высота: 412.8 mm
Клиренс: 95.3 mm
Колесная база: 641.3mm
Вес: 16.8 kg
Шась: 4mm, 6061-T6
Полный привод
Шины:Losi Monster Claws
Мотор: 29cc CY F29 4-bolt Gas 2-Stroke
Аппа: DX2E
Ращмер колес: 123.8/174.6 mm
Бак:740cc

Большая штука!




BigSquidRC
Сайт LOSI
Сделан она на базе Desert Buggy XL, так что я думаю, поменяв корку, стойки кузова, задний бампер и колеса можно из DBXL сделать этого монстра! Ну или проще, просто поменять колеса 😃

SPIRITUS

Ну наконец то у любителей гряземеса появятся более менее надежные и зацепистые колеса 1\5 на которых еще и быстро ездить можно без допиливания 😃

ЗЫ Но кузов полный отстой…Чето Лоси не как не могут последнее время сделать так что бы и кузов был на уровне и то что под кузовом))))

halfer

жаль, что колёса не дутики, а так - прикольно.
кстати, судя по видео, подвеска реально жёсткая - тот же монстр от MCD куда больше кренится.

iccotta

подожду отзывов и наверное поменяю 5т на это чудо. А если он по качеству как дбхл, то тогда только колеса прикуплю.

SPIRITUS
iccotta:

А если он по качеству как дбхл, то тогда только колеса прикуплю.

А какие предпосылки? Это же вроде и есть ДБХЛ только с новыми колесами. Хотя может в Лоси поняли что эту хрень нужно дорабатывать и что то реально сделали внутри…поскольку снаружи, судя по серве газ\тормоз этого не скажешь…
По моему надежда только на удачные клеса хотя бы для снега…Тем более что бедлочные т.е. можно поиграться со вставками типа лето\зима.

iccotta
SPIRITUS:

А какие предпосылки? Это же вроде и есть ДБХЛ только с новыми колесами.

Надежда на чудо!!!

n1trog3n

Раньше был геморрой с передней костью, а теперь еще поимеете и с задней. Удачи))) я бы это не купил ни при каком раскладе. Разве что колеса…и то для зимы, не более того

Volgan

Losi 5IVE-T длина 965 ширина 527 колесная база 610
Losi monster truck XL длина 908 ширина 664 колесная база 642
Losi DBXL длина 781 ширина 485 колесная база 559

Так что видимо у монстра дека длиннее чем у dbxl.

n1trog3n:

Раньше был геморрой с передней костью, а теперь еще поимеете и с задней.

Я пока ни разу не менял, не смотря на то что у меня электро

SPIRITUS
Volgan:

Так что видимо у монстра дека длиннее чем у dbxl.

Дык это только в минус к прочности…если конечно не считать чисто размер и понты.

Вот если бы они вкрячили короткие рычаги от раллийки и короткую деку, вот тогда бы получился легкий и компактный зверек на огромных катках. Было бы интересней как с точки зрения проходимости так и прочности.
А это чудо которое шире Лося на МСДшных колесах почти на 10см…это конечно жесть.

Volgan

Хотя бы деку сделали 5 мм, а то нет. Удлиннить то удлиннили, а дека всего 4мм 😦 конечно такая длинна минус к прочности. Я лично в dbxl нашел слабые места, при хороших ударах ломает штоки рычагов и наконечники рулевых. А с такими колесами как у монстра, это прям аккуратно надо будет катать. Масса этого монстра аж 17 кг!

SPIRITUS
Volgan:

А с такими колесами как у монстра, это прям аккуратно надо будет катать. Масса этого монстра аж 17 кг!

Да, нагрузочка на рычаги и оси при таком вылете колес аховая в случае приземления на одно колесо…
Все это очень напоминает растянутый до 1\5 Саваж)))) Больше машины за меньшие деньги.

Volgan:

Хотя бы деку сделали 5 мм, а то нет.

Плохо не то что она 4мм, а то что она уступает в качестве металла и конструкции относительно большого брата. Так то 4мм при хорошем алюминии и ребрах пружинила бы будь здоров. Но если алюминий оставили прежним, то беда…и 5мм не спасут при хорошем ударе.

Volgan

Ну ничего себе, за меньшие деньги 😃 dbxl - 1000$ А монстр 1500$
И где эти 500$? В чем она заключается?
Маркетологи блин 😃)

SPIRITUS
Volgan:

Ну ничего себе, за меньшие деньги 😃 dbxl - 1000$ А монстр 1500$
И где эти 500$? В чем она заключается?
Маркетологи блин 😃)

Я не про ДБХЛ, а про большого Лося. Получается что этот монстр зрительно по габаритам на глаз будет теперь самым большим по восприятию.

А цена просто потому что он новинка 😉 Через некоторое время она упадет. Так что спешить точно не стоит. А вот колесики очень интересно пощупать прям сейчас.😈

Saitov
Volgan:

И где эти 500$?

Так лучше взять ДБХЛ и прикупить колеса монстровые!)) У дбхл корка интереснее и все-таки на каркасе она.

2 months later
employer

А почему бы Лося не обуть в монстровые колеса? кто-нибудь так делал?

Mailos
employer:

А почему бы Лося не обуть в монстровые колеса? кто-нибудь так делал?

обуть то можно, только корку менять надо. ну и нагрузка вырастит с такими колесами на ходовку.

28 days later
1NSANE

Я вот кстати рассматриваю вариант покупки этой штуки.

map

вы же RCMC собирались прикупить?

1NSANE

Этот вариант тоже рассматриваю. (только в расчете на то, что будет полно тюнинга на него, и можно будет исправить все недостатки) Хотя конечно склоняюсь больше к RCMK. Там и тюнить то ни чего не надо. Но мне сам процесс тюнинга наверно даже больше интересен чем все остальное)
Я даже лося 5т рассматриваю, но если только с рук и в каком-нибудь диком тюнинге. Но конечно очень маловероятно что я его возьму. Ну а вдруг чего-нибудь крутое подвернется. Хотя в России вряд ли.

Sway

От DBXL отличается этим:

LOS252052 Drive Pin Rebuild Set (17)
LOS252049 Pinion Gear 15T 1.5M
LOS253019 Fr Rr Shock Body Cap AL Slvr(2)
LOS252047 Dogbone Rear (2)
LOS254026 Suspension Arms (2)
LOS250013 Body Painted Black
LOS250015 Body Clear with Sticker Set
LOS250014 Body Painted White
LOS252046 CV Front Dogbone (1)
LOS256009 Exhaust Deflector and Spring Clip
LOS254030 Hinge Pin Braces Front Alum Silver
LOS252051 Wheel Nut Black (4)
LOS254032 Front Spindle Set Black Aluminum
LOS254029 Rear Hinge Pin Braces Aluminum Silver(2)
LOS252050 Wheel Hex Black and Pin (4)
LOS251036 Side Guards L R
LOS250011 Body Mounts Front Rear
LOS251037 FR RR Chassis Brace & CNTR Diff Spcr
LOS251044 Steering Post Tube Spring Set
LOS251040 Rear Bumper Brace Bumper Skid Plate
LOS251039 Front Bumper Brace Bumper Skid Plate
LOS254028 Hinge Pin Outer (4)
LOS251043 Brake Pads Springs Cams Discs
LOS251042 Dual Steering Linkage Set
LOS45013 Silver Wheel & Black Bead Lock Rings (2)
LOS45014 Monster Claw Tire L R w insert (2)
LOS251041 Chassis MTXL
LOS250012 Body Support Set Engine
LOS252053 Dogbone Center (2)
LOS251038 Radio Tray Set
LOS254031 Pivot Balls and Rod Ends (12)
LOS15000 On Off Swtich and Wiring Harness
LOS252048 Spur Gear 67T 1.5M
LOS254027 Turnbuckle Set
LOS256008 Engine Mount Spacer & Clutch Mount AL Slvr
DYNE1075 F29 4-Bolt 29cc Engine w Carb & Air Cleaner

В списке нет серв - на mtxl стоят те же что и на 5ive-Т.
Аппа хоть и простенькая, но с AVC.

SPIRITUS
1NSANE:

Я даже лося 5т рассматриваю, но если только с рук и в каком-нибудь диком тюнинге. Но конечно очень маловероятно что я его возьму. Ну а вдруг чего-нибудь крутое подвернется. Хотя в России вряд ли.

В Росии есть такие но цена приближается к 200-250тыс.р.
Причем эта штука вообще не едет без мегадвигателя и не рулится даже 2мя сервами. Точнее пофиг сколько серв…она вообще не рулиться и кстати ломается довольно часто 😈

employer:

А почему бы Лося не обуть в монстровые колеса? кто-нибудь так делал?

Фигово…надо передатку серьезно менять, сцепа просто горит даже если по ровному ездить. А если вломиться по реальному оффроуду( а иначе зачем такие колеса) то греется все…и Лось иногда не может даже с места сдвинуться. Просто дергается, жгет сцепу.
И прям на глазах, буквально за пару покатух умирает передняя кость. Лось - раллийка по сути и под большие колеса по сути не адаптирован.
У этого монстра(как и у ДБХЛя) передатка возможна чуть больше, а следовательно это положительно должно сказаться.

Sway
SPIRITUS:

И прям на глазах, буквально за пару покатух умирает передняя кость.

В MTXL новые кости, не от DBXL - см мой пост вышел. Передатка кстати так же отличается даже от DBXL.

SPIRITUS
Sway:

В MTXL новые кости, не от DBXL - см мой пост вышел. Передатка кстати так же отличается даже от DBXL.

Ну я сравивал с Лосевой. Там спур 59 если не изменяет память или около того. Тут 67 зубов…это приличная разница. Если пиньон мелкий поставить тащить будет все)))

Про кость еще не факт какая она. Если прочнее то конечно большой плюс, но если из г металла…ну тут только по факту катания можно понять. И конечно проность это одно, а ресурс это другое…

Sway
SPIRITUS:

Если прочнее то конечно большой плюс, но если из г металла…

Ну всегда можно заказать кость из инструментальной стали у Марата (я так понял его тут все знают).

Собственно я взвесил все за и против и заказал mtxl (живу я в городе где нет трасс, катать не с кем - а на монстре кататься можно где угодно). Придет числа 10го августа ввиду некоторых особенностей. Обзор сделаю.