Pilotage Truggy EP

dead

да, шарикоподшипники.
НАРОД, пришёл к очень полезному выводу…
на ночь, или вообще, пока не гоняете на поставочку ставить траг, чтоб контакта с землё не было… так подвесюлька садиться медленнее будет, и жёсткость пружины за ночь восстанавливается… она у меня 2 дня отвиселась, снял накладки на амортизаторы и проминается так же как и до провисания с накладками)))
распоридитесь этим советом как хотите)
и ещё, народ - регуль и приёмник держатся на каких-то двусторонних лепучках… чтоб их гермитизировать - нужно их снять с лепучки и как в мешочек завернуть, или по верх натянуть не отлепливая?
(надеюсь понятно написал *стыдно*)

frankenstein

да написали понятно=)))😉
а вот можно фоток поподробнее и размеры😁

onyx

надо снимать и полностью заталкивать в палец я потом на клеевый пистолет сажал перчатка плотно сидит и почти не двигается на клею но папробуй и на скоч 2 старонний может получится!

Kuprja

Ну вот еще немного видео уже вдвоем

frankenstein:

выложите плз фоток поподробней

каких тебе фоток так хочется?

onyx

сегодня купил вторую пару колес от монстра, ДАА- машинка реально повалила по снегу:)

Kuprja:

уже вдвоем

ДА в двоем конечно веселее!Если не секрет!? А где кореша нашел с такой же машинкой?

frankenstein

ну фоток без кузова, общий вид, стойки аморов

Kuprja
onyx:

Если не секрет!? А где кореша нашел с такой же машинкой?

Не секрет 😃 Друг друга знаем давно, он увидел мою, загорелся и купил. Вот и мои зажглись фонарики:

frankenstein:

ну фоток без кузова, общий вид, стойки аморов

Мальчик начни с первой страницы и в пером же посте rcopen.com/forum/f27/topic201982,
ты возможно к всеобщему удивлению обнаружишь ссылку на магазин пилотажа, если еще вдруг тебе захочется фотографий, то пролистав еще не так много страниц ты найдешь не одну картинку. А проще сходи в магазин и попроси у дяди машинку посмотреть, думаю он тебе не откажет

onyx:

ДАА- машинка реально повалила по снегу

А ты еще LiPO поставь, и почуствуешь разницу 😃

onyx
Kuprja:

он увидел мою, загорелся и купил

я почему то сразу так и подумал!а у нево чета пульт на видео другой он чтоли приемник поменял с пультом чтобы разные каналы у вас были?

Kuprja

У меня пульт на 2.4 Hobby King GT-2, а у него как раз оригинальный на 27Мгц.

j-tonnz

Kuprja Ты доволен пультом,я вот в раздумии, взять такой аль нет… Далеко бьет, просто интересно?

Kuprja
j-tonnz:

Kuprja Ты доволен пультом,

Доволен. Я его еще поставил когда Monstra брал, замучила длинная антенна и на передатчике и на приемнике. Сколько читал, отзывы у всех положительные о нем. Цена очень сладкая. Я поэтому и взял для траги еще приемник такой же, и теперь одним пультом любую модель можно рулить. Приемник около 6 баксов всего, очень маленький. Бьет он дальше, сегодня убедился. Где то писали что чуть ли не на 700м, не верю в это, но дальше 27Мгц это точно (нет смысла дальше наверно 200 метров, невидно уже куда ехать) И жрет батареи гораздо меньше. Но их пока нет на ХК 😦

onyx

нада себе такой купить,а то у меня антена уже в трех вестах сломана на всю длинну даже не вытянуть вот один раз не хватила связи и как вьехал в столб левым колесом !думал капец амору и серво…к удивлению сломалось только крепления передних рычагов что порадовала… Интересно а в этой апаратуре2.4 Hobby King GT-2 при потере сигнала машинка останавливается или дальше валит я читал про него но так и не понял!

Kuprja
onyx:

2.4 Hobby King GT-2 при потере сигнала машинка останавливается или дальше валит

Точно не скажу так как ни разу не терял сигнал, но тут может работает правило, сначало вклюаем передатчик, а потом машину, и наоборот при выключении. На моей если включить машину первой (считай нет пульта) она начинает сходить с ума, я так монстрика в озеро загнал. Сейчас придерживаюсь правила и пока не было проблем. Попробую на футбольном поле потерять сигнал, если удастся и доложу 😃
P.S. на БК системах есть защита от потери сигнала. Я наверно не буду Вазелин брать, возьму Ezrun 60A ESC на “ХК” 42$ не такие большие деньги.

onyx
Kuprja:

2.4 Hobby King GT-2 при потере сигнала машинка останавливается или дальше валит

я тут отыскал нормальное описание апаратуры! да, там есть такая штука при потере сигнала машинка останавливается через 2 секунды…

dead

народ, довайте собирёмся все вместе и на трагах поганяем… в москве где-нибудь?
и это, те кто гоняли по снегу, вы не сталкивались с проблемой, что пульт мёрзнет? Т.Е. батареи охлождаются и работать перстают? если нет, то какие батареи\аккумы на пульт используете?

Kuprja

Я использую эти акумы: cgi.ebay.co.uk/…/280591057081?pt=UK_ConsumerElectr…
у нас правда минус 10 пока только, да и пульт у меня не родной

dead:

народ, довайте собирёмся все вместе и на трагах поганяем… в москве где-нибудь?

Боюсь не доеду я до Москвы, может у нас? 😃

onyx:

а то у меня антена уже в трех вестах сломана

Купи, гемора не будет. Мы пробовали вдоль шасси протянуть антену, там на видео где стадион видно что обе тачки без антен, на другом конце поля потерялась (со спрятанной), а в городе вообще глючит от помех. Так что 2.4 рулит.

onyx:

я тут отыскал нормальное описание апаратуры!

так описание то в СТУДИЮ! 😃

onyx
dead:

какие батареи\аккумы на пульт используете?

я в родном пульте использую алкалайны но они конечно мерзнут и домой я прихожу с красной лампочкой на пульте после 20 минутного катания лажу их на батарею отогреваю но это конечно не дело ! надо акумуляторы ставить…2.4 Hobby King GT-2 да эту апаратуру у меня в питере не достать даже через заказ в нете нигде нету даже на складе!кто знает где купить?

Kuprja:

может у нас

у меня хорошая знакомая в Риге живет если соберусь к ней в гости возьму машинку и обязательно к тебе заеду Kuprja! погоняем вместе:)

Kuprja:

описание то в СТУДИЮ

Приемник/передатчик Hobby King GT-2 2.4Ghz (2 канала)

Система начального уровня Hobbykings GT-2 2.4ghz обеспечивает надежность передачи сигнала при помощи технологии 2.4Ghz с очень чувствительным трехканальным приемником, оборудованным длинной антенной для моделей лодок и машин. Работает от 8 батарей АА (в комплект поставки не включены).

Подходит для всех электро- и ДВС моделей машин и лодок.

Особенности;
 2-канальный 2.4GHz передатчик с возможностью настройки реверса
Легкое управление моделями
Укомплектован 3-канальным приемником
Функция тренер-ученик
Эта система не нуждается в программировании реверса серво посредством ПК

Характеристики передатчика:
Модели: Авто/Лодки
Каналы управления: 2
Мощность передатчика: <20dbm
Модуляция: GFSK
Кодирование: цифровое
Чувствительность: 1024
Сигнал при разряде: Есть (ниже 9V)
Разъем для симулятора: есть (3.5мм)
Разъем для заряда: да
Потребляемый ток: 12V (1.5AA x 8)
Вес: 328г
Длинна антенны: 26мм
Размеры: 159 x 99 x 315мм

Характеристики приемника;
Модели:
Авто/Лодки
Количество каналов: 3
Частота: 2.4Ghz
Модуляция: GFSK
Чувствительность: 1024
Чувствительность приемника: -100dbm
Потребляемый ток: 4.5~6в
Вес:
Длина антенны: 26мм
Размеры: 37.6 x 22.3 x 13мм

Комплект поставки;
1 x 2.4Ghz 2-х канальный передатчик
1 x 2.4Ghz 3-х канальный приемник
1 x перемычка инициализации
Инструкция
Сертификаты CE и FCC

Kuprja
onyx:

2.4 Hobby King GT-2

Я его покупал, когда их тоже не было, оплатил и каждый день смотрел, в итоге через неделю он появился и 2 недели ехал. Они отправят тебе сразу, но нужно оплатить, таким образом ты как бы его резервируешь. А так сидеть и ждать когда он появится имхо нет смысла

onyx

да спасиба! я это начинаю понимать читая форум про эту систему и кто как заказывал и ждал ее нервно …

Kuprja
onyx:

Функция тренер-ученик

Непоняяяятно 😃
и

onyx:

Разъем для симулятора: есть (3.5мм)

с этим тоже не понял что делать. А больше ничего нового 😃 спасибо