Pilotage Truggy EP

onyx
Kuprja:

Серва пока не парит, по снегу сам видел как рулит. Пока снимал на камеру особо не порулишь, я даже и не знаю какая стоит и на сколько Кг.

на нашей в стоке чета около 4 кг я когда родную ударил в бордюр с повернутыми колесами пару раз она умерла,купил другую тоже пласмасу но мне впарили в магазине она была 2.7 кг и в итоге стоя на асвальте колеса еле варочела а иногда совсем не крутила я потом купил с железными зубами! а это утебя снега внутрь так набило с защитой которую ты сделал?

Kuprja
onyx:

а это утебя снега внутрь так набило с защитой которую ты сделал?

Я клеил изнутри арм.скотчем и так торопился кататься, что забыл ее поставить обратно.

onyx
Kuprja:

Я клеил изнутри арм.скотчем и так торопился кататься, что забыл ее поставить обратно.

а я и думаю чета не то:) а я липучки поставил по бакам но сделаю как ты, эта не помогает… фары у тебя прикольные где надыбал такие я себе светодиоды хочу вторкнуть тупо в корпус но не знаю как лучше отдельно их запитать или к батарейке родной я тут писал но никто не вкурсе походу… ай кароче подключу отдельно а кнопку возьму с налобного фонаря там кнопка спрограмкой на мигание думаю получится…

Kuprja

Фары из фонариков китайских по 1$. отпилил и сзади поставил заглушки. По диодам следующие варианты: 1. Я пробовал (с резистором разумеется) ставить паралельно мотору, белые перед, красные в обратной полярности на жопу. Получается - даешь газ светят белые, красные соответственно наоборот, едешь назад горят. Но тут такая фишка, разумеется по уровню газа изменяется и яркость. Может это и прикольно. 2. Думаю тупо запитать перед и зад прямо от батареи на постоянку ну или тумблерок поставить если совсем солнце и толку нету. 3. Вариант купить хрень которая умеет поворотники, свет включать, стопники и задний ход в нее все диоды входят в комплект, но имхо елка получится новогодняя, не айс будет. 4. Вариант с отдельным питанием не рассматриваю так как нафиг не надо поскольку они (светодиоды)практически не жрут ничего, таки и смысла в отдельной батареи нет. Имхо!

если найду как делал фары скину фото, вот пока нашел как фонарики выглядели - они еще разных цветов продаются. Лампочку нафиг и вперед

Вот еще сделал такую подложку под батарею (от греха подальше) да и грязи меньше

Kuprja

После снега сегодняшнего переделал защиту поосновательнее, надеюсь поможет:

dead

“А назад нормально едет? Может просто регуль подкрутить, тормоз и движение назад, связаны, можно изменять усилие на тормоз и движение назад.”

да, едет нормально, и с заднего хода на передний резко переходит… а как регулировать тормоза и задний ход? это на пульте или на самой машинке? + я не очень пока в терминологии : регуль - это фиолетовый решётчатый квадратик на машине?

Kuprja
dead:

решётчатый квадратик на машине?

да это ESC - электронный регулятор оборотов, в нашем случае нет на нем никаких настроек

j-tonnz

Я имел ввиду регулятор на пульте управления.
Там на пульте есть регулировка,не знаю как ее правильно назвать,которая позволяет настроить отклик на курок газа.

onyx
Kuprja:

да это ESC - электронный регулятор оборотов, в нашем случае нет на нем никаких настроек

есть регуляторы которые можно отверткой на нем регулировать но они дорогие а так если регулируемый надо праграматор для него! у меня родной намок и сгорел я купил чуть по дороже родного ну там и характеристики чуть больше! разница есть курок как то атзывчевее стал и лучше стала тормозить тоесть замедлятся…

Kuprja
onyx:

купил чуть по дороже родного ну там и характеристики чуть больше!

какие характеристики и чего там больше? и где можно посмотреть на регулятор с программатором?

onyx:

так если регулируемый надо праграматор для него!

onyx

надо в том случае если ты хочеш отрегулировать его а так он настроен стандартно! ну можно отключать задний ход можно сделать плавный старт для скользкой дороги или резкий… они в пж есть всякие там вроде за 500 р. самый доступный для колекторных…

зайди на страницу Pilotage-RC.ru и там в регуляторах почитай все поймеш…

поставил 4 светадиода! пришлось запитать одельно от родной батарейки згорают…НУ машина блин прямо ожила:)

на задок думаю поставить 2 маленьких красных, так чтобы просто светили…

dead

клёво получилось!!!
кстать, почему у тебя кузов от монстра?
на счёт регуля в магаз съезжу. пусть посмотрят, спасибо за подсказочку, народ

onyx
dead:

кстать, почему у тебя кузов от монстра?

а потому что родной кузов вьехал под припаркованую машину прям под колесо и не выжел этого:( я его клеил кое как держится но купил потом новый от траги желтые огни больше нравятся а старый кузов черным матовым покрасил хочу огни нарисовать фосфарной краской что получится потом выложу фотки…

Chipmunk

ну что, владельцы, как вам телега? у кого что ломалось? у моего кореша второй раз ломается крепление амортов…да и вообще тачка не сильно прочная я бы сказал…ходовые качества очень даже ничего…за пять то тысяч…

frankenstein

хочу приобрести сие чудо или www.interhobby.ru/product/car_phoenix_st2/ (не реклама)
посоветуйте что лучше?
мне кажеться что трагги от пилотожа(мне нужна тача чтоб зимой ездеть можно комфортно было)

onyx

дану она же заднеприводная далеко не уедеш… и не побуксуеш асоба на проходимость ну только что скорость у нее больше да и все! не я бы взял с полным повеселее будет рулится…

Kuprja
Chipmunk:

ну что, владельцы, как вам телега? у кого что ломалось?

~15 батарей откатал, в том числе и по снегу. Пока все живое. Доволен.

frankenstein

ну я тож думаю что

onyx:

полным повеселее будет рулится…

и фених почти та тыщу дороже будут(есле акк и зарядник покупать)
а пилотаж какого производства?

Kuprja
frankenstein:

тача чтоб зимой езд Е ть можно комфортно было)

комфортно ездить на Mercedese 😃
какой комфорт от езды ты хочешь получить? Чтобы снег сам отваливался или что? В описании выбранного тобой чуда отсутствует слово “подшипники” про втулки только, это несколько смущает, но не факт, что их там нет, ну и то, что 2WD тоже имхо не очень, тем более для зимы. Скелет шасси тоже не убедительно выглядит, но по фото так не поймешь, сломать можно и лом.

frankenstein

ну вобщем что вы мне посоветуете

Kuprja:

комфортно ездить на Mercedese

это точно=)))
а ско-ко км/ч едет пилотаж (для соревнований пойдет?)
и еще а к пилотажу ниче дополнительно брать не надо?

и есть ли в москве зап части и тюнинг для пилотажа и есле есть то где

onyx

глупые вопросы задаеш !зайди на магазин пилотажа и все узнаеш!!!

frankenstein

да я смотрел там но там нету не алюм стоек подвески, ни алюм рычагов и хотел узнать нет ли гденить алюм запчастей для нее!!!

Kuprja

Не знаю есть ли гденить в Москве, а вот здесь кое что есть storacingproducts.com/…/hbx-rocket-massive-and-sur…

frankenstein:

а ско-ко км/ч едет

если тебе интересно в этой ветке не так много страниц, там можно найти rcopen.com/forum/f27/topic201982/71
это не показатель но эти 33.6 км/ч она идет и на NiCd и на LiPo батареях

frankenstein

спасибо за ссылку на зап части
а про скорость я прям перед ней остоновился(когда читал)а потом перешел на последнюю страницу=)))

Kuprja
frankenstein:

ну вобщем что вы мне посоветуете

Посоветую писать пограмотнее, зачем так язык уродовать, компьютер же помогает, если сам не можешь. Глаза режет читать, и сложно понять чего ты хочешь. А к “пилотажу” (не знаю зачем ты ее так называешь) надо брать то, что в описании написано по русски - Рекомендуется докупить:
8 батареек размера АА для передатчика
Аккумулятор Ni-Mh 7.2В 1800-4500мАч
Зарядное устройство