Pilotage Truggy EP

Igor97

Конечно есть . Пилотаж трагги - китайская модель с пластиковыми дифами , а это система бк , расчитанная на модели у которых коробка металл ну или хотя бы классом повыше , работать будет , но не долго .

Вот вы просто представьте что эта бк таскает - hobbyline.ru/…/p-97.html , а модель не из худших , вес ее около 4 кг , так вот , пилотажевская трагга разложится только так .

j-tonnz

Kuprja Если честно, то мои опасения вызывает пластик в наших модельках… Как таковых случаев не знаю, ибо ты и сам видишь сколько владельцев в этой ветке есть 😃

посмотри на какие модельки ставят этот комплект: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Или переколхозить трансмиссию на металл…, не знаю, хотя, эксперимент интересный бы получился 😃

Igor97

Ребят ,не партесь , купит китайские езруны , выйдет дешевле и колхоз не особо нужен .
А вазилиныч уже для более хороших моделей. ВЫШЕ КЛАСС.

j-tonnz
Igor97:

не партесь , купит китайские езруны , выйдет дешевле и колхоз не особо нужен

Я, эту фразу, не особо понял…

j-tonnz

Почитал про EzRun, народ отзывается в положительном ключе… Единственное, пока, не нашел где продают…

Нашел: banned link

В принципе, не дорого стоит, можно попробовать 😃

Kuprja

Да все ясно, что класс выше, привлекает не то что он таскает 4кг. тележки, а то что есть приличный запас и waterproof исполнение без презервативов и колпачков от дэзиков. Можно купить и 60А на HKinge za 42$ и моторчик 15-30$. А по поводу метала особо не парит, дифы есть и в метале

Не в “ПЖ” исполнении на HBX Surge стоит Brushless na 2600KV.

Igor97:

Езран везде есть

вот только ценник тут не але. Тот же 60А ESC на HK стоит на 20 баков дешевле hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Kuprja
Igor97:

Вот вы просто представьте что эта бк таскает - hobbyline.ru/Radioupravljaema...ruck/p-97.html , а модель не из худших , вес ее около 4 кг , так вот , пилотажевская трагга разложится только так .

Это малость не совсем то, что бы сравнивать. 4кг да! Масштаб во первых 1:8, во вторых 2-КОЛЛЕКТОРНЫХ (ДВА 550!!!) двигателя. и На них питание как правило больше. Тут на порядок все выше. И в конце концов то, что по ссылке вообще коллекторная система 😃

j-tonnz

Где доходчиво объясняется про безколлекторные системы?! Я уже весь мозг сломал, что к чему и какое надо %) Столько всяких параметров, плюс еще акумы…

Может кто знает толковую статейку?

Igor97

Вот как раз таки и нужно сравнивать . Если вазелин заменяет два 550 и тащит этого монстра , то траггу мелкую порвет .
Емакс 1 10 .

Kuprja
Igor97:

Вот как раз таки и нужно сравнивать . Если вазелин заменяет два 550 и тащит этого монстра , то траггу мелкую порвет . Емакс 1 10 .

покажи, где ты увидел, что он заменяет. Ставят Velineon на модели 1/10 без проблем. Порвет не порвет это как говорится - Дай дураку х"№ хрустальный, так он его разобьет и пальцы порежет.
Я не утверждаю, что нужно именно Вазелин ставить, меня он устраивает как регулятор, а мотор можно 10-12 витков взять попроще.

Igor97

, вот на конверсию ставят . Регуль может и хороший . но для начала лучше шаську хорошую взять).

Kuprja

Если говорить о БК системе в Traxxas E-Maxx то смотри внимательнее, что там стоит в этом случае! Еще раз для тех кто в танке. 1. масштаб 1:8. 2. Мотор 550! размер. “Мелкая трага” тут ни при чем.
www.castlecreations.com/…/mamba_monster.html

Igor97:

вот на конверсию ставят . Регуль может и хороший . но для начала лучше шаську хорошую взять).

это уже вот REVO 3.3 переведенное с ДВС на Brushless, это уже 1:10. Естественно шасси от ДВС крепче. Но согласись что Traxxas E-Maxx тут в качестве сравнения не канает. Поживем увидим

Igor97

Я не сравнивал .
Я просто показал насколько эта бк сильна , Я же ваши модели берегу , если она таскает такие легкие модели , ваши просто порвет , вот и все , а ни в коем случае не равнивал что лучше , это был чисто пример .

Kuprja
Igor97:

Я просто показал насколько эта бк сильна

Не могу я с тобой бороться, когда речь идет о совершенно разных БК системах. Предлагаю закончить обсуждение 4кг или 2 кг. , а говорить о нашем 1:10 Truggy. Нет смысла показывать насколько сильна или слаба система которая не подходит на нашу модель!

Сегодня переобулся. И вот тут кто то грозился фото выложить с разной парой колес. Докладываю (у меня сразу были подозрения), что ставить разные по диаметру колеса при отсутствии (в нашем случае) центрального дифа - Н Е Л Ь З Я!!! разные по ширине - можно.

j-tonnz

Kuprja На новых колесах как-то злее смотрится 😃

Kuprja
j-tonnz:

Kuprja На новых колесах как-то злее смотрится

Ага. Зато едет как. Это по снегу. Дождался снега, теперь надо ждать когда растает, померить скорость на новых колесах

onyx

ну вот ка и обещал выкладываю свое фото. посмотрел тут фотки и видео твое- круто!!! ААА-надо поскорее себе вторые покупать!!!нуда я согласен вредно ездить на разных колесах…да кстати если что это уменя корпус от монстра стоит желтый агонь больше нравится…

Kuprja:

Ага. Зато едет как. Это по снегу. Дождался снега, теперь надо ждать когда растает, померить скорость на новых колесах

а серво родная у тебя стоит?

Kuprja
onyx:

а серво родная у тебя стоит?

Все стоит родное. Lipo и фары не родные (пока не горят 😃 ) не ездил бы ты на разных колесьях…

onyx
Kuprja:

Все стоит родное. Lipo и фары не родные (пока не горят 😃 ) не ездил бы ты на разных колесьях…

не небуду больше пока вторые не куплю.
у меня сервак родной накрылся я себе купил с металическим редуктором с усилием 7.4 кг против родной 3.7 помойму если не ошибаюсь ну акак силы хватает родному в снегу колеса вертеть? у меня хватает на этом !

Kuprja
onyx:

хватает родному в снегу колеса вертеть?

Серва пока не парит, по снегу сам видел как рулит. Пока снимал на камеру особо не порулишь, я даже и не знаю какая стоит и на сколько Кг.