Pilotage Truggy EP

onyx
dead:

какие батареи\аккумы на пульт используете?

я в родном пульте использую алкалайны но они конечно мерзнут и домой я прихожу с красной лампочкой на пульте после 20 минутного катания лажу их на батарею отогреваю но это конечно не дело ! надо акумуляторы ставить…2.4 Hobby King GT-2 да эту апаратуру у меня в питере не достать даже через заказ в нете нигде нету даже на складе!кто знает где купить?

Kuprja:

может у нас

у меня хорошая знакомая в Риге живет если соберусь к ней в гости возьму машинку и обязательно к тебе заеду Kuprja! погоняем вместе:)

Kuprja:

описание то в СТУДИЮ

Приемник/передатчик Hobby King GT-2 2.4Ghz (2 канала)

Система начального уровня Hobbykings GT-2 2.4ghz обеспечивает надежность передачи сигнала при помощи технологии 2.4Ghz с очень чувствительным трехканальным приемником, оборудованным длинной антенной для моделей лодок и машин. Работает от 8 батарей АА (в комплект поставки не включены).

Подходит для всех электро- и ДВС моделей машин и лодок.

Особенности;
 2-канальный 2.4GHz передатчик с возможностью настройки реверса
Легкое управление моделями
Укомплектован 3-канальным приемником
Функция тренер-ученик
Эта система не нуждается в программировании реверса серво посредством ПК

Характеристики передатчика:
Модели: Авто/Лодки
Каналы управления: 2
Мощность передатчика: <20dbm
Модуляция: GFSK
Кодирование: цифровое
Чувствительность: 1024
Сигнал при разряде: Есть (ниже 9V)
Разъем для симулятора: есть (3.5мм)
Разъем для заряда: да
Потребляемый ток: 12V (1.5AA x 8)
Вес: 328г
Длинна антенны: 26мм
Размеры: 159 x 99 x 315мм

Характеристики приемника;
Модели:
Авто/Лодки
Количество каналов: 3
Частота: 2.4Ghz
Модуляция: GFSK
Чувствительность: 1024
Чувствительность приемника: -100dbm
Потребляемый ток: 4.5~6в
Вес:
Длина антенны: 26мм
Размеры: 37.6 x 22.3 x 13мм

Комплект поставки;
1 x 2.4Ghz 2-х канальный передатчик
1 x 2.4Ghz 3-х канальный приемник
1 x перемычка инициализации
Инструкция
Сертификаты CE и FCC

Kuprja
onyx:

2.4 Hobby King GT-2

Я его покупал, когда их тоже не было, оплатил и каждый день смотрел, в итоге через неделю он появился и 2 недели ехал. Они отправят тебе сразу, но нужно оплатить, таким образом ты как бы его резервируешь. А так сидеть и ждать когда он появится имхо нет смысла

onyx

да спасиба! я это начинаю понимать читая форум про эту систему и кто как заказывал и ждал ее нервно …

Kuprja
onyx:

Функция тренер-ученик

Непоняяяятно 😃
и

onyx:

Разъем для симулятора: есть (3.5мм)

с этим тоже не понял что делать. А больше ничего нового 😃 спасибо

onyx
Kuprja:

не понял что делать

да я сам непонимаю эти финты всякие… главное чтоб работало талкова …

dead

эврика!))
сегодня мать еду в контейнеры упаковывала, ит мне в голову пришла уникальнейшая мысль!
во первых, я всётаки упаковал электронику в перчаточные пальцы

затем скрысил у мамы пищевой контейнер, ровно подходящий под корпус, отрезал мешающие места(дырочку для антены по желанию)

поставил - тютелька в тютельку !


затем размышлял на крепление - взял 3 гранноу линейку - вставил. Держится, не люфтит))

и кузов садится без проблем

от грязи и снега, закидываемого колёсьями - в самый раз…
как идея?

onyx
dead:

как идея?

идейка супер!!! себе так заделую теперь главное контейнер подобрать:)

dead

да, мне очень нравится)) frankenstein - кстати, ты хотел на патраха посмотреть - ту рессоры, и крепления думаю разглядеть можно))

длинна 19.5 см (20)
ширина 12.5 см (13)
высотра 4.5 см

onyx

у меня чета через пальцы перчаточные стала влага просачиватся не знаю может перчатки такие но уже два раза снимал палец и там была влага пришлось сушить феном славо богу что обходилась я от влаги уже два регуля убил 😦 сейчас купил в оптеке напалечник засыпал туда шариков влагопоглощающех и регуль туда и наверх одел новый палец от перчатки посмотрим! надеюсь поможет надо более что то резиновое подбирать… перчатки по ходу с какой то х… сделаны…внутри какие то нежные …

dead

хм… ну смотри, если ты в лужи полностью заезжать не будешь то перчаточки + моё сегодняшнее изобретение помогут.
1 контейнер не даёт снегу залетать, или воде…
печатки спасают, если всё-таки залетело… думаю нормально…
ну если предумаешь какой-нибудь другой способ - пиши обязательно!

frankenstein

ну я попробовал сегодня уже способ выложенный Kuprjой
 выложенный на странице номер 2

токо я пробовал на моей модели 1:18 ,а 10-ку я еще не купил

а че у тебя dead кузов кокойто типо изрезаный?

dead

это изолента, чтоб кузов не царапался)

Kuprja

“Перчатки - это моя фича, и магниты” и я думал уже, но не контейнер угробить, а от мороженного коробку встретил на улице и та же мысля пришла. Сегодня вот опять гуляли

onyx

да супер видюха позитивная:)

dead:

чтоб кузов не царапался

а что его жалеть все равно рано или позно поцарапается от пару переворотов а если поцарапается возьми балон полироли силиконовый для салонов автомобилей и залей корпус и все блестит сияет ка новый у меня давно уже корпус боевой расцарапаный!полиролью залью и как новый!!!

это моя первая моделька:)а это еще девственная почти новая!ну а эта родной корпус покрашен но уже раздавлен как я писал ранее…

miir

Тоже юзаю данный агрегат.
Постоянно ломается, правда использую по жесткому.
Менял полуоси (лопался металл), чашки (тоже), амортизаторы разваливаются на 2 части, а так же менял все рычаги.
Перебрал всю модель - все подшипники под замену. И ей всего 1,5 месяца =))

www.youtube.com/watch?v=234

(видео снято на телефон, так что качество не очень) Комментирует теща и жена =))
Сегодняшний итог - 2 колеса в хлам, кулак тоже лопнул.
И начал люфтить двигатель пиньен не достает до спула (звук ужасный)…

з.ы. Кузов в хлам, инер боди лопается на каждых покатушках

onyx

да прикольная у вас трасса!это что для моделей специально построено?

miir

Это велотрек. Зимой народу никого =))) Летом практически всегда занят велосипедистами.