Pilotage Truggy EP

Mihaylo

Это применимо к сравнению 3S и 2S или к липо и NiMH?
А в общем понял то, что 3S сожжёт сток двиг, а 2S то что надо. И для б/к 2S тоже подойдет.
А все 2S имеют емкость 5200?

Kuprja
Mihaylo:

Это применимо к сравнению 3S и 2S или к липо и NiMH? А в общем понял то, что 3S сожжёт сток двиг, а 2S то что надо. И для б/к 2S тоже подойдет. А все 2S имеют емкость 5200?

Очень все запущенно.
читай. Тут все ответы.

kilovolt-rc

А кто нибуть делал сальто на месте на стоке.?

Да и опять чуть не забыл спросить. -вродиб из прочитанного можно сток запитати от 2лип - это точно или лучше не
стоит без надобности?

Kuprja
kilovolt-rc:

А кто нибуть делал сальто на месте на стоке.?

А зачем???

kilovolt-rc:

можно сток запитати от 2лип

от LiPo 2S а не от 2лип 😃 можно

Wolandd

У меня Monster EP,
если я поставлю такой спур(он подойдёт?) storacingproducts.com/9940571-6538-t003-spur-and-p… то придёться тогда ставить и такой диф? storacingproducts.com/9940508-6538-t002-front-rear…
Как это повлияет на максимальную скорость, и время работы аккума(аккум 4500)
Это наша стойка? www.himotoracing.com/product/…/68-H002.jpg

Kuprja
Wolandd:

У меня Monster EP, если я поставлю такой спур(он подойдёт?) www.storacingproducts.com/994...et-steel-.html то придёться тогда ставить и такой диф? www.storacingproducts.com/994...-complete.html Как это повлияет на максимальную скорость, и время работы аккума(аккум 4500) Это наша стойка? www.himotoracing.com/product/...rt/68-H002.jpg

Спур должен подойти, диф можно оставить или тоже метал поставить. Стойка похоже наша

tambov
Mihaylo:

Похоже стоковый коллекторный движок самый простой (отстойный)? Разве есть смысл менять коллектор на коллектор? Почему сразу на бк не поменять?
tambov, твой заказ только для пилотаж трагги? Если я все ж бронто возьму, это уже не подойдет? Боюсь терпения не хватит месяц ждать, пока пилотаж привезет машинки. И спасибо за список, как раз это и нужно.

просто поставил двиг с бОльшим числом оборотов. мелький пиньон еще поставлю и интересно что получится. заказ для всего что плавает/ездит. для бронто тоже подойдет.

tambov

блин, народ, столкнулся с такой хренью: вчера поставил мелкий пиньон и только потом до меня дошло что у него диаметр меньше и доставать до спура он не будет. так оно и получилось. вот думаю что с этим сделать?
и от нечего делать перепаял провода на регуле и движках под 3.5мм разьемы))

Kuprja
tambov:

блин, народ, столкнулся с такой хренью: вчера поставил мелкий пиньон и только потом до меня дошло что у него диаметр меньше и доставать до спура он не будет. так оно и получилось. вот думаю что с этим сделать? и от нечего делать перепаял провода на регуле и движках под 3.5мм разьемы))

А ты не думал, что и спур нужно менять 😃 а вообще зазор регулируется моторамой

tambov
Kuprja:

А ты не думал, что и спур нужно менять а вообще зазор регулируется моторамой

но спур это не обязательное условие. так ведь? моторама не двигается дальше. вот поэтому и спросил))

Kuprja

Необходимо также помнить о “геометрическом” соответствии. к примеру не бывает спуров с 4 зубьями и пиньёнов с 2-мя
Также для каждой модели есть предельные суммы зубьев Спур+пиньён, меньше и больше которых на модель без доработок установить шестерни не возможно.
не мое но суть ясна

Kuprja

Не помню или здесь или в ветке по Циклону (их вполне можно объеденить и монстра добавить) порывался с места покувыркаться, последствия вполне ожидаемы:

tambov
Kuprja:

последствия вполне ожидаемы:

это полный сток и 2S липо?

Kuprja
tambov:

это полный сток и 2S липо?

Да!. Ну и АПА еще 2.4

tambov

а я вот все думаю как сделать чтобы моторама дальше двигалась. есть идеи у кого?

Kuprja
tambov:

а я вот все думаю как сделать чтобы моторама дальше двигалась. есть идеи у кого?

А я вот думаю почему тебя не устраивает стоковый пиньен, с меньшим ты получишь больше тяги но потеряешь в скорости, нагрузка на мотор уменьшится что свкажется на продолжительности работы батареи. Скоростью машинка на гидридах итак не очень радует. Сколько зубов ты хочешь воткнуть? Посчитать хочу 😃

tambov
Kuprja:

А я вот думаю почему тебя не устраивает стоковый пиньен, с меньшим ты получишь больше тяги но потеряешь в скорости, нагрузка на мотор уменьшится что свкажется на продолжительности работы батареи. Скоростью машинка на гидридах итак не очень радует. Сколько зубов ты хочешь воткнуть? Посчитать хочу

1.есть двиг оборотистый
2.со сток пиньоном на этом двигле она едет заметно быстрее но не так динамично.
3.акки быстрее умирать будут?
4.зубов 18-19