Pilotage Truggy EP

Andbunny

В блоге ПЖ написали что запчастюлины и машинки будут в марте

tambov

никому шась на запчасти не нужна?)))

Kuprja

Ну вот я и дождался:

в комплекте карта программирования, пучок термоусадок, порадовали дополнительных три провода с бананами типа для другого мотора, мануал, и Гарантия! 😃. Коннектор сразу был ампутирован и припаян XT60, все поставилось без проблем. При програмировании без программатора а с кнопки, что то намудрил, и со всей дури как крутануло, немного обжег об резину руку, но повезло что держал в руках крепко, так бы разнес полквартиры. И видимо в процессе этом (был звук неприятный) при осмотре спура, обнаружил что погибли 2 зуба с промежутком. Потом уже нарыл мануал на русском, и все запрограмировал нормально. Есть при медленном старте коггинг небольшой, но я так понял это нормально у бездатчикового мотора. Еще раздражает вентилятор который молотит сразу после включения, и он довольно шумный. Пока все.

ну и до кучи не по теме но приятно 😃 приехала и камера:

Kuprja

Еще забыл, кажущийся небольшой размер регулятора на самом деле…, не лезет он ни рядом с сервой ни с батареей, пришлось водрузить на дэку.

Kuprja

С испытаниями проблема 😦 0 градусов на улице, все по колено в воде. Поменял убитый спур, с трудом пристроил регулятор на то же место где был старый, и наверно использую штатный выключатель для вентилятора, уж больно он меня раздражает. Так что пока только дома:

onyx

поздровляю с пакупкой!скорее бы увидеть как она полетит! я в предкушении этого! после видюхи у меня адреналин… эх так и хочется ее разогнать:)

Mihaylo

Kuprja, классно ролики делаешь. Ты как-то связан с видеомонтажем?

Kuprja
Mihaylo:

Kuprja, классно ролики делаешь. Ты как-то связан с видеомонтажем?

OFFTOP Sorry
С монтажем я ни как не связан, кроме того, что делаю сам. 😃 Секретов нет, просто нужно отрезать все лишнее, долго не задерживаться на одном месте если там ничего не происходит, наложить звук проще чем кажется, обычно подходит какая нибудь из первых 3-5 выбранных mp3. Почти все, что лежит на моем канале снято телефоном и сделано Киностудией Windows Live. Поверьте ничего сложного нет, главное с эффектами без фанатизма, и помнить, что из снятого материала на 30 минут, можно нарезать 3-5 минутный нормальный ролик. 😃 ИМХО

mik-golf

Будем ждать погоды. Но даже по этому видео видно что результаты хорошие.

Mihaylo

Именно Sorry что OffTop. Просто я видеооператор и монтажник. Вот и удивляюсь, довольно неплохо для любителя.

Kuprja

Не могу, руки чешутся 😃 Убрал стойки под планку держателя батареи, купил VELCRO и сделал то о чем давно думал, еще до кучи клипсы вечно теряющиеся привязал на рыболовный поводок, дешево и сердито:

Kuprja
Andbunny:

В блоге ПЖ написали что запчастюлины и машинки будут в марте

с ПЖ и их блогом можно в веселые картинки отправлять их советы и ответы. Спросил про серву Blue Bird сказали что у них есть “похожая по параметрам” и конечно предложили свою в 5 раз дороже чем та о которой я спрашивал и стоимость в половину цены все модели. Про схожесть деталей HBX и Himoto ответили уклончиво: Визуально запчасти по присланной вами ссылке похожи, но мы не можем гарантировать, что какие-то из них подойдут для модели, потому что это линейка стороннего производителя. (цитата)Кто из них "сторонний"остается пока тайной 😃

sanektaurus

Всем привет. Новичка примите? 😉
Прикупил сбее такой апптарат 2 недельки назад.
Поставил аппу Jaguar, загерметизировал всю электронику герметиком (низнаю про надежность канешно). Захотел поставить свет (ближний 😃), пока искал выход света каратнул случайно два контакта и отказал регуль((((. Регулятор поменял, ща все катаеться на ура))). Но вот свет хотел бы все таки прикрутить.
Пока поставил диоды на планку вперед, и подсоединил их к регулю, где должен питаться вентилятор. Щас все горит и едет)))

Но вот вопрос: у меня аппа 3х канальная, соответственно 1 канал пустует, у него есть два положения так скажем 1ое и 2ое. Поскажите плиз, как подключить к этому каналу свет? в ПЖ сказали что нужен какойто агрегатик, какой уже нипомню.

Kuprja

я просто к балансиру цепляю фары

sanektaurus

Kuprja
я просто к балансиру цепляю фары

поясни плиз, где это, куда это?

Kuprja
sanektaurus:

поясни плиз,

ну батарея у меня LiPo и соответственно помимо силового кабеля есть балансировочный разъем батареи, вот к нему

а когда были гидриды то подпаян был разъемчик к питанию регулятора. Думал пл поводу выключателя, и плюнул, 1. Фары вообще не нужны (понты только) 2. Если уже хочешь с фарами воткнул разъем горят - вытащил не горят, а вся эта цветомузыка с поворотниками и пультом на трагги багги и монстре не нужна

sanektaurus

спасибо канешно за совет.
но неподскажет ли кто, как подключить светодиоды к 3-ему каналу?