Pilotage Truggy EP

sanek08
Kuprja:

Мне так не надо было у меня БП хватает (ремонт компов и т.д)

Ну тогда конечно.А я что-то импульсным не доверяю как-то.

Мшенский_Андрей:

В ближайшее время видео сниму, покажу)))

Дувай посмотрим на летные хар-ки.Интересно…

Kuprja
Мшенский_Андрей:

Поверь влияет))) Газу когда прибавляешь она нос задирать начинает, отпускаешь газ - клюёт носом, а без спойлера летит хер пойми как, нельзя предугадать как она себя будет вести. В ближайшее время видео сниму, покажу)))

Хорошая шутка. Только к управлению в полете газом спойлер не имеет никакого отношения 😃 читаем изучаем

Мшенский_Андрей

Управление газом я написал к тому что моделью в воздухе можно управлять, а спойлер помогает ей быть более устойчивой в полёте, т.к. она не летит кубарем…
P.S.: короче, х.з., но с ним круче😁

Kuprja
Мшенский_Андрей:

а спойлер помогает ей быть более устойчивой в полёте, т.к. она не летит кубарем…

он помог бы если то была бы ракета, 😃 не в обиду
при таком весе скорости и площади “спойлера” он только для красоты да и помогает иногда не лечь на спину.
все от прямоты рук и настройки модели, кстати на видео как и на тысячи других роликов спойлера нет вообще 😃

а если и есть то опять же мастерство…

Мшенский_Андрей

Чужие прыжки и пируеты мы все любим смотреть, а вот когда сам попробуешь, вот это намного интересней, и дело далеко не в том на что этот грёбаный спойлер влияет или нет, можно долго спорить, а в том, с какой модели его взять, чтоб он не разлетался при падениях(хотя бы с первого раза)😃

mik-golf

Не знаю как на трагги но на багги он очень влияет на управления. Пробовал без него машинка себя совсем по другому ведёт.
Как вам такие колёса. viewitem.eim.ebay.ru/…/item
или такие www.helipal.com/18017-wheel-set.html к ним диски алюминий есть www.helipal.com/180004-aluminum-rims-set.html не реклама.
они под 12 шестигранник

Kuprja
mik-golf:

к ним диски алюминий есть

Ценник угрюмый, еще и на 2 умножить.
И размер резины не понятен.
Облазил инет, так и не нашел по Хелипаловским колесам данные о размерах. По ходу они только ими и торгуют, написал письмо, подождем ответ.
Меня вот эти зацепили колеса
нет возможности посмотреть в живую на них 😦

AlexWhite

Да, на траксасах колеса вещь стоят, их почти не сломать. И опять же по теме прыжков у меня назрел вопрос: если машина клюет носом, газ надо сразу резко давить или совсем чуть-чуть? или опять же если “на дыбах” летит, то как тормоз нажать?

Мшенский_Андрей

Тормоз - просто газ отпустить, но не до конца, опытным путём короче…Вот:
прыжки - это пробы и ошибки. Вам необходимо РЕЗКО ускорится непосредственно перед трамплином, и по дороге к вершине трамплина это сожмет пружины. Затем, ОТПУСТИТЕ немного газ (как раз настолько, как будто хотите позволить ему скатиться с края.) прямо перед вершиной трамплина, это разгрузит пружины и вы должны завершить прыжок с хорошим уровнем полета.

Основные правила:

  1. Если ваш нос задирается вверх, то вы держали газ слишком долго.
  2. Если ваш нос опускается вниз, то вы отпустили газ слишком рано.

Затем, если трак клюет носом, дайте НЕМНОГО газ и передок приподнимется вверх. Если трак задирает нос (что он делает по большей части), НЕМНОГО притормозите, и он опустит передок вниз. Нажатие полного тормоза в воздухе быстро заблокирует колеса и резко перевернет трак. При некоторой практике вы сможете ударять по тормозу сразу после отрыва трака от края трамплина и выполнять полный передний переворот. Вы сможете также ударять по газу (и удерживать) и выполнять обратный переворот.

Вы также всегда должны пытаться приземлить трак на все четыре колеса, так как это распределяет удар между всеми колесами/амортизаторами и делает трак более контролируемым при приземлении.

макар

ребят, ктонить знает где можно достать зарядку для гидритов от автомобильной розетки?

AlexWhite

понятно, будем практиковаться короче. Сегодня уже пробовал пару прыжков замутить, машина сама ровно летала, не пришлось в воздухе полет дорабатывать, и не перевернулся ни разу! Кто знает сколько продержится стоковый движок если катать по 2-3 раза в неделю? Его хоть на год хватит? Решил через год ставить БК езрун. И посоветуйте на сколько оборотов брать чтобы 40-45 кмч ездила. Кстати на гидридах бк норм будет работать?

Мшенский_Андрей

Тут где-то табличка в теме была про скорости и обороты двигателя, а по поводу прыжков, когда стоковый двиг стоял тоже прямо летела и газом не то что не нужно было управлять, а просто и не управлялось, а щас с бк совсем всё по другому.

Kuprja
Мшенский_Андрей:

Тут где-то табличка…

никак до ума не доведу

Мшенский_Андрей:

а щас с бк совсем всё по другому.

не мерял скорость?

Мшенский_Андрей

А больше пока смысла не вижу, у меня и так пока плохо получается в повороты входить, а по прямой не так часто приходится ездить))))

sanek08

Доброй ночи.Андрюх а ты где двиг заказывал?

Kuprja

купил таки колеса эти
спасибо за наводку 😃
HELIPAL прислал размеры если надо кому:
120мм - диаметр колеса
50мм - ширина
60мм - диаметр диска

AlexWhite

короче маялся я седня с выбором БК системы и решил что брать: Ezrun Combo B1, нашел уже на Ebay с доставочкой, хочу спросить ещё об одной вещи: вроде как со стандартным пиньеном эта дура будет гнать 50-60 кмч, она же взлетит нафиг😁. Получается надо будет ещё пиньен другой брать, и спур покрепче, подскажите пожалуйста, какой? Я новичек в моделизме, мало что понимаю😇.

Kuprja
  1. Это Onroad комплект.
  2. Пиньен на 19 бери. (18Т как показал опыт без колхоза не встанет)
  3. Спур бери просто запасной.