HPI E Firestorm

Gorblyk

Интересное нашёл на хоббивинге, подскажите как оттуда купить. Или где продают хоббивинговские наборы?

Gorblyk

Такой вот rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles… (не реклама само собой). Но хотелось бы чтоб оборотов было побольше… Скажите, а вот по моще, он будет не хуже родного стокового? Как по максимальной скорости, так же будет рвать землю из под себя? Круги на песке? И где такое чудо вообще купить то можно?

Gorblyk
aland:

И ее нет в наличии.
Тогда бери эту, если будешь ездить только на 2S: rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4700KV-RC-Brushles…

Кто катался на ней? Не хуже родной стоковой? По скорости, по плавности старта, тормозам и так далее…

Реальная ватерпроф? В воду смогу заехать?

Родные шестерни пойдут на передаточное число?

Dimock-win

Откатаю расскажу. Пришла только. Ждал 12 дней. Сделано все красиво )) Все загермечено/залито лаком. Думаю загерметить дополнительно отверстия проводов для акк и мотора. Остальные все залиты, кроме питания кулера/подключения програматора. Вот посмотрю как грется будет с даным движком. Если нормально без кулера все будет сниму его и можно будет в воду опускать ))

Gorblyk
Dimock-win:

Откатаю расскажу. Пришла только.

Поподробней пожалуйста, если можно с фотками и видео, очень уж хочеццца. Ну а так поздравляю с покупкой. Если не сложно расскажите где покупали. Будете использовать с родными шестернями? Бала какая у вас система? Почему купили эту? Старая навернулась? и как навернулась?

Dimock-win

Фотки будут, видео - посмотрим. Покупал там же на rcecho с оплатой по пай палу. Буду смотреть разные пины от 15 до 24 а там че понравится/не перегреется.
Была и пока есть колекторная, по этому и меняю. Проблема в том что мой акк липолька с другого сайта еще не пришел а на гидридах 8.4 думаю потенциал не раскрою движка. Так, что отчет увы нормальный не скоро.

Gorblyk
Dimock-win:

Фотки будут, видео - посмотрим. Покупал там же на rcecho с оплатой по пай палу. Буду смотреть разные пины от 15 до 24 а там че понравится/не перегреется.
Была и пока есть колекторная, по этому и меняю. Проблема в том что мой акк липолька с другого сайта еще не пришел а на гидридах 8.4 думаю потенциал не раскрою движка. Так, что отчет увы нормальный не скоро.

Пин это шестерня на двигателе? или та что сцепление?Или и та и та, вместе пином обзываются?

Dimock-win

Пин - это которая на двигателе, на валу. Спур - это та, которая к коробке идет совместно с цеплением.

Gorblyk
Dimock-win:

Фотки будут, видео - посмотрим.

Ну что, были испытания?

Dimock-win

Нет. Надеюсь если с погодой повезет в выходные откатаю.

Daemon_Flynn

Подскажите аккум для hpi e firestorm 10t flux максимальной емкости который влетит в машинку! Искать нужно н сайтах www.rcmotors.ru и www.rcdrive.ru ! Главное что меня интересует это размер батарейного отсека в фаершторме и разьем какой должен быть у аккума!

Gorblyk
Daemon_Flynn:

Подскажите аккум для hpi e firestorm 10t flux максимальной емкости который влетит в машинку! Искать нужно н сайтах www.rcmotors.ru и www.rcdrive.ru ! Главное что меня интересует это размер батарейного отсека в фаершторме и разьем какой должен быть у аккума!

Чего только эти сайты?
Аккумы надо брать только в хардкейсе, специально под авто. Высота аккума 25 мм, это как раз и есть главный критерий.
hobbyking.com/…/__17272__Turnigy_nano_tech_5800mah… (не реклама)
У меня один вот такой.
Второй вот такой hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… (снова не реклама)

Хардкейс это защищенность аккума, есть машину нормально хряснуть, сломает аккум, а он горит так что сожгёт всю машину за пару секунд.

Штекера к сожалению паял самостоятельно. (это не сложно вовсе) Шеткера покупал отдельно.

RacingSOUL

У меня аккумы без хардкейса, всё нормально.

Никита, поищи в теме, уже писали об аккумах. Если цель - достижение неимоверного рантайма на одной зарядке, то влезет аккум ещё, который для траксаса растлера 3S 6400mah hobbyking.com/…/__21941__Turnigy_nano_tech_6400mah… или 2S 10000mah hobbyking.com/…/__21940__Turnigy_nano_tech_10000ma…
Только с ними нужно будет винты купить длинные для планки, которая прижимает аккум сверху. Сами аккумы короткие, поэтому не будут подлезать под заднюю стойку амортизаторов (измерь лучше сам).

На 3S 6000mah летом на трассе в крылатском катался минут 50 без остановки в стиле “тапка-в-пол”, зимой в киевском 2,5 часа (да и то, полностью не высадил), т.к. очень скользко и аккуратно обращаешься с газом, отсюда такая экономия энергии.
Разъём на регуляторе перепаять очень легко.

Если будешь в соревнованиях участвовать, то такая емкость никчему, только лишний вес - при прыжках задние аморты не справляются с таким весом, и шасси плюхается после больших прыжков на землю, поэтому нужно ставить биг-боры с жесткими пружинами. И да, тогда нужно брать хардкейс, поскольку наверняка это требование о хардкейсе прописано в регламенте соревнований. Думаю, что в этом случае 5000 2S либо 3000 3S хватит за глаза для заезда. Лучше купить их несколько и зарядник мощный, чтобы за минут 20-30 заряжать 😃

Dimock-win

Народ, а подскажите по разьема, что бы не расплавило при 100А и выше? Кто что использует.
Многие советовали XT60

Gorblyk
Dimock-win:

Народ, а подскажите по разьема, что бы не расплавило при 100А и выше? Кто что использует.
Многие советовали XT60

уже есть XT90, они очень хороши, и паять их легче. Это те же 60-тые, но уже побольше. Рекомендую. У меня (xt60) на сторовом регуле и стоковом двигателе штекер не грелся вовсе.

Dimock-win

Спасибо за информацию. Закажу посмотрю.