4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

1 month later
aland

Беру на днях эту шасси для сына.
Встал выбор регулятора с мотром. В-общем-то по определенным причинам выбор ограничен комплектами Hobbywing. Вот думаю ограничиться бессенсорным комплектом (скорее всего с kv 4000, хотя можно и 3400 и 4700) или все-таки взять сенсорный с мотором 3656SD?
Разницу между сенсорными и бессенсорными б/к знаю. Интересует именно их использование в полноприводных шорт-корсах.

aland

М-да. Молчание - знак согласия. Осталось бы еще понять с чем.

Тогда другой вопрос. Рекомендуемая передатка для мотора с kv4000?

SergeR

Чистая теория. Моторы четырехполюсные, значит проблемы бессенсорных бк будут проявляться слабее. Я бы ставил ватерпруфный езрун. Про передатку ничего не скажу.

SergeR

А почему тема мертвая? Все продали или разбили? Мне понравилась машина. А никто больше ничего не пишет.

const90

Я заметил такую тенденцию, что чем круче модель, тем меньше про нее пишут. Обсуждать нечего, все уже продуманно за нас))))

aland

Закончил вчера сборку и отдал младшему сыну. Пусть тренируется.

14 days later
Alto

Я наконец решил какую тачку взять. Для неровной дороги, а этот ещё и для трассы в самый раз.

Хах, а теперь долго буду подбирать начинку ) Вот такой мотор - Tekin Redline SC4X Sensored Brushless Motor 6.5T 3400kV, вот такой регуль - Tekin RS Sensored Brushless 5 Turn Limit ESC. С такой штукой - Tekin HotWire Interface.
Важно для меня чтобы этот двигатель работал с этим регулем. А так же чтобы его можно было настраивать. Удобно и по разному.

В комплекте с тачкой идут все масла и смазки, пыльники на амортизаторах, поролон в колеса ?

Заказываю вот что -

  1. сама модель
  2. двигатель и регуль
  3. серва
  4. шины + клей
  5. батарейка - Turnigy nano-tech 5000mah 2S2P 30~60C Hardcase Saddle Lipo Pack. С ней кстати пустят на соревнования ?

Пульт есть.

Спасибо =)

14 days later
Alto

Приехала машинка. Собираю.

Кажется у меня не хватает 3ех подшипников 5х10х4 - 601002 для Centre Driveshaft (Bag C). Один подшипник есть. А нужно аж 2 на каждый, front и rear. Как же они так не положили

Alto

Ещё не хватает 2ух подшипников 3х6х2,5. Ээх в Москве их хрен найдешь а без них никак ваще. Сборка модели остановилась ((

Alto

У всех задние колеса люфтят ? Только одел колеса, пошатал их и они шатаются почему то. Всё новое.
И ещё вопрос. Я собирал по инструкции и получилось так что колеса сходятся снизу а не сверху. Тоесть вот так - \—/ а не вот так - /—\. Как правильно ?
И ещё. Продаются где то вот такие штуки - amainhobbies.com/…/Team-Durango-Wheel-Hex-Set-2 но меньшего размера ? А то колеса в сборе купил а они не подходят

13 days later
Alto

Вот и моя модель.

Всё круто, но только не могу понять почему стучит спур о пинион или пинион по спуру. Тем самым как мне кажется двигатель тормозит модель больше чем надо.

Есть у кого нибудь лишние диски на продажу ?) А то сразу заказал колеса не подозревая что у модели 15мм hex

overdoz
Alto:

Есть у кого нибудь лишние диски на продажу ?)

в микрорс

Alto:

но только не могу понять почему стучит спур о пинион или пинион по спуру

это как?

штатные 15 хексы я сточил до 14мм +купил переходники на 17мм,теперь любые колеса ставятся(кроме12мм и штатных)))
если захочется колеса от багги 1/8, то необходимо изготовить т-образные колесные гайки(например как у меня на фото)

aviatorus

это вполне естественно, мотор бесколлекторный, внутри магниты крутиться не хотят, вот и стучат по зубам. это вы еще не слышали, как мамба с металлической передаткой стучит.)

overdoz

Зазор спур-пинион проверьте.на стоп-кадре мне показался износ спура,а модель похоже еще улицы не видела.И в целом да,трещать будет.

Alto
aviatorus:

это вполне естественно, мотор бесколлекторный, внутри магниты крутиться не хотят, вот и стучат по зубам. это вы еще не слышали, как мамба с металлической передаткой стучит.)

Ок =)

А что означает pcs ? 4pcs, 2pcs. Диаметр вала ? Думаю просто взять вот такие адаптеры - www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…. И 17мм

overdoz

2шт.4шт.)эти хексы по диаметру оси могут не подойти-померьте перед покупкой.

Alto

Всё так просто)) Значит возьму эти адаптеры. Ок, проверю

Если зажать пинион и пошатать спур, спур чуть-чуть совсем двигается и постукивает естесственно по пиниону. Зазор выставлял несколько раз. Значит вроде всё ок. Но двигатель как будто стоит на скорости) Или чем движок мощнее тем его труднее прокрутить)