Обкатка Шорт Корс "Losi" 1:10 Ten-SCT Nirto, 4WD

Владимир_rc

Добрый день, уважаемые посетители форума!
Занимаюсь обкаткой Шорт Корс “Losi” 1:10 Ten-SCT Nirto, 4WD.
Обкатал двигатель на холостом ходу 5 баков снижая обороты тримером (настройки заводские). Выставил холостой ход с использованием тормоза.
По идее надо начинать легкие подгазовки. Перед крайним запуском слегка забеднил иглу высоких оборотов. Но при нажатии газа обороты кардинально не растут и колеса в движение не приводятся. Выхлоп обильный с выплевыанием масла. Топливо 20% нитрометана. Очень не хочется наколбасить с двигателем, поэтому задаю вопрос. В связи с чем отсутствует движение - богатая смесь? Забеднять далее?

Владимир_rc

Первую статью читал, она много где продублирована. За вторую спасибо, не встречал, буду использовать при настройке.
Только ни в той ни в другой нет ответа на мой вопрос - почему при нажатии газа машина не приходит в движение? Я потому его и задал, что думаю кто то сталкивался с подобным.
Так как машина новая, грешить на сцепление или диффы рановато, вот и пытаюсь осознать физику процесса.

amethan
Владимир_rc:

Только ни в той ни в другой нет ответа на мой вопрос - почему при нажатии газа машина не приходит в движение? Я потому его и задал, что думаю кто то сталкивался с подобным.

колёса сами по себе вращаются легко ? то есть если модельку поставить на землю и пнуть - сколько она проедет ?
колокол сцепления вращается легко ? пробовал отгибать кулаки сцепления, может быть просто ссохлась/замёрзла смазка в них ?

Владимир_rc
amethan:

колёса сами по себе вращаются легко ? то есть если модельку поставить на землю и пнуть - сколько она проедет ?
колокол сцепления вращается легко ? пробовал отгибать кулаки сцепления, может быть просто ссохлась/замёрзла смазка в них ?

До кулаков сцепления не добирался еще, буду искать где они!))))
Насчет катания как раз обратил внимание - с завода пнул и покатилась, сейчас колеса прокручиваются туже и через полоборота примерно легкий постук раздается, как будто движок прокручивается.

amethan
Владимир_rc:

Насчет катания как раз обратил внимание - с завода пнул и покатилась, сейчас колеса прокручиваются туже и через полоборота примерно легкий постук раздается, как будто движок прокручивается.

хексы пластиковые ?

Владимир_rc
amethan:

хексы пластиковые ?

ХЗ!

amethan:

хексы пластиковые ?

Вроде железо! А это принципиально?

amethan

если колёса стали хуже вращаться, после переразборки - это не нормально. всё должно вращаться легко. возможно очень сильно затягиваешь колёсные гайки и блокируешь колёса, но это обычно болезнь пластиковых хексов.

Владимир_rc

Вот жеж америкосы!!! Отдефектовали мне моего зверя. В сцеплении шестерню срезало, видать перетянуты были! Это при том, что машинка и метра своим ходом еще не проехала!