Выбор двигателя

MSerega

Этот движек жил максимум 15 литров и то у одного человека, ему красная цена (новому) 1500-2000руб с трубой! Я конечно разберу, попробую расточить, но это уже совсем не то… Смотрю в сторону бюджетного движка.

Torx03

У нас с сыном 21VG и 21VZ(который 240$), доволен как слон. Довольно бюджетно, настраивается на ура, разница с VG всего 70$, едет быстрее (особенно на прямиках) и минуты на 4 дольше(маленький рестриктор). ИМХО хороший выбор.

gor15-96

У самого был 28 тандеровский движок, он очень не прихотлив и цена уж очень очень очень очень очень очень доступная как вариант вот они на амайне www.amainhobbies.com/index.php?cPath=1_23_79&n=RC-… . И че все рассматривают 21 движки имхо для трагги надо рассматривать 28 класс.

Maxbl4

Выбор объёма/мощности движка ещё очень зависит от конечной цели. Если хочешь жечь, то конечно чем больше, тем лучше. Можно и .30 поставить.
А если хочешь по трассе научиться ездить, то лучше купить .21. Они экономичнее, и спокойнее. Машиной легче управлять.

gor15-96

Просто в целом для багги выбираются оборотистые движки, важен момент, в то время когда для трагги важен не момент, а подхват, мощь. Я выступал на багги с 28 движком и все ок…! Пока ты учишся ты не замачаешь тонкостей… Для меня и сейчас не критичны разницы в 100 гр в тот момент когда для проф пилотов эта гонка за лёгкостью бесконечна… А пока идет период обучения то ты не увидешь эту разницу, и разницу примерно в сорок грамм веса движков просто не возможно распознать. Возьми 28 тандеровский движок с маркировкой bk, научишся, купишь себе рб или осла… Я бы так и сделал, но конечно выбирать автору.

BERSERK80

Не надо путать
момент это момент, а мощность мощность

Мощность это обороты помноженные на момент (по законам природы)

Твоя фраза звучит так , для багг выбирают оборотистые движки, но важен момент ,которого в оборотистых движках нет (по закону природы )
А для трагги нужен не момент , а что тогда ? если не момент так скорость что ли ?
а что такое подхват ,это по твоему моща, ладно пусть так, которой должно быть больше чем в трагги, берёшь мотор в котором в три раза лошадиных сил и тратишь топливо зря ?

И мотор нужно подбирать с умом , зачем багам 28й мотор…

Mir16

багга на 28 моторе ездит очень хорошо, я бы и 30й поставил.

MSerega

Вообщем решил на осень-зиму-весну тайгеровский движек а к лету уже возьму что-либо посерьезней, осталось определиться с трубой, впринципе у меня есть стоковая труба от .27 движка Nanda как думаете нормально будет ее использовать? Сейчас с умом мне нечего выбирать, ума такого нет 😃 Помучаю тайгера, его не жалко хоть будет, научусь нормально настраивать итп…

TaXaT

багга хорошо едет тока на спорт 21 на остальных это не езда а дрифт,
багге нужен момент смещенный к верхам чтоб она обороты развивала

gor15-96
BERSERK80:

И мотор нужно подбирать с умом , зачем багам 28й мотор…

Я сам себя запутал… Извиняюсь. Ну извините все притензи к производителям EB-4 S3, они впихнули в неё 28 двиг.

TaXaT:

багга хорошо едет тока на спорт 21 на остальных это не езда а дрифт,
багге нужен момент смещенный к верхам чтоб она обороты развивала

Теоретик. Вы хоть раз видели то что, если на багушке 28 двиг, она не едет… На 28 двиге я на багги не дрифтовал, а выигрывал заезды…!

TaXaT

просто вы ездели на дерьмовом моторе и сейчас его же советуете

gor15-96:

а выигрывал заезды…!

во дворе собак обгонял???😆
в каждой теме да про победы свои, наводит на мысли о внушении😵

gor15-96
TaXaT:

просто вы ездели на дерьмовом моторе и сейчас его же советуете

во дворе собак обгонял???😆
в каждой теме да про победы свои, наводит на мысли о внушении😵

Как мне не хочется доводить дело до спора…! Я что сказал, что тандер это вышка? Я просто сказал, что это хороший двигатель, за свои деньги, приятно удивляющий своим хорошим качеством.! Сами та не бось купили себе рб или осла и гнете из себя… Пол форума в этой постоянной гонки за ценой, а на против достижения, черта… И если вы не знаете ничего о фирме, то мож вообще ничего не писать? Спорь ни спорь, выбор уже сделан…

ukrsonic

cgi.ebay.com/…/120623835371

из бюджетных лично испытанных, этот самый дурной движек. Не хуже аналогов за 500-600 бакачев
Качество исполнения деталей на высоком уровне несмотря на цену

ukrsonic

4revo надоел уже со своими помидорами 😠. Если с чемто не согласен, обоснуй с чем именно или внеси свое предложение.
Итак понятно что любой даже незнающий может сказать что Китай это “хофно”, но это далеко не факт.
Мотор хоть и Китайский, но имеет конструктивные приемущества если сравнивать его с любым стоковым движком неговоря уже про бюджетные, и он реально вальный, буржуи давно уже в восторге от соотношения цена качество этих движков. Его тестировали на стенде с другими брэндовыми моторами и он показал себя не хуже дорогих моторов. Вообщем смотрите сами.
Если хотите недорого и приличное то берите это, а если хотите недорого и фирму то не факт что там внутри стружки не окажется.