Амортизаторы?

Щукарь

Если такой гимр может проще его выкинуть и купить новый
к томуже как я понимаю он уже кончиный.

Гoсть
Gintas:

А я сделал на перед с клапаном - типо как взрослые

шепни, как это осуществил? и если можно фоту…

Gintas

… смотря ЧТО крутить ? … поршень в цилиндре ? … чё крышка прокручивается ?
… кому бы новый, а не проще машинку ваааще в сервис отогнать или на эвакуаторе … 😠

Добавлено

Гoсть:

шепни, как это осуществил? и если можно фоту…

… в поршне два отверстия ! Одно просверлил болше диаметром примерно два раза (не мерил, но чтоб не повредить края поршня), вырезал из папки (материал примерно, как фото плёнка … чут поэластичней) полумесяц, прожог внём дырку, для чтока и просто собрал шток\шайба\полумесяц\поршень\гайка, так чтоб этот эластичный полумесяц закрыл только большое отверстие ! Всё!
Получается, что сжимается вообше без сопротивления, так как через большое отверстие отгинается “полумесяц” и масло протекает без сопротивления, а возвращяется - полумесяц своей плоскостью закрывает большое отверстие, а масло текЁт только через маленкое стандартное. То есть сопротивления возврата ровна два раза больше чем стандарт. (отработка 2-а раза медленней)
Блин сложно обьеснить … кто не понял могу повторить … тем более, что можно выточить новый поршень … да и на родном можно закрывать хоть все отверстия … я говорил-же, что забыл про это и необратил внимания на поведения машинки - мотор ненастраивался 😃 … можно поэкспериментировать с диаметром, количеством отверстий и найти пару оптимальных решений ! Мне некогда этим заниматся - я вам подкинул идею - так, что дерзайте ! 😃

cache
Щукарь:

Если такой гимр может проще его выкинуть и купить новый
к томуже как я понимаю он уже кончиный.

Хм… Если деньги позволяют, то можно конечно и новый. Только они продаются комплектами (как минимум, парами), а стоимость комплекта не позволяет отнести его к категории расходных материалов. К тому же существуют наборы для переборки амортизаторов, да и масло подходящее купить достаточно легко. Переборка же амортизаторов проблемы особой не составляет, главное - следовать рекомендациям производителя (почти все производители в инструкциях подробно описывают порядок сборки/переборки амортизатора).

Медведь

Амортизатор разобрал.
Придется искать рем. комплект для переборки.
Отутствует замок и порвано уплотнительное кольцо штока, вот жидкость и вытекает.
Всем спасибо за помощь.

Щукарь
cache:

К тому же существуют наборы для переборки амортизаторов, да и масло подходящее купить достаточно легко

спосибо за совет.на счет новых это я с дуру ляпнул,извините.

cache
Медведь:

Амортизатор разобрал.
Придется искать рем. комплект для переборки.
Отутствует замок и порвано уплотнительное кольцо штока, вот жидкость и вытекает.
Всем спасибо за помощь.

А чего искать-то? 😃

Ссылка раз
Ссылка два
Ссылка три