Как закрепить акум.?

tulurin

В роде бы ерунда, но голову ломаю неделю. Хочется что то максимально простое и не делать много лишних дырок. Если у кого подобная конструкция, буду признателен если подкинете какую то идею. Заранее спасибо.

Евжений

В идеале - 2 аккума, на каждый борт по одному.
Крепить их на липучки, но не очень широкие. Думаю, 10мм-вые липучки по ширине должны аккумы удержать.
Метод крепления: в каждом борту шасси (красного цвета) сделать перпендикулятрные надрезы для того, чтобы продеть липучки.
Липучки продаются в любом магмзине “Пуговицы, ткани, шторы”.
Кстати, сами “красные штуки” сделаны из толстого пластика? На сколько винтов они прикреплены?
Просто от тяжести акков их может вырвать.

Как-то вот так…

ANdrew67440

можно ещё проделать рару дырок побокам и продеть ремни в них)
тем самым аккумы будут отлично держаться)

Sidoor

а я бы предложил бокс для приёмника или просто приемник посерединке закрепил, а вместо пустого места под серву туда акк.

ANdrew67440

там всёравнго акк не влезит потому что ещё серва на руль соит)
да и развесовка получится не сбалансированной если один акк будет скрая(на красной штуке)а второй ближе к центру

Sidoor

какраз таки влезет и будет развесовка куда лучще чем а фото!

tulurin

На каждый борт, это понятно, боковушки крепятся на два винта, средний я ставить не стал, они алюминиевые. На фото не доделано. В этом случае липучки будут проходить по днищу снаружи? Я правильно понял?

Евжений
tulurin:

В этом случае липучки будут проходить по днищу снаружи? Я правильно понял?

Да. Правильно.
К сожалению, липучки будут тереться о грунт, но не так часто как вы думаете.
Так что не стоит из-за этого особо переживать.
Менять их придется редко.
В любом случае, они стоят 50-70 р. за метр.
Я бы уделил больше внимания креплению бортов к шасси.

Boev_Dmitry

я бы еще компоновку поменял, а то дисбаланс просто жуткий на левый борт у вас. можно например “доработать напильником” радиотрей и переставить регулятор на место бывшей сервы газ/тормоз. тогда и аккум можно будет сместить чуть ближе к центру шасси