Гнали Багиру по шоссе.

FedotoFF

Доброе время суток.
Сегодня прошли скоростные испытания Багиры.
Ехали по шоссе. Управляли из машины следовавшей следом.
Если верить спидометру 90 км/ч. При езде на этой же машине с GPS - та показывает скорость на 10 км. Больше спидометра. К сожалению более точного метода пока не придумали. Пришлось верить спидометру. 😃

Адреналина наглотались оба и я, руливший Багирой, и друг, догонявший её на Жигулях. 😲
Видео отчет будет позже.

Gintas

… видео давай 😲
… много раз сшышал про такой метод управления …

Гoсть

Круто! это на односкоростной трансмиссии?

MiDeT

Шла багира по шоссе и сосала сушку… 😂

не, луч так:
Шла багира по шоссе и сосала нитру… 😂 😃

оффтоп

Щукарь

Очень сильно хочется посмотреть видео.
Самому что ли попробывать? 😎 😃

S2S

нормальный гпс - много точней спидометра в жигулях! придется верить ему 😃

FedotoFF

Доброе время суток.
Я честно говоря подобному способу не очень доверяю. Но для себя так решил что, 80 она идет точно. А вот больше??? Это требует более точных способов. Кстати, это она разогналась так на холодную. А после 3-4 минут такой езды она уже больше 70 не давала. После остывания (температура головки при остановке ~ 160 градусов ) и дозаправки опять можно было разогнать так же. И еще, игла была зажата не до конца, можно было еще поджать и иглу и трубочку. Да и топливо было 15%. Так что есть возможность роста.

paradox

Замечательный результат- но ничего сверхьестественного- снимали более 100 и с инферно, и с нитро 4-тек

MiDeT

По размеру архива не трудно догадаться,
что он битый…

2.5 мега в 64 кб ну никак не запаковать 😅 😃

FedotoFF

Доброе время суток.
Я честно говоря подобному способу не очень доверяю. Но для себя так решил что, 80 она идет точно. А вот больше??? Это требует более точных способов. Кстати, это она разогналась так на холодную. А после 3-4 минут такой езды она уже больше 70 не давала. После остывания (температура головки при остановке ~ 160 градусов ) и дозаправки опять можно было разогнать так же. И еще, игла была зажата не до конца, можно было еще поджать и иглу и трубочку. Да и топливо было 15%. Так что есть возможность роста. 😉

MiDeT

Что в конце ролика ?..
багира встретилась с камнем ?.. а то непонятно, но интересно

FedotoFF

Есть видео получьше но там скорость как раз после прогрева.
Разберусь и тоже выложу если будет интересно.

Добавлено

MiDeT:

Что в конце ролика ?..
багира встретилась с камнем ?.. а то непонятно, но интересно

Это снежный ком выбила с обочины. Потом она дальше поехала, только уже сзади машины и в кадр это не попало. 😊

220v

А с какой резине вы её запускали? 😕

vasya_y
FedotoFF:

Кстати, это она разогналась так на холодную. А после 3-4 минут такой езды она уже больше 70 не давала. После остывания (температура головки при остановке ~ 160 градусов ) и дозаправки опять можно было разогнать так же.

— Похоже, скоро предстоит вынужденный апгрейт движка. После таких издевательств обычно они долго не живут. Если родной -движок - то наверняка, пара там послабже.

FedotoFF

Доброе время суток.
Испытания проводились на полностью стандартной Багире. И мотор, и резина, и сервы все родное. Потому её так и кидает по сторонам, серва слабовата совсем. Резина кстати на снегу держит лучше чем на чистом асфальте, были участки дороги где асфальт со снегом пополам так там это здорово заметно. Даже по льду шла получше… Причин не пойму.
Что касаемо недолговечности мотора здесь я полностью согласен, и больше таких тестов мы не планируем. Ну, разве что на завалявшемся автомодельном МДС-е.
Да и любой человек, взявший в руки пульт управления должен быть готов к тому, что модель может умереть в любой самый не подходящий момент. И причин здесь превеликое множество.
А я уже на это дело не первый год деньги трачу и к таким результатам готов, хотя конечно не очень рад по этому поводу. К примеру первая Багира так и лежит в коробочке поломатая – ждет запчастей.

3 months later
Trusishka
vasya_y:

— Похоже, скоро предстоит вынужденный апгрейт движка. После таких издевательств обычно они долго не живут. Если родной -движок - то наверняка, пара там послабже.

а почему родной движок не выдержит такие испытания? я планировал такой же заезд, моя багира только обкатку прошла. Произойдет перегрев? имеет ли смысл поставить микрокулер?

FediCh

Зачем?
Результат уже получен! или вы собираетесь рекорды бить? 😃
Тогда движочек после обкатки - это точто нужно!

А если для души, то 3-5мин заезда роли не сыграют.
Кулер не поможет, просто не нужно беднить мотор, лучше приемлемо обаготить.

REfreshER

Если обогатить - мотор раскручиватся не будет до максимума - лучше забеднить, но глушить и давать остывать двигателю каждые минут 5.

А еще круто будет поставить на нее клевый громкий гудок(видел такие - в балончиках) приделать на 3 канал и на какой-нибудь московской улице на светофоре когда все встанут - начать дико “бибикать” а если кто пристанет типа что гудиш - сказать - типо это не я - типа это она сама. 😂

MegaVolt
REfreshER:

сказать - типо это не я - типа это она сама. 😂

И после такого ответа хорошенько получить в бубен.
За внесение неразберихи на дороге, те кто ездят меня поймут. 😃

REfreshER

Так народ у нас не особо разборчивый, зачем говорить или показывать что ты управляешь траком. пусть реальнодумает что она сама.

FediCh

далеко сама неуедит!
Также штрафануть могут - в лучшем случае!
Дорога - не площадка для игр. Но к Чудакам это неотносится. 😃

4 months later
titanic

А я в Хобби Острове видел чтото вроде такого ролика,назывался В погоне за Багирой-прикольно 😃 😃 😃

FedotoFF

Доброе время суток.

titanic:

А я в Хобби Острове видел чтото вроде такого ролика,назывался В погоне за Багирой-прикольно 😃 😃 😃

Я выкладывал такой ролик здесь на сайте. Но качество там … 😕 одно слово интернетовское.
Посему использовать его где-то… 😵 могли бы попросить исходник в нормальном качестве, да и по длиннее однако. 😜

Dendy

Проверяли мы с приятелем работу GPS, на авто. Брался Garmin c дисплеем и мой Сапфир, с индикацией на налодоннике, ездили с ними на иномарке и на тазике 2112, индицируемая скороть совпадает с точностью до 0.01км/ч. Причем скорость 100км/ч по спидометру в обоих случаях соответствовала скорости по GPS в 92км/ч. Что соответствует заявленной погрешности спидометров в паспорте на авто -8% 😃

В конце лета гоняли с другом в Руднево его Лося по асфальту и мою электричку XXX-T (слегка заобгредженную, собственно мотор поставили 15витков). На модель прилипили GPS ASUS, в руках - наладонник от Хьюлета, связь - по Bluetooth.
Лось в стоковом варианте показал 72км (ежели память не изменяет), ххх-T - 50км/ч
Единственное, что могу заметить, что задержка в показаниях GPS составляла 1.5-2сек, т.е. ты газ уже сборосил, а оно еще кажет что ты летишь… Кто виноват - не знаю, скорость считывания GPS, или Синий Зуб косорезил. Кстати дальность связи у блютуза на открытой местности оказалась - 80-100м!

Apacha

Могу сразу сказать, что тупил GPS…Это у него глюки такие…