РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ugh
Humo:

обгонка вроде идет с тем же хпи ротостартером в комплекте

А, тогда не вопрос! 😃 Главное, чтобы размеры подошли тогда…

Humo
ugh:

А, тогда не вопрос! Главное, чтобы размеры подошли тогда…

у меня есть эта вся преблуда но у меня дрыгун нова там стоит штатная что и шла с ново даж не могу сказать
скатит или нет

белый007

обгонка у меня есть. где можно остальные запчасти посмотреть?

Yar
белый007:

обгонка у меня есть. где можно остальные запчасти посмотреть?

У меня тож TRX двигатель стоит, я нашел самый дешевый вариант:
Зайди в пилотаж, посмотри там самую дешевую обгонку, стоит она рублей 350, там же покупаешь за 450 руб ротостартер, они у них есть в наличии. Берешь изоленту, наращиваешь немного размеры обгонки обматывая ее(потербуется 1.5 мм максимум), ставишь на двиг. Встает все как родное, проблем не будет точно. Единственное что для родного патрубка немного лезвием придется корпус ротостартера подрезать.

А если добавить конкретики то вот:
pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_90/RC0026/
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC10113/

Humo
Yar:

за 450 руб

www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/ (не реклама)
покажите ка мне где вы нашли у них ротостартер нза 450 р ???
все выдет в 2 тыщи.
2 нафига нужен колхоз если можно взять хпишный набор, а не пилотаж за 2 тыщи который хз какова качества …
где экономия ?

Yar
Humo:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/ (не реклама)
покажите ка мне где вы нашли у них ротостартер нза 450 р ???
все выдет в 2 тыщи.
2 нафига нужен колхоз если можно взять хпишный набор, а не пилотаж за 2 тыщи который хз какова качества …
где экономия ?

Это не колхоз, это моделизм. Все в сумме выходит 800 руб. В моем предыдущем посте есть ссылки.

Humo
Yar:

Это не колхоз, это моделизм. Все в сумме выходит 800 руб. В моем предыдущем посте есть ссылки.

Ротостартер (с дефектом редуктора)

вы классно загнули я не могу …+ наличие сего он 1 всего в продаже и только появился расскажите мне еще когда вы его купили если его недавно не было 😃)
я без наездов не подумайте но брать вещ сломаную плюнуть дунуть и авось поедет это не варик 😃

Yar
Humo:

Ротостартер (с дефектом редуктора)

вы классно загнули я не могу …+ наличие сего он 1 всего в продаже и только появился расскажите мне еще когда вы его купили если его недавно не было 😃)
я без наездов не подумайте но брать вещ сломаную плюнуть дунуть и авось поедет это не варик 😃

Он есть в наличии во всех пилотажах, работает он на ура, его дефект в том что он не может провернуть 8ми кубовый двиг дестроера, а 21 двиги он щелкает как орешки. За год работы ничего не сломалось, у друга тоже. Если не верите мне, спросите в магазине у продавцов. У меня лично он уже пережил одну движку.

Humo
Yar:

Он есть в наличии во всех пилотажах, работает он на ура, его дефект в том что он не может провернуть 8ми кубовый двиг дестроера, а 21 двиги он щелкает как орешки. За год работы ничего не сломалось, у друга тоже. Если не верите мне, спросите в магазине у продавцов. У меня лично он уже пережил одну движку.

Ярослав ну может тут у каждого своя правда я бы засал по мне лучше купить проверенное пвременем, а не кота в мешке …
я в машинах советуюсь принципом я не настолько богат покупать дешевые вещи .

Yar
Humo:

Ярослав ну может тут у каждого своя правда я бы засал по мне лучше купить проверенное пвременем, а не кота в мешке …
я в машинах советуюсь принципом я не настолько богат покупать дешевые вещи .

У вас мнение и догадки, у меня факты и доказательства, правда все ж у меня 😃 Я же не на слухах основываюсь. Ротостартер HPI вполне себе разваливается со временем, сам видел как в нем ломало шестерни и дохли обгонки. Так же ломало пины на валу. 1500-2000 руб реально не стоит ротостартер, нечему там столько стоить. А мнение “вот это дороже, значит по идее и лучше, ведь покупать так покупать хорошее” не верно тут, у меня родная обгонка HPI сдохла быстрее чем эта за 350 руб

Humo
Yar:

У вас мнение и догадки, у меня факты и доказательства, правда все ж у меня Я же не на слухах основываюсь. Ротостартер HPI вполне себе разваливается со временем, сам видел как в нем ломало шестерни и дохли обгонки. Так же ломало пины на валу. 1500-2000 руб реально не стоит ротостартер, нечему там столько стоить. А мнение “вот это дороже, значит по идее и лучше, ведь покупать так покупать хорошее” не верно тут, у меня родная обгонка HPI сдохла быстрее чем эта за 350 руб

У меня стоит HPi 😃
нет проблем 😃
я не говорю если не знаю темболее не советую 😃
и опять давайте не будем говорить про 1 версию ротостартера 😃
во 2 нет никаких проблем 😃

поидеи оно имя имеет не правда ли я во всяком случаи доверяю хпи фирме 😃
в пилотаж захожу если нужна отвертка 😃
но вещи у них брать 😃))

белый007

Товарищи сразу добавлю, что у нас в городе, два магазина торгующих РС моделями, при чем один только киошо, а второй Thunder Tiger, поэтому я не могу что то примерять и экспереминтировать. Из за чего я и прошу совета.

Humo
белый007:

Товарищи сразу добавлю, что у нас в городе, два магазина торгующих РС моделями, при чем один только киошо, а второй Thunder Tiger, поэтому я не могу что то примерять и экспереминтировать. Из за чего я и прошу совета.

по теории чтобы совсем не закорачиваться закажи изик и все 100% подойдет и все будет счастье …

белый007

Подскажите пожалуйста еще интернет магазины проверенные. Заранее спасибо

белый007

Друзья подскажите пожалуйста какую сейчас свечку лучше поставить? Заранее спасибо.

ugh

Из меня плохой советчик по ДВС, но в магазе посоветовали ставить зимой горячие свечи. Взял O.S. LC3 (для TRX 3.3) - нормально заводится и ездит. По идее LC4 тоже нормально будет.
Инфу по OSовским свечам можно посмотреть тут. Те что на TRX 3.3 подходят подписаны в комментах.

ugh

Сегодня решил перебрать коробку, на предмет - куда пропал задний ход?
Честно говоря, думал, что открыв корпус высыплю оттуда кучку пластика от какой-то шестерни. Но разобрав, так и не нашел никаких аномалий. Всё на месте и всё переключается нормально. Пожал плечами, собрал всё обратно.
Может, разве-что, обгонки в шестернях заднего хода подклинивает на морозе?..

Humo
ugh:

Сегодня решил перебрать коробку, на предмет - куда пропал задний ход? Честно говоря, думал, что открыв корпус высыплю оттуда кучку пластика от какой-то шестерни. Но разобрав, так и не нашел никаких аномалий. Всё на месте и всё переключается нормально. Пожал плечами, собрал всё обратно. Может, разве-что, обгонки в шестернях заднего хода подклинивает на морозе?..

долбани машинку ногой или во что то сразу врубиться 😃)
у меня он так врубается 😃
пока не разобрал его и не выкинул 😃

ugh

Злой ты, Алексей! Я к своей Реве нежно отношусь! Вчера забавно было на покатушках - я затормозил на дорожке, стоял спокойно и тут мне в колесо влетела HPIшная трага и отлетела уже без заднего рычага и амморта, а Реве хоть-бы хны. Радует меня Рева. Пусть хлипковата для соревнований, пусть капразна, но красива, особенно в динамике!
Спрыгнуть может с 1.5м уступа, на что трагги с таким-же весом не решаются. На трамплинах хорошо смотрится. Ну и вообще!

Humo
ugh:

Злой ты, Алексей! Я к своей Реве нежно отношусь! Вчера забавно было на покатушках - я затормозил на дорожке, стоял спокойно и тут мне в колесо влетела HPIшная трага и отлетела уже без заднего рычага и амморта, а Реве хоть-бы хны. Радует меня Рева. Пусть хлипковата для соревнований, пусть капразна, но радует очень!

номаная рева я хз что про нее гонят у меня в стоке тьфу ниче не полетело щас вон разобранная стоит вся 😃
ремонт в квартире не могу весь тюнинх натянуть …
а так реально у меня работал задний ход либо ногой ее пнуть либо кто то влетит в нее либо она во что то 😃
очень интересный девайс был 😃))

ugh

Девайс? Может ты про оптидрайв? Оптидрайв я сразу снял. Только датчик оставил, как заглушку. А механика работала нормально, до определенного момента. Впрочем, после разборки я не понял, в чем проблема. Всё цело. После сборки снова переключается.
Думаю про центральный дифф с задним тормозом, но пока не понимаю нафига оно мне…