РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Humo
ugh:

Сегодня полный пипец был - ставил стабилизатор на модель (наконец-то добралась посылка с башни) и обнаружил, что из карбюратора вывалилась игла высоких оборотов, вместе с резьбой, на которой держалась. Карб у TRX3.3 из говнолина, как гуру и предупреждали. Ппц, короче. Посадил обратно на циакрин, но сколько продержится - фиг знает… Мда, в рос. магазинах тело карба не найти. Придется опять месяц тащить из-за бугра. Народ, ни у кого от помершего TRX 3.3 не завалялся карб ненужный? Вообще, что-то у меня Рева как-то резко посыпалась то там, то сям.

Герман пора тузика продавать 😃)
все обкатку прошла пора менять 😃)
от того тема и умерла наверно скоро 3.3 вообще не останется как вида 😃

ugh

Да я и не цепляюсь за это двигло. Хотя, хочется конечно EZ-start оставить или убить в себе зверя и уйти в электро…

SunAx
ugh:

из карбюратора вывалилась игла высоких оборотов, вместе с резьбой, на которой держалась

Это место если что это место можно будет потом как-нибудь заглушить, открутить соседний винтик, и вкрутить иглу высоких оборотов туда. Как я понимаю это запасное гнездо, просто находящееся симметрично с другой стороны. А заглушить можно открученным винтиком, ибо он с резиновой прокладкой =3

ugh:

Вообще, что-то у меня Рева как-то резко посыпалась то там, то сям. 😦

По моим личным наблюдениям(возможно из-за криворукости, кто знает) - 80% проблем с ревой в области двигателя, моторамы и спура с колоколом(как вид скорее будет редкостью ибо у меня кроме 2х установленных на агрегаты в запасе ещё 1-2 пары и 2 с половиной двигателя 3.3). Всё остальное по идее незначительные мелочи. К сожалению эти мелочи могут какое-то время(ибо модель - уже не той новизны, что раньше) постоянно портить настроение. Решаю это дело чатичным перебором шасси.

Кстати сам недавно вышел на школьное поле и понял, что на балконе настраивать двиг - мёртвое дело. У одного иглу прихлось открутить на 3,5 оборота от настроенного, у второго закрутить на 1,5. Спасибо вам, Герман.

Humo
ugh:

Да я и не цепляюсь за это двигло. Хотя, хочется конечно EZ-start оставить или убить в себе зверя и уйти в электро…

Герман Электро не наш уровень ! 😃

ugh
SunAx:

место если что это место можно будет потом как-нибудь заглушить, открутить соседний винтик, и вкрутить иглу высоких оборотов туда. Как я понимаю это запасное гнездо, просто находящееся симметрично с другой стороны. А заглушить можно открученным винтиком, ибо он с резиновой прокладкой =3

Спасибо, Олег! Если это действительно дублирующее отверстие, то просто замечательно и если с приклеенной иглой (волосы дыбом от собственной убогой “смекалки”) будут проблемы, то попробую…

SunAx:

80% проблем с ревой в области двигателя, моторамы и спура с колоколом

Так а что остается то? 😃

Humo:

Герман Электро не наш уровень !

Алексей, я всей душой за нитро! Главное чтобо оно мне эту душу не вынимало своими капризами… 😃

АлександрМ
Humo:

Герман Электро не наш уровень !

Правильно, для электро надо созреть. 😃

ugh:

Главное чтобо оно мне эту душу не вынимало своими капризами…

Вот-вот. Ничего, ещё чуть чуть и вы будете готовы, морально, к переходу на электро. 😃
Рев нужно передавать новому поколению, тренироваться на них и переходить на новый уровень. 😃

SunAx
ugh:

Так а что остается то? 😃

кулаки, карданы(вчера передний-левый после естественного трамплина расколол), коробка, задний ход!(потом кину пару занимательных фото), рама, колёса… Да что угодно. осенью вон, не углядел и на второй передаче въехал в столб. Удар пришёлся на !раму, защитную дугу, и левый бокс с сервами. Раму пришлось править, ибо после второго съеденного спура за час заподозрил неладное.
Вообще это хобби непредсказуемое. Может сломаться почти что угодно.

АлександрМ:

Рев нужно передавать новому поколению, тренироваться на них и переходить на новый уровень.

Ну тут можно поспорить. Рева - телега, которая здорово радует глаз.

Humo
АлександрМ:

Вот-вот. Ничего, ещё чуть чуть и вы будете готовы, морально, к переходу на электро. Рев нужно передавать новому поколению, тренироваться на них и переходить на новый уровень.

Тиха ценители АЙБО к нам пожаловали 😃))
я же не перешел на новой на электро не надо грязи тут 😃

ugh
SunAx:

Вообще это хобби непредсказуемое. Может сломаться почти что угодно.

Вот, я как раз об этом и говорил - рева не на 80, а на 100% готова преподносить сюрпризы в виде поломок… 😃

Humo
ugh:

Алексей, я всей душой за нитро! Главное чтобо оно мне эту душу не вынимало своими капризами…

нет капризов Герман сколько у тебя рева уже ?
и сколько галонов откатал уже ?

ugh

Рева с начала ноября. Откатал за это время чуть больше галлона.

Humo
ugh:

Рева с начала ноября. Откатал за это время чуть больше галлона.

вот пора делать ТО все нормально то не поломки банальное ТО 😃

АлександрМ
SunAx:

Ну тут можно поспорить. Рева - телега, которая здорово радует глаз

Да я тоже пока не собираюсь расставаться с ней, да и как запасной вариант пойдёт. 😃

Humo:

я же не перешел на новой на электро

Это не на долго. Мы тебя будем на трассе переубеждать, жёстко. 😃

SunAx:

Вообще это хобби непредсказуемое. Может сломаться почти что угодно.

Это точно. Чего только не ломается. И пластик в самых непредсказуемых местах и метал разваливается как спичка. Ну, у меня не так много и ломалось. Многое зависит от того где и как катать. 😃

белый007

Друзья! Отремонтировал коробку, вскрытие показало что ничего криминального нет, причиной поломки была выпавшая шнонка из шестеренки 5394Х. Установка на место всю проблему решила. Хотел задать такой вопрос, есть ли смысл смазывать шестеренки в КПП, если есть то чем?

Pavluha

если есть опти драйв то нельзя из за оптического датчика, а если его нет то можно чуть намазать смазкой мобил(синяя) думаю хуже не будет, хотя я незнаю как углеродный состав смазки повлияет на пластик… мож грязи будет больше собираться, хз у меня сухая.

Humo
Pavluha:

если есть опти драйв то нельзя из за оптического датчика, а если его нет то можно чуть намазать смазкой мобил(синяя) думаю хуже не будет, хотя я незнаю как углеродный состав смазки повлияет на пластик… мож грязи будет больше собираться, хз у меня сухая.

до писали что не надо мазать ничем 😃)
еще до нас 😃

Pavluha

да тут походу всё дублировано по несколько раз…😁 просто леньB-)

белый007

Значит я невнимательно читал) Спасибо за ответ)

ugh

Даже в инструкции к модели написано, что не надо мазать. Но нафига-ж ее читать - там букафф много… 😃

А меня вчера постигло очередной раз…
Некоторое время назад я захотел сделать радио-запуск движка с EZ-стартом. Ну, как на Losi Ten-t. Тем-более на моей Spektrum DX3S это одна из штатных функций.
О том, что можно просто купить за 30 баксов готовый блок от Ten-T (который и со стартером и со свечой прекрасно работает, а еще и борт питает как бек и управляется свободным каналом с пульта) я подумал только вчера. 😃
Мой путь более тернист и пока ведет в тупик. 😃
Итак, заказал старый вариант EZ-Start control box.

К нему припаял RC-Switch.

И бек от T-Rex 600, который удобен тем, что рассчитан питать мощные сервы и имеет встроенный индикатор разряда LiPo 2S.

Всё спаял в кучу, проверил что всё работает и включается, порадовался…
А потом, решил проверить что на разъемах к мотору стартера и свече. И тут…
На мотор выдает нормальные 8в (или сколько в аккумуляторе осталось), а вот на свечу… На свечу тоже выдает 8в. 😃
Мля, хорошо не подключил не глядя… Теперь надо искать в чем проблема или придумать как из 8в (не стабилизированных) сделать 1.5 для свечи.
Ну почему, почему я сразу не подумал про готовое решение от Losi?!😈
Вот такие пироги.

ugh

Умный человек сказал, что я, дуралей, без нагрузки мерил. Вечером перемерю с нагрузкой… 😃

белый007

У меня инструкция на английском языке, а я с ним не дружу)

Humo
ugh:

Ну почему, почему я сразу не подумал про готовое решение от Losi?! Вот такие пироги.

а де ты место на него в 3.3 возьмешь ?
я ваще стартовый закажу се 😃
позырил я как люди со стартового на трагу с ней же заказал и на 3.3 закажу …
кайфовая вещ

ugh

Алексей, место - немного модифицированный трей под батарейку и ресивер.
Стартовый стол для меня не вариант - я без авто 1:1 сейчас. Да и вообще башиться со стартовым столом как-то геморно. 😃

белый007

Еще вопросик от начинающего) Если я снимал только коробку, но не снимал двигатель, нужно на спуре зазор регулировать?

ugh

Проверить никогда лишним не бывает. 😃 Глобально вы коробку не сдвинете, но иногда и 1мм хватает, чтобы начало подъедать шестерни.