Предложили nanda nrt-3, сижу рассматриваю, и думаю.

YellowRatBastard

Вечер добрый!
Ситуация такая, я новичок, но есть большое желание стать автомоделистом, раньше в юности летал на двс кордовых. Предложили интересный вариант, а именно nanda nrt-3 rtr, стартовый набор, 2\3 галона топлива по цене 7000р 😃
Внешне никаких косяков не замечено, люфты на колесах и всех подвижных частях по минимому, прочитал статью про покупку б\у моделей, поизучал модель. По словам продавца модель была обкатана по всем правилам, не так много эксплуатировалась и по причине “надоела” лежала пол года без движения, и в принцепе по прошествии столького времени выглядит очень даже неплохо.
Есть один нюанс. Не могу ее завести (делаю все дома, ибо на улице погода не стабильная от +3 до -3), делаю все как описано на форуме, а именно, проверяю что свечка живая, прогреваю феном со снятой свечью головку цилиндра и выхлопную трубу, вставляю свечу, зажимаю выхлопную, прокачиваю топливо до карбюратора, затем подключаю питание на свечку, и начинаю дергать стартер. Минут через 10-15 меня начинает это уже напрягать. Ибо не заводится. Владелец уверяет, что он смог ее 3 раза завести дома, и перед тем как отдавать ее на проверку мне. Теперь вот не знаю как быть. А именно почему я не могу ее завести, и стоит ли ее покупать?
Выскажите пожалуйста свои мнения по данной модели, и по данной ситуации.
Есть ли смысл приобретать данную модель. Или подкопить, и купить что нибудь новое за 2-3 раза дороже.
Беда в том что не к кому обратиться за советом, на все про все у меня время до воскресения, потом я либо должен отдать деньги за нее, либо машинку. Вот такие дела.

GAGARIN

нет смысла никаого машина изначально дровяная. за 7 можно ртр поприличней в барахолке отхватить.

YellowRatBastard

2GAGARIN приму к сведению. Барахолка это конечно хорошо, но как то опасаюсь, покупать у незнакомых людей, что то по почте, то что не могу подержать в руках и посмотреть внешнее состояние.

2DIMONBL4 если подскажешь как померить компрессию, я смогу ответить на твой вопрос.

ukrsonic

Палец в свечную дырку и крутим барабан 😃 или просто крутим барабан. Если усилие приличное значит компрессия есть, а если вращается легко то её нет.

YellowRatBastard:

2GAGARIN приму к сведению. Барахолка это конечно хорошо, но как то опасаюсь, покупать у незнакомых людей, что то по почте, то что не могу подержать в руках и посмотреть внешнее состояние.

2DIMONBL4 если подскажешь как померить компрессию, я смогу ответить на твой вопрос.

Барахолку боятся не нужно, смотрим кто продает, смотрим его друзей на форуме, если человек довольно известный и имел продажи на барахолке неоднократно и проблем нет, тогда списываемся, договариваемся.

YellowRatBastard

Снял свечку и шайбу под ней, заткнул мизинцем, попытался крутануть стартер, оказалось очень и очень тяжко. кое как внутри поршень ходит.
значит компрессия есть. это я так понимаю - хорошо.

DIMONBL4

Ничего не выкручивай! Свечу на место!
Чувствуется при дергании за “шморгалку” , при провороте вала переменная упругость?
Попробуй капнуть горючку непосредственно в футорку (диффузор) сняв фильтр.
А спроси у хозяина, с каким бубном он вокруг него танцевал что смог завести, может он и тебе даст этот бубен? (авторская шутка)

YellowRatBastard

2ukrsonic не спорю, вы возможно и правы, но судите относительно своего опыта. а у меня этот опыт неделя -две… следовательно доверять нельзя пока никому… пока осмотрюсь, приспособлюсь… тогда можно будет и что нибудь покупать.

2DIMONBL4 ну я уже сделал 😃 проверил, ходит туговато. у хозяина спрашивал, сказал только поменять батарейку в поджигателе свечи (сходил купил уже, завтра пробовать буду) и феном прогревать цилиндр и глушак. И типа с 2-3 тырка у него она заводится. Но это по его словам… правда ли это или нет, я знать наверняка не могу.

2GAGARIN а что бы Вы посоветовали приобрести, если это по Вашему мнению дрова? На что хотя бы заглядываться?

GAGARIN

как минимум бренд. asso losi hpi hot bodies ofna . ТОЧНО НЕ kyosho traxxas noname типа нанды.

QwErT1999

А почему на Kyosho и Traxxas не смотреть? У Kyosho сейчас очень хорошо стало с качеством, а Traxxas всегда был хорош.

GAGARIN

я очень не люблю слов о возрасте… последние лет 6 у киошо проблемы с ртр. а траксасом я лично 1.5 года торговал он хорош первые полгода . потом ушатыватся. и все таки при траксасе у конкретных моделе конкретные косяки. они лечатся и модель потом без проблем у той же ассо с рождения встроенных головняков практическит нет

YellowRatBastard

Мдя… посмотрел сколько стоят брендовые машинки, а также все необходимое для старта… дороговасто для начинающего.
пойду посмотрю что в барахолке творится… сеня попытаюсь завести эту нанду.

YellowRatBastard

Завел. Причем довольно таки быстро. Работает ровно, звук двигателя вроде норм. Одна беда, при дергании на последний раз вырвал веревку пул стартера…) теперь вот думаю что делать, в идеале можно мастеру отвезти, но не могу до него дозвониться. Либо поробовать своими силами… начал читать форум по этому делу… одна беда, у меня совершенно нет шестигранников.

c0mix

Шестигранники - это вопрос трехсот рублей, бери в автомагазине набор, всё равно потом пригодятся в любом случае. За 7000 рублей в барахолке можно найти популярный (почему важно - наличие запчастей) вариант.

YellowRatBastard

Товарищи, я все понимаю конечно… Легко сказать, что вариантов много за эти деньги, и даже назвать фирмы изготовители. Но можно ли услышать от вас конкретные модели, которые адекватны своей цене, и не сделаны из одного пластика. Просто я например новичек, и несколько недель только и делаю, что читаю форум. Но тем не одна тысяча, и вариантов моделей сотни. И все одолеть просто нереально. Поймите и вы меня, мне предложили данную модель, покурил поиск, почитал отзывы, покурил яндекс и гугл, выяснил что это не типичный китайский нонейм, а фабричное изделие, с довольно таки неплохими характеристиками. Отрицательных отзывов не нашел. Как ни странно. Поэтому и терзают меня сомнения.

DIMONBL4

Ну вот и не терзай себе душу, возьми и покатай. Понравиться бери.
У нас на областных соревнованиях на Нанде в призах ездят. И на чемпионате украины тоже выступают, ниче не жалуются, тем более запчастей валом т.к. есть диллер.

stomatolog

Да, но есть один ньюанс…Покупаю модель БУ вы реально берете кота в мешке ибо никто не знает как и где она летала, что было в той жизни а в случае с двской что там с движкой. В вашем случае она может откать 2-3 бака а потом двиг стуканет…а все потому что лежала без дела и на балконе и двиглу внутрях ойкак плохо было. Дальше вопрос что там с диффами и тд. А если все летит то меняется по кругу. Стукнуло одно смело бери весь комплект

Alex3939

Если нравиться, то бери, а если нет то нет. Все просто

YellowRatBastard

Вообщем свозил машинку седня мастеру, тот сделал мне пул стартер за 100р. Завели и наконец то покатались. Ощущения конечно да…) Вообщем на этих выходных буду на улицу с ней выбираться! Ибо с работы когда я освобождаюсь в 18.00, у нас уже почти ночь…
Вообщем принимайте в свои ряды 😃