Актуальный вопрос - как мыть авто после покатушек?

Kirill-G

Я свою ралийку двс мою под душем. Лоток с аппаратурой снимаю, фоздушный фильтр снимаю, закрываю полейтиленом отверстие под воздушный фильтр. После продуваю все воздухом.

FedotoFF

Доброе время суток.

А мы делаем вот так. 😒

proximo

priwet wprinsepe prozedura sledujuschjaja… esli ug sowsem grjasnij snimaesch wsju elektroniku … mogesch i motor snjat… potom pod dusch no toge wse akkuratno … mojno fary pomit pahnut prijatno budet … 😂
potom sohnut esli netwremeni to mogno fenom posuschit no tolko netehnicheskim
a to wse k chertjam splawitsja… potom wd40 ili escho kakujunibud smasku (wd40 ochen horoschaja wesch na moj wsgljad dolgen imet kagdij hobbyist)
wse podschibniki i wse tomu podobnoe propriskat wd’schkoj. ja primerno kagdije 10-15 bakow rasbiraju moj savagik do diffow i moju … mogesch konechno eto delat rege smotrja kakaja stepen grjasi…
cya

Medox

Раз в полгода такой вопрос возникает (осенью и весной) - как мыть-чистить. Ищите.

Gintas

… добавлю, что с корбюратора резиновый колектор не снимается. Очень удобно воспользоватся пробками от разных пузирьков … (никаких селофанов) … с выходным к. - анологично большего диаметра.

SUBBUFER
Bahus:

Что нужно с него снять и какие хитрости при мытье есть, чтобы не было потом мучительно больно?

Можно ли, скажем, под душем мыть? Или керхером под давлением?

И если можно водой, то куда брызгать категорически нельзя?

На мой взгляд главное загерметизировать сервы,и как нибудь фильтр.Лично я сам такаой вопрос задавал 😈 и теперь всегда мою под душем 😁 .У меня на Infern"е есть небольшое отверстие в боксе для электроники(выход для проводов)вот туда обычно и попадает вода да и грязь тоже.Примеряйтесь к своей модели…

7 days later
БАНКИР

У меня дело обстоит так:

  1. (ЕСЛИ ГРЯЗИ МНОГО) Приезжаю на авто мойку, паркуешь в середине моечного бокса, говоришь “кузов + коврики” ( только молдованам не давайте мыть, сколько не объяснял, ни чего не понимают) и объясни, чтобы постарались на фильтр и на электрику не попали (просто ты когда на рейсенге гоняешь, воды там больше куда не надо попадает), да и пусть давление убавят. Потом берёшь продувочный пистолет, хочешь сам(у самого лучше получится), а можешь пареньку на мойке рукастому доверить и сушишь, даже протирать не надо 😃
  2. (ЕСЛИ ТОЛЬКО ПЫЛЬ) Приезжаю на авто мойку, паркуешь в середине моечного бокса, говоришь “дай продувочный пистолет” и продуваешь, но тут лучше самому (только глаза береги, а то столько всякой дряни отлетает), ты не поверишь, чистота илеальная, даже грязную силиконоваю смазку из ШРУСов выдувает, хоть бери и сразу смазывай, А ГЛАВНОЕ СУХО!!!

P.S. Поверьте, если мойщикам деньги в карман не засовывать, то от восторга они первые 2-3 раза моют без денег. Если тденег жалко, то тогда катайся по Москве, Слава Богу в Москве моек много.