traxxas t-maxx

sanek08

Доброго времени суток уважаемые форумчане.недавно преобрёл т- макса 2.5(б\у).Возник вопрос так как я новичок в этом деле.Когда снял двигатель,крутнул пальцем самую большую шестерню(спур помойму),а колеса не крутятся.Так должно быть или это проблема с коробкой?Я думал,что сцепление одно в колоколе.Всем большое спасибо!😃

Камаз

Вообще то есть темы про T-MAXXсы поищи ответ в них, но вообще если эта щестерня на коробке то колеса должны медленно крутиться!!

Alex3939

Так и должно быть, колеса крутиться не должны. У меня у самого T-Maxx 2.5. Если еще вопросы будут, пиши в личку

Камаз

А почему,Ю, если не секрет, они не должны крутиться??Что их держит??

sanek08

Что их держит??
Наверно там (в коробке) есть ещё одно сцепление типа как в колоколе.не разбирал коробочку,хотя самому интересно очень.Взрыв схем коробок что то не нашел.наверно плохо искал.

Mice

если крутить в одну сторону то крутиться не будут а если в другую то должны

pro-peller

Там есть и кулачковые сцепления и однонаправленный подшипник (обгонка), а колеса не должны крутится, если крутятся значит зависло кулачковое сцепление одной из передач, либо заклинило обгонку.
hobbyforyou.ru/pictures/razdel/5_2.jpg

kda-79
sanek08:

Что их держит??
Наверно там (в коробке) есть ещё одно сцепление типа как в колоколе.не разбирал коробочку,хотя самому интересно очень.Взрыв схем коробок что то не нашел.наверно плохо искал.

В коробке есть еще сцепление , критится должны в одну сторону но не быстро.

pro-peller

Не путайте коробку от Т-МАХХ 3.3 с коробкой от Т-МАХХ 2.5…на 3.3 коробка как на РЕВЕ, на 2.5 другая. В коробке на 2.5 на передней и задней передаче есть свои центробежные кулачки, и поэтому в состоянии покоя колеса должны крутится в любую сторону не вращая при этом коробку. Ну а в коробке на 3.3 все как на схеме по ссылке что я дал…

Mantas

Всем доброго времени суток.
Имею 2 Т-МАХХ
на том, что 2,5 кпп приводится в действие в любом случае вперед или назад катишь модель.
на том, что 3.3 кпп вращается только тогда когда тянешь модель назад, вперед не крутится.
на 2.5 одноступка, на 3.33 двух.

pro-peller

Что за коробка у вас на 2.5? Вы её хоть раз разбирали? Сколько у вас шестерен на первичном валу? На 2.5 2х ступенчатая коробка вообще то…

sanek08

Привет.Андрей,если вопрос ко мне,то у меня 2-х ступка и назад аналогично.родная вобщем.коробку не разбирал,не знаю сколько там шестернь на первичном.Вобщем когда модель катаешь туда сюда,спур не крутится,только подергивается изредка.А так модель сегодня катал,нормально едет.только подергивания при трогании.тоесть треть газа даёшь дергается.надо полный дать,или половину,чтоб тронулась тогда нормально.Это ещё один вопрос.

pro-peller

Ды все у вас в норме, так и должно быть на нормально рабочей коробке т-махх 2.5…😃…вопрос был к Mantas , просто он каких то не поняток написал про то что у 2.5 1ст коробка, вот я и подумал может я чего то не знаю…