pilotage cyclone 36

deadmetall

Всем привет! Помогите советами! Как лучше сделать?

у меня пилотаж циклон 28, хочу поставить в него hpi 5,9 (36) и отдельно 4 дисковых тормоза на каждое колесо.

средний диф на 44 зубца, и поствить колокол на 15-17 зубцов.

Выдержит ли рама такой двигатель?

Есть возможность поставить тормозную систему?

Niroz
deadmetall:

hpi 5,9 (36)

стоковые карданы и полуоси моментом посрывает, надо что то сильнее ставить… на счет дифов не знаю, живучие они, вон где то делали бензин из циклона, так машина 10 кг весила, и дифы катали и катали…
тормоза поставить в принципе можно но зачем так извращаться? там как минимум тросы надо будет ставить, и серву сумасшедшую чтоб все это дело протягивать могла…
да и собственно зачем такой двигатель ставить то? лучше тогда уж саваж собрать изз него)

deadmetall

Savage у меня есть, один продал, второй если не продам, себе оставлю!

А так хочу мощную багги! Что бы выстреливала как пуля!))))

а если привода от pilotage электро поставить? Они мощнее быть должны, так как на электро тяги больше.

Andbunny

купи двигло лютое 21, новарос торо неро тот же
стрелять будет точно как пуля, но опять же привода… =)

Niroz

дык если есть hpi… нужно с ним думать…
не, если я правильно понял про какой циклон электро… то его привода я думаю и 21 стоковый циклоновский дрыгатель раз 5 вокруг себя прокрутит)
да и опять же если надо чтоб выстреливал то надо колеса другие,т.к. сцепления с дорогой не хватит, у меня вон 28 сток, так в пол газа едет, нажимаю газ в пол - шлифует…

deadmetall

у меня тоже сток 28! Рвет только так с места, но хочу еще быстрее и максимальную скорость больше 120 км/ч.

По расчетам, диф 44 зуба + колокол на 17, должна 130 бежать, но хочу на 15 что бы ускорение не потерять.

сейчас 28, диф 44+ 13 колокол, едет 90, замеряли на машине по городу.)

Причем Лансер 1.6, нежно курит в сторонке, с 50 до 90 км/ч. А какие удивления со тороны водителей когда это автомодель шустро обгоняет их справа!)

Niroz

гыы)) представляю) сам такие глаза наблюдал много раз))
ну тогда да, можно его ставить, но опять же в какую сумму это встанет… сначла надо посчитать стоимость, да и вообще нужно это или нет… а то все таки такой снаряд на 120 это не шутки, так и убить кого нибудь можно, ну или покалечить… да и опять же, те же кулаки, на 90 нормально, а на 120 допустим в яме уже равалятся, и траекторию куда она полетит уже даже и примерно невозможно будет расчитать… хотя я честно говоря думаю прикупить 2-ой двиг б.у. и туда воткнуть) правда пока что не представляю как) вот)

WillyWonka

Мне кажется самым простым и действенным решением будет самому выточить привода из высокоуглеродистой стали. (из рессор автомобильных допустим)
У меня такие привода щас стоят. Могу с уверенностью сказать, что это самая крепкая часть машины))))

deadmetall

Родная опора двигателя подошла, отверстия болтов тоже. Боюсь что пластиковые опоры центрального дифа могут не выдержать.

Igor97

Хочешь что бы багга была мощьной и выстреливала , ставь БК.

deadmetall

БК как то не особо предпочитаю! Нитрометан ближе.

Niroz

БК не шумит и не воняет) и внимание меньше привлекает))

deadmetall:

Боюсь что пластиковые опоры центрального дифа могут не выдержать

нужно попробовать, могут и выдержать…

deadmetall

Само собой попробую пластик.

Нашел алюминиевые от OFNA.

12 days later
deadmetall

На холодном асфальте тоскает пока на форсаж выходит, на 80 перестает кидать. Но тяга безумная.

Заказал опоры центрально дифа буду менять на метал. В остальном все четко.

еще светодиоты в днище впаяю пл 5 штук с каждой стороны.

Смотрел тормоза, можно от hpi baja взять, с гидравлическим насосом поставить.

Niroz
deadmetall:

На холодном асфальте тоскает пока на форсаж выходит, на 80 перестает кидать. Но тяга безумная.

дык какая максималка стала?

deadmetall

пока незнаю, на дороге каша, боюсь разгонять…
пока до 90 разогнались