Отверстия в зимней резине?

MerzlyakovIgor

У какой народ неверящий))
Дисбаланс ясен пень из-за воды.
Почему так усердно отказываешься сделать дырки?
Я, к примеру, все свои колеса с дырками снаружи мою ПОД КРАНОМ!
Ну попадает чуток воды да, но она же вылетит сразу. И никакого дисбаланса.
Только зимой, когда снег внутрь диска набивается, небольшой расколбас начинается.

LeXeR

Зимой, когда снежная погода для покатух дырки можно оставить только в дисках. Так как снег туда практически не попадает, а вот в мокрую погоду в резине должны быть дырки. Иначе махом разбивает дисбалансом.

Niroz

да дело не в неверии… а в том что пока доезжаю/дохожу до места покатух вся эта вода амерзает уже…

Artemii

У меня раллийка DF-03Ra. Резина там без вставок. После ополаскивания вода в колеса попадает… и там находится. Вот думаю стоит ли дырки дремелем просверлить? И сколько? 4 хватит?

ZigZag_ZZ

2(два)отверстия противоположеные, по центру, ПРОЖЕЧЬ!!!
Читаем с начала!
Незьзя рвать резину, при сверлении пойдут микронадрезы, потом порвёт!!!

Лондонский_Бродяга
ZigZag_ZZ:

Незьзя рвать резину, при сверлении пойдут микронадрезы, потом порвёт!!!

Дядь Паш! Юноши в детстве не строили рогатки с резиновым жгутом. Не в курсе что такое зайцы на резине.
Помниш когда жгут резиновый на лапшу нарезаеш ножницами нужно за один проход прорезать что бы зайцы необразовывались?
Многим сейчас это уже не понять в теории. А на практике тем более.

Artemii
ZigZag_ZZ:

2(два)отверстия противоположеные, по центру, ПРОЖЕЧЬ!!!
Читаем с начала!
Незьзя рвать резину, при сверлении пойдут микронадрезы, потом порвёт!!!

так я не буду же сверлом! одену бур с напылением алмазным и буду бурить… Да и в ралли обороты колес не те чтобы рвалось что-то.

Лондонский_Бродяга:

Дядь Паш! Юноши в детстве не строили рогатки с резиновым жгутом. Не в курсе что такое зайцы на резине.
Помниш когда жгут резиновый на лапшу нарезаеш ножницами нужно за один проход прорезать что бы зайцы необразовывались?
Многим сейчас это уже не понять в теории. А на практике тем более.

😃)) Сколько у меня было всевозможных рогаток… И жгут я не использовал! Не та тягучесть! Вот камера от мяча футбольного это весчь!
но это уже отход от темы…

bono1977

а почему производители шин и дисков,сразу не делают где надо отверстия? это из теории, что раньше …яйцо или курица. хотя сам делаю отверстия где надо. помидоры не нужны!

rinian

Приблизительно по той же самой причине, почему производители регуляторов не герметизируют их по человечески, и за теми где написано Waterproof приходится переделывать.