Крышка для LRP Z.28R

Nikitos_74

Помогите найти заднюю крышку картера для LRP z28r, либо её аналог.
От чего может подойти?

MerzlyakovIgor

Тоже с удовольствием выслушаю)
Такой же движок у меня)

72rus

просто крышку, или под ротостарт? они разные.

Nikitos_74

Нужна просто крышка, чтоб без стартера было

Tofick

Глухая крышка вроде как подходит вот эта. Даж в теме про ксют было. Давно правда.спишитесь с админами, мож померяют. Палец на коленвале, естественно придётся спиливать.

Tofick

Только если найдёшь крышку от траггийной верчии движки. Очень уж хитрые у них дырки на картере (расположение)

Nikitos_74

А почему на крышке, показанной вами выше среза два маленьких? У LRP один большой. Или это как то исправляется?

Tofick

Хм… а вот тут есть смысл задуматься… Как вариант поршень может задевать за крышку в нижнем положении… Нужно чтоб кто-нить по факту примерял… У меня есть оба ЛРП .28 и с пуллом и без. Траггийный гораздо продуманнее сделан…

Nikitos_74

Да, он действительно намного лучше, как говорят многие, но там отличия то вроде тока в крышке и в колодце.

Tofick

Коленвал с проточками, гильза сильно доработана - добавлены проточки для лучшего продува, вставки вентури для карбюратора 3 штуки разного размера

к_юрич

Померил я ту крышку что выше по ссылке была, от GS, по крепежу подходит, диаметр на одну десятку поменьше, думаю если на герметик посадить, работать будет.


Да, мож кому пригодится, коренной подшипник от GS .25 один в один , собственно там только упаковка разная

11 days later
jogral

косметический ремонт этого куска пластика jg6.ru/?p=135

а если под ротостарт, то какая крышка может считаться аналогом? например K4.6 не сгодится?

Tofick

Крышки ротостартера от K4.6 и F4.6 не подходят.

72rus

А зачем аналоги? крышки на эти моторы не редкость, что под пулл, что под рото. На край можно просверлить крышку для пулл-стартера под редуктор рото-старта я на первой версии так делал.