силикон в диффы

lyoha

А вот что будет если не поставил сальничек,вернее не увидел что он вывалился и нашёл его уже после того как всё собрал,разбирать всё обратно уж очень обламывает.

Тогда все, что залил в дифф, через пару заездов покинет его внутренности. Будет налипать грязь, а от этого что-нибудь начнет сильнее изнашиваться.
И знатоков, которые смазки используют не по назначению, лучше не слушать. То, что нет износа еще не показатель, тем более на саваже. Багга, любая и саваж это две большие разницы.

Medox
lyoha:

И знатоков, которые смазки используют не по назначению, лучше не слушать.

😃 😃 😃

Да я люблю багги сверх меры. Не боись. Только Саваж на баггу не променяю 😃 😃

Ну а по существу. Я лишь написал, что можно использовать что угодно, только вот результат может быть не тем, что ждешь. Например блокировка нулевая (у меня написано) или демпфирование амортов - нулевое (у меня тоже написано). Но меня это устраивает.

Щукарь
lyoha:

Тогда все, что залил в дифф, через пару заездов покинет его внутренности. Будет налипать грязь, а от этого что-нибудь начнет сильнее изнашиваться.
И знатоков, которые смазки используют не по назначению, лучше не слушать. То, что нет износа еще не показатель, тем более на саваже. Багга, любая и саваж это две большие разницы.

Так что,рекомендуете сразу всё разобрать,или может пару заездов проехаться можно?

Добавлено

Medox:

😃  😃  😃
демпфирование амортов - нулевое (у меня тоже написано). Но меня это устраивает.

Довольно странно что вас это устраивает,хотя может на саваже это и не чувствуется а? 😃

Medox
Щукарь:

Довольно странно что вас это устраивает,хотя может на саваже это и не чувствуется а? 😃

Ларчик просто открывается. Всего два из четырех задних амортизаторов (а всего то их 8) заполнены ATF. А два других заполнены силиконом 50. В сумме то что мне нужно.

Щукарь
Medox:

Ларчик просто открывается. Всего два из четырех задних амортизаторов (а всего то их 8) заполнены ATF. А два других заполнены силиконом 50. В сумме то что мне нужно.

ААА…ну тогда понятно,50 силикон сила! 😁

Добавлено

Щукарь:

ААА…ну тогда понятно,50 силикон сила! 😁

прикольно что на саваже 8 амортизаторов 😵

andrei1981
Олег=:

😅  представляю как у тебя амортизаторы работают, наверное как доводчик на входной двери.
Господа, используйте спец смазку и вы съэкономите свое время и деньги. Помню Гость (Дима), купил балончик с силиконом (автокосметика вроде) и заправил амортизаторы, так у него резинки разбухли, как щеки у Гайдара.

У меня ни чего не разбухает 😅
Нормально всё работает и можно регулировать, хочеш как доводчик,
а хочешь выстреливать будут.
Всё зависит от соотношения веретёнки и крестовиннои смазки 😅