Гусеницы вместо колес

Serg_Bond

А при чем здесь лыжи?

Эта тема про гусеницы!

Serg_Bond
Mice:

это был ответ на пост EvgenUA.

Извините, был не прав, исправлюсь😁

Если к вашим лыжам спереди, вместо задних колес, поставить мои гусеницы, думаю, было бы повеселее😁

29 days later
mad_max

всем привет, замутил себе такие гусеници,но не пойму как их поставить,нужны какието переходники,весь нэт про лазил и не чего не нашёл,подскажите кто ставил себе такие как их установить?зарание спасибо

4 months later
Serg_Bond

Похоже, тема актуальна только зимой. Когда выпадает снег и очень хочется по этому снегу погонять.
Летом было не до конструирования, а сейчас, наконец, появляется время для возобновления замороженного проекта - Гусеницы на E-maxx.
Проект почти готов. Скоро испытания.

2 months later
shura2000

сильно
На сколько гусянка от китайского танка надежна? я так понимаю она не рассчитана на большие нагрузки и скорости.

Serg_Bond
shura2000:

сильно
На сколько гусянка от китайского танка надежна? я так понимаю она не рассчитана на большие нагрузки и скорости.

Вы имеете ввиду китайский сплав, из которого они собраны? Сплав тверже алюминия, но и тяжелее. Гусеницы полностью разбирались. Собирал в два раза шире чем гусеницы танка на стальную проволоку 1,2 мм.

shura2000

Ну то что из двух - это видно. Ресурс интересует. Вся конструкция поворачивается на какой то угол вокруг оси приводной звездочки?

Serg_Bond
shura2000:

Ресурс интересует.

Да. Примерно градусов на 20.

Трудно сказать какой ресурс у кусочков металла насаженных на проволоку.
Или проволока сотрётся (заменим) или отвирстие в траках станет не круглым.

Sreg

А реально сделать такую конструкцию, чтоб каркас гусениц прикреплялся наметво на кулаки? и тогда гусеницы не будут играть роль треугольного колеса, как это было в другой теме про хаммера 😃

Serg_Bond
Sreg:

А реально сделать такую конструкцию, чтоб каркас гусениц прикреплялся наметво на кулаки? и тогда гусеницы не будут играть роль треугольного колеса, как это было в другой теме про хаммера 😃

Так и сделано.

Pilot_116

Похоже, тема актуальна только зимой. Когда выпадает снег и очень хочется по этому снегу погонять.
Летом было не до конструирования, а сейчас, наконец, появляется время для возобновления замороженного проекта - Гусеницы на E-maxx… Скоро испытания.
а как гусеницы изготавливаете расскажите и покажите поподробней. и из чего?

Serg_Bond
Pilot_116:

а как гусеницы изготавливаете расскажите и покажите поподробней. и из чего?

Гусеницы от танка 1:16.

Pilot_116

а эти гуски из пластмассы? и сколько длина этих гусениц

Serg_Bond
Pilot_116:

а эти гуски из пластмассы? и сколько длина этих гусениц

Металл. Около 80 см.