Помогите собрать сцепление на моторе

Renitron
nik23:

Тебе нужно вот это www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=10_1001… (НЕ реклама)

Ничего покупать не надо.
Все одевается руками с использованием плоской отвертки.

Жесткую пружину в паз заводишь отверткой.
С первого раза не получится. Не торопись. Пойми куда она должна встать и дерзай.
С первым сцеплением я парился минут десять… Второй раз поменял за 2 мин.

nik23

Можно и без отвертки, главное сноровка, я видел как Хакан Тёрн голыми руками ставил…=)

Renitron
nik23:

Можно и без отвертки, главное сноровка, я видел как Хакан Тёрн голыми руками ставил…=)

Если ты в состоянии ногтями листовую сталь прорезать - можно и без отвертки ))))

И, кстати, пассатижами не надо пружинки портить! Они должны быть жесткими. Иначе холостого хода не будет.

Niroz
Green21r:

зато самый не убиваемый

огого) это когда он самым неубиваем стал?)

еще совест, не перепутай в какую сторону ставить, потяни за пулл, что бы определить направление вращения, и посмотри куда разлетаются, а то я раз перепутал)

Renitron:

Если ты в состоянии ногтями листовую сталь прорезать - можно и без отвертки ))))

я руками ставил без отвертки, обычно когда садился за стол с дрыгателем и сцеплением, отвертка где нить в другом конце комнаты находилась, ну и неохота было вставать за ней) ну и да, первый раз сложно и страшно) потом ок) за пару минут меняется)

Tofick

Niroz

огого) это когда он самым неубиваем стал?)

А вот тогда. ГСовские движки очень не прихотливы к настройкам и запороть его по первости довольно сложно. Если есть хоть немного мозга - он будет ехать и не бухтеть.

Niroz

хммм… а 28? а то имею 28 обплевался от него уже…

Tofick

Только .21, .25. ГС .28 вообще не видел. Загерметил его сразу и вперёд.

Green21r

Собрал таки))
Кулачки очень тяжело отходят от гайки. Это нормально? На оборотах разве они смогут “раскрыться”?