Помогите с выбором двигателя на Inferno 7.5 Sports 3

nikas

Я извеняюсь, но можете мне помочь определиться с выбором.Уже реально всё, что мог, перечитал, но определиться не могу. У меня для этого мало опыта)
И ещё вопросик у какого из моторов мото ресурс будет поболее?
И подойдёт ли выхлопная сис-ма от Kyosho GX21 к данным вариантам?

Nitro Star K4.6 Engine w 4.6 куба

MAX-21VG-PX W/21F SLIDE CARB

ДВС 3,46 см3 MAX-21VG-P W/21F SLIDE CARB (O.S. Engines)

ДВС 4,02 см3 ND 25 LEVEL pull starter engine (Nanda Racing)

Yozka

Труба скорей всего подойдет, но вот манифолд (хрень которая соеденяет трубу с двигателем точно не подойдет. ибо он прикручивается на двух болтах, в тех двигателях что указали, манифолд держится на пружинках.)
Еще манифолд бывает разный, длинный короткий и нормаьльный, все зависит от типа трубы. и что бы хотите в итог получить от двигателя.
Еще к двигателю, нужно будет прикупить мотораму. Ибо штатный двигаетль для инферно спорт двигатель напрямую прикручен к шасье (двигун GX21, 28 кажись держится на мотороме). Другие двигаетели прикручиваются через мотораму.
Еще обратите внимание на сцепление, стандартное двухколочковое сцепление неподйдет, ибо оно расчитанно на короткий вал. (особенность движка GX21) тоесть нужно будет еще куить нормальное сцепление.

nikas

Мой мотор неисправен, поэтому и новый нуна)
Я хочу приблизительно такойже как был по характеристикам) Мотораму сделает токарь, сцепление по надобности купить, что бы было всё было чётко)
Какой лучше поставить(выходя из моторесутса и качества) и ещё было бы интестно сылки(если можно) на сцепление. Я новичёк, но втехнике разбираюсь, поэтому сом смогу становить(работаю с машинами 1:1=))
Спасибо за помощь) И привет землякам))

Antojke

5.9 не влезет, большой, тогда лучша os max

nikas

А какой конкретней можешь подсказать (О.S) выходя из моторесутса и качества)Просто не могу определиться какой тогда лучше, отзывы везде разные)

nikas

ну в раёне стоимости выше написаных моторов)) до 3000 грн…а там в принципе видно будет)

ivan_b

Скажите пожалуйста, а Вы будете у вас покупать или из- за бугра?

nikas

я просто опасаюсь из0за бугра так как неразу это не делал, боюсь лохонуться и англ то ненаю, поэтому придёться покупать у нас(

ivan_b

А Вы для себя кататься или на соревнования?

ivan_b

Вот такой хороший Associated Reedy 121VR .21 Buggy Engine

А у тебя стартовый стол есть?

Можно и поставить двигатель, который стоит на HPI Trophy 4.6 - HPI Racing Nitro Star F4.6 Engine w/Pull Start

ivan_b

Ой, сори от багги Trophy 3.5 конечно.

nikas

Nitro Star G3.0 Pullstart [HPI-15105]

Двигатель внутреннего сгорания объёмом 3.0 см.3 (0.18) с ручным стартером для моделей трагги и шоссейных моделей масштаба 1/10. А уменя моштаб 1/8 наверна непотянет

Antojke

да…маловато, а можно бюджет в доллары перевести, а то в гривнах не шпарю, вроде 1 грн=5рублей или не так?

nikas

кто-нибуть скажет мне какой мотор поставить только конкретней в пределах 275$

ivan_b

Мотор с пулл- стартером нужен или под стартовый стол?

nikas

Novarossi S21P5XLT .21 5 Port Off Road Buggy Engine. А разве моторесурс не маленький? как выслать? и наверное долго ждать придёться?

nikas

Мотор с пулл стартером

ДВС 3,46 см3 MAX-21VG-PX W/21F SLIDE CA (O.S. Engines, 13645) А этот мотор норм мощьность, как ходит, какой моторесурс? и вроде по цене устраивает) А с моей выхлопной сис-мой закантичит, или другую брать придёться?