Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ?

Remington12
Маус:

Ого, не малые требования. Какие нужны размеры для шортов и уж тем более для 1/8 масштаба?

40*60 в принципе норм. 3,5 метра ширина.

Маус
Remington12:

40*60 в принципе норм

Многовато, места максимум 40 на 25 метров.

Юра42
Remington12:

трасса 40*50 м примерно, ширина больше 3 м. “Восьмеркам” тесно.

Не пугайте людей,вот наша трасса размер 45-50Х35м,ширина полос 3.5-5м.

Remington12
Юра42:

вот наша трасса размер 45-50Х35м,ширина полос 3.5-5м.

Ну, если просто разметить шлангами площадку — тогда и 30*40 хватит:)

У нас было вначале 35*40 примерно. Посмотрели, подумали, и решили все же достроить секцию.

7 days later
Gollardo

Привет. Классный у вас помост получился. Можете расписать в подробности все материалы с размерами? Хотим свой старый помост обновить, а за что взяться не знаем.

Чем бурили дырки под столбы? На какую глибину закапывали столбы?

Mikotka

Ничем не бурили) Там роскаль нужен и все, вкопано на 50см в землю.
И писать нечего, все видно на фото, но постараюсь сказать основное.
Высота помоста 2.5м, столбы покупались 6м резались пополам и 50см ушли в землю и забетонировано.
Длина помоста 8м, можно спокойно принимать соревнования.
Шырина 1.5м думал будет маловато но просто в точку.
Высота кришы когда стоиш на верху то передняя часть 2.30м задняя 2м
Постараюсь сделать фото на самом помосте а то вчера забетонировали закладные и нехотел там лазить

АлександрМ
Mikotka:

Помост готов !

Лестницу никак не обработали снизу. Сгниёт дерево со временем, да и может утопать в земле постепенно.

Mikotka
АлександрМ:

Лестницу никак не обработали снизу.

Нет не обработали просто забетонировали. Когда сгниёт заменим две доски, я думаю это будет не совсем скоро.

19 days later
Alekzandr88

Молодцы земляки!Жаль что у нас в Крыму нет таких активистов))) мы в столице еле-еле на асфальтные покатушки собираемся)))

АлександрМ
Mikotka:

Покатались сегодня.

Удачное расположение трассы и зрителей вы выбрали. Пыль уносит в сторону от них. И чистить трассу не надо. Покатались и всю пыль унесло. 😃
Сплошной дрифт конечно пока. И не могу не спросить. Когда в бассейн воды нальют… тьфу ты… когда трамплины поставите? 😉

MerzlyakovIgor

Мы [иркутяне], собственно, тоже не сидим на месте)
Вот совсем недавно полностью обновили помост на трассе.
На старый комфортно вмещалось только шесть пилотов.
Теперь легко 10-12 человек)

Делали своими силами, поэтому бюджет гуманный))
Это еще не в конечном виде, а после первого дня работ.

Также и сама трасса подверглась большим изменениям, о чем чуть позже)

Kril700
Levonitd:

Дааа солидные у вас планы друзья) удачи во всех начинаниях вам) а мы скромно во дворах привыкли)

www.youtube.com/watch?v=vy1qvXEGgEg

Прост ленитесь вы товарищи:) По мне так лучше один раз в неделю на трассе провести чем каждый день во дворе, в первом случае ты видишь конкретно свои успехи в плане прохождения круга и компетентность моделистов дающих совет значительно выше:)

Mikotka
АлександрМ:

Удачное расположение трассы и зрителей вы выбрали. Пыль уносит в сторону от них. И чистить трассу не надо. Покатались и всю пыль унесло.

Так это просто вчера так ветер дул, а в пятницу все летело под помост и ветра практически не было, напоминало трассу мотокросса при старте 😃

АлександрМ:

Когда в бассейн воды нальют… тьфу ты… когда трамплины поставите?

Думаю на следующий год, а может и в этом просто по времени увидим как выйдет, трамплинов конечно не хватает.

АлександрМ
Mikotka:

Так это просто вчера так ветер дул

Судя по посадке самолёта - ветер так и должен там дуть большую часть времени. 😃

26 days later
h1t2

Привет всем!

начинаем строить трассу г.Сургуте

подскажите, а кто как замеряет время кругов и подсчет кругов определенной модели.

Хотелось бы сделать подешевле и по проще 😃.