Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ?

Atmoteam

Интересно, чем отличаются итальянцы от нас? Им не в западло построить трассу приличную, а у нас обязательно во что-то упрется то в запреты то в финансирование…

Barmaley85

гыы )) ну мже в россии живем, без бумажки ты букашка ))
а трасса клёвая, что уж говорить.
Финансовую часть трудно разрешить, покататься все рады, а вот скинуть на это дело по рублю, и почему то все как то не очень активно на это реагируют, вроде бы как она должна забесплатно появится ((((

Mikotka

Ну кто имеет деньги пусть сделает, а потом можно собирать деньги)
На новой трассе пропуск на год 100 евро, на старой был 30 евро, но в эти деньги также входит и обслуживание.

Barmaley85

Ну вроде как бы да… но там все скажут дак мы же свои да наши, вроде просто так покатаем, портить ничего не будем…

Я вот думаю для бюджетности вообще выложить трассу старыми покрышками, благо на шиномонтажках нахаляву набрать их можно хоть на пять трасс…

Что вы думаете о таком варианте ?

Atmoteam
Barmaley85:

Что вы думаете о таком варианте ?

Всеравно по низу придется пускать отбойник, иначе крышка моделям бует.

Mikotka:

но в эти деньги также входит и обслуживание

Что значит обслуживание? Что в него входит?

dimas
Barmaley85:

Ну вроде как бы да… но там все скажут дак мы же свои да наши, вроде просто так покатаем, портить ничего не будем…

Я вот думаю для бюджетности вообще выложить трассу старыми покрышками, благо на шиномонтажках нахаляву набрать их можно хоть на пять трасс…
Что вы думаете о таком варианте ?

это конечно супер вариант каждая покрышка на трассе стоит как рычаг и ступица вместе

Mikotka
Barmaley85:

Вобщем покрышки не вариант…

да это совсем плохой вариант

Atmoteam:

Что значит обслуживание? Что в него входит?

Входит обслуживание трассы, то есть мне не нужно бегать с лопатой делать переделывать или доделывать трамплины или другие участки трассы, думать об электроенергии или когда нужно вкладывать какие то дополнительно деньги в сервис.
На трассе есть - вода 2умывальника для чистки модели, три компрессора, 220вольт на всех столах, проведены динамики для соревнований, автоматически открывается и закрывается трасса по времени летнему зимнему.

Atmoteam
Mikotka:

автоматически открывается и закрывается трасса по времени летнему зимнему.

Это как это она автоматически закрывается и открывается?

Mikotka

Ну каждому выдают такой магнит медальон типа как ключ от ворот. То есть трасса открыта каждый день с 13-30 ты приходиш в 11-20 например и калитка не открывается.
Зимнее время 13-30 по 18-30
Летнее 13-30 по 21-00
Выходные зима 9-00 по 18-30
Выходные лето 9-00 по 21-00
Всё чотко в заданное время по регламенту. Также под конец дня мигает оранжевая мигалка сигнализирует об том что за 30 минут трасса автоматом закроется и ключик не поможет, а через заборы лазить понятно что не принято). Ну и в дополнение стоит камера наблюдения.

drozd79

Добрый день! В прошлом году тоже построили себе в Сибире под Новосибирском трассу! Детально процесс можно глянуть тут sibfas.ru/forum/index.php/topic,513.60.html , там не много 8 страничек, но много всякого фото и гофры и постамента и т.д. Коротко скажу, все-что по ссылке, сделали практически всего ДВА человека, НО, есть одно но, трасса расположена на территории цемзаводской базы отдыха, территория охраняемая, нет вопросов с землей, светом, ПРОЖИВАНИЕМ! Сейчас также запланированы работы по доводке, но в прошлом году уже проводили свои региональные старты! Плюсом без техники будет очень сложно разбираться с грунтом, с техникой у нас тоже вопрос был закрыт. Так что, если на прямоту, построить более менее нормальную трассу это дорого, как не крути. Кому интересно приведу смету нашу, но только по материалу, без учета стоимости работ, техники и т.д., что мы могли реализовать без затрат. По гофре тоже свои нюансы.

Смета на строительство форум.rar

zhenia

что значит не принято😵😃 😆 еще как принято. Сам бы обязательно пролез 😁 хотя смотря какой забор 😇

Блин вложиться видимо придется жестко. целый километр гофры 😵 надо сесть посчитать для своей трассы. думаю метров 300-350 брать надо. + пиломатериал. А выравнивать придется руками. Думаю присмотреть “крота” (родителям если, что пригодится), а не то руки сотрутся на прочь пока делать буду.

Atmoteam
drozd79:

Кому интересно приведу смету нашу, но только по материалу,

Вполне так себе скромная смета. Не посчитан щебень, песок, дрнеажная труба. По работам экскаватор-погрузчик, смены -3 -4 в зависимости от площадки - это еще сорокет.

zhenia:

Сам бы обязательно пролез

Вот поэтому у нас трассы и не строят 😃 У нас бы по одному ключу человек 50 - бы ходило. И видеокамеру бы сп…здили быстренько.
Да и Евгений. привнесите позитива, весна пришла, поменяйте фотку на летнюю, уж больно она у вас темная и холодная 😃

zhenia

Хорошо Сергей. Подберу летнюю фотку и обязательно поменяю.😃 Лето - это хорошо.😃

Юра42
QwErT1999:

Лучше всего заливать туда жидкий пенопласт(ссылку сейчас не могу найти). При высыхании из 1 литра получается квадрат 5х5м. Стоит не так уж и много.

Актуально,дайте ссылку?

eNick:

в уличных уделяют внимание дренажу

И про дренаж можно поподробней?

drozd79
Юра42:

И про дренаж можно поподробней?

Юра, а что там подробнее, чтобы после дождя лужи швабрами и лопатами не разгребать, по уму бы надо делать правильный наклон, сбор и дренаж по периметру трассы.

Mikotka

Помню как только купили с другом по одному Слешу, и после пары выездов я понял что без трассы жизни нет, сразу сделал минимальную но всё таки трассу. Но так как у нас принято разрушать а не строить за 3 недели на том месте не было ничего, варвары всё порвали, резину пораскидали и тд.
Бюджет трассы был 5 баксов 😃 купил только монтажную ленту.

Atmoteam

Да пара трамплинчиков здесь бы не помешало.

Mikotka

В планах было, но я уехал и больше никто движение не развивал… Но для шорта было самое то.