hpi bullet st/mt 3.0

Ansar

Парни может кто в курсе. Можно ли ставить на бульку турбо-свечку? И вообще что это даст и какая разница??? Внешне как я понял она чуть длиннее и глубже уходит в цилиндр.

Vavan_art
Ansar:

Парни может кто в курсе. Можно ли ставить на бульку турбо-свечку? И вообще что это даст и какая разница??? Внешне как я понял она чуть длиннее и глубже уходит в цилиндр.

нельзя, поршневую пару убьешь

Ansar
Vavan_art:

нельзя, поршневую пару убьешь

Понятно, спасибо.

Ansar

Сегодня решил погонять свою машинку и стазу же всадил ее на приличной скорости в бордюр)Повезло что булька влетела ровно мордой и поломало только наконечник шаровой и немного треснул корпус. Удар был такой силы что на бордюре остался приличный след от металлического днища))) А причина тому сбой бортового питания, из-за чего потерялось управление и модель на полном газу прет куда ей захочется. В третий раз из-за этого ломаю тачку… Причем это не повторялось уже пол года после того как мне посоветовали заматывать изолентой кассету с батарейками. Но сегодня это почему то не сработало((( Короче решил все же переходить на бортовой аккумулятор что бы такого больше не было. Полазив в интернете узнал что помимо 6 вольтовых есть аккумы 7.4V. Вот я и думаю есть смысл ставить такой. По идее сервомашинки должны стать посильнее. Или родные сервы не потянут такое напряжение и всё сгорит? Может кто в курсе?

Sanya_316

7.4 это литево-полимерные двухбаночные (2S), две банки по 3.7в.
Для борта я бы не рекомендовал, мне кажется приемник сгорит, если на него 7.4 дать, а может и нет.
На электричках регуляторы обычно ограничивают питание на борт на 5 или 6 вольт, в зависимости от производителя или настроек.
Ну плюс пищалку бы тогда повесить чтобы полимерка ниже 6.8 не разряжалась и зарядник под нее надо будет купить.

8 days later
Kotov2

Народ как думаете, подойдут (в смысле возможности установки) ли для булки эти колеса www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17920#.VDgo2W… или подобные. Из описания ничего не ясно, какие там хексы и тд.

Soupp

Кто ставил трехкулачковое сцепление на пульку, подкиньте ссылочку.

великолепный_макс
Kotov2:

Народ как думаете, подойдут (в смысле возможности установки) ли для булки эти колеса www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17920#.VDgo2W… или подобные. Из описания ничего не ясно, какие там хексы и тд.

если честно, какие то стремные колеса)
Да и зима на носу, нужно с шипами заказывать

maximca

привет народ! Какую лучше свечку на бульку поставить? За окном всего +2?!

Soupp

Катаю на 5ке, заводится хорошо. Правда у нас +4

NewbieRC

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

Soupp
NewbieRC:

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

Я купил себе булку первой моделью. Сначала трахался с двс, тк. не шиша не шарю. Но теперь я кайфую.А по поводу поломок, так прыжки и так называемый башинг это не мое. Покатать, погонять вот это машина выдерживает сполна.

HSS

Если финансы позволяют то лучше взять саваж 4.6 - я на него и хочу перейти. С ДВС тоже до сих пор не очень разобрался, но говорят, что больший объем не будет так калупать мозг с настройками и ежедневными подстройками. Электро по мне так не живая, а двс и коптит и тарахтит - все по взрослому))) хотя электро и чище и проще, воткнул и гоняй…

Sanya_316
NewbieRC:

Ребят подскажите, для первой модели булька подойдет ли нет??? просто внешне нравиться по видео смотрел тоже очень нравится, в общем не могу решить брать или не брать, да и под сомнением Электро или ДВС в общем подсобите)

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

NewbieRC
Sanya_316:

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

А что бы посоветовали первой моделькой??? саваж мне не нравится внешне хоть убей, булька зацепила дизайном))))
да и саваж стоит в полцены бульки дороже, а это мне не по карману(((

9 days later
disych

Что все мнение кончились? Помогите малому определится!!!

NewbieRC:

А что бы посоветовали первой моделькой??? саваж мне не нравится внешне хоть убей, булька зацепила дизайном))))
да и саваж стоит в полцены бульки дороже, а это мне не по карману(((

БЕРИ Бульку и гоняй. раз нравится , только сам для себя реши ,двс или электро , интересней конечно с двс
шумит воняет дымит! мне например по приколу.
Правда я в свою бульку еще такуюже ввалил, по деньгам,я мог бы и саваж купить но ненравится он мне , вот я и сосваей булькой и замарачиваюсь уже второй год.К стати булька с движкой от саважа куда прикольний едет!

Sanya_316:

По началу, по неопытности ездить по большим открытым пространствам, подальше от деревьев, скамеек, столбов и паребриков. Дури вполне хватает, а вот прочность не очень. По началу может быть много расстройств, она ошибки редко прощает. Но если приноровиться то вполне себе будет вваливать. Как первую, я бы наверно не стал бы рекомендовать, хотя если вы сильный духом, то все будет гуд. У меня была ДВС - не вперла, возни много, сконвертил в электричку и впирает 😃

Электро отстой!хотя и может быть даже быстрей двс , я считаю что электра для ленивый которые не любят заморачиватся!или для малышей от 8-14 лет.ХОТЯ булька с 21 двс RB делает электричку,ну и БЛОКАДНИКАМ ВСЕ ПРОСТИТЕЛЬНО!

16 days later
Андрей_Петрушов
disych:

Что все мнение кончились? Помогите малому определится!!!

БЕРИ Бульку и гоняй. раз нравится , только сам для себя реши ,двс или электро , интересней конечно с двс
шумит воняет дымит! мне например по приколу.
Правда я в свою бульку еще такуюже ввалил, по деньгам,я мог бы и саваж купить но ненравится он мне , вот я и сосваей булькой и замарачиваюсь уже второй год.К стати булька с движкой от саважа куда прикольний едет!

Электро отстой!хотя и может быть даже быстрей двс , я считаю что электра для ленивый которые не любят заморачиватся!или для малышей от 8-14 лет.ХОТЯ булька с 21 двс RB делает электричку,ну и БЛОКАДНИКАМ ВСЕ ПРОСТИТЕЛЬНО!

Электро для внедорожников хуже, это проверено и доказано. Мне все-таки кажется, что у булки двс мощи побольше будет)

11 days later
borzov

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

Vavan_art
borzov:

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

дороговаты там акумы

Ansar
borzov:

После того как мой мелкий утопил свой Slash я все же решился купить ему новую машину, а то одну на двоих совсем тоскливо гонять. Смотрели с ним разные модели, он влюбился в Bullet MT 😃

Но вот вопрос, я покупаю машину в пилотаже пока там скидки, но что-то не могу выбрать адекватные липо для него. Помогите советом, пожалуйста:
www.pilotage-rc.ru/catalog/…/li_pol_3_7v_cell/ (не реклама)

Там, как я понимаю, Т-коннекторы. Хочется взять сразу пару аккумуляторов 4000+

Дружище темой ошибся. Тут ВДС))) А так да, дорого…