Помогите новичку с двс на hpi bullet 3.0.

the_stig123

Есть у меня HPI BULLET 3.0, модель попалась б/у, прошла обкатку, я на ней катался не много, потом перестала заводиться после того как я полез к карбюратору (зачем не знаю), настройки скинул к заводским, теперь не могу завести, игла холостого хода настроена на зазор 1мм как сказано в мануале, накал заряженный а свеча работает. Топливо к двигателю поступает иногда с воздухом. Когда завожу то модель почти заводиться. Вопросы: 1) Что может быть не так? 2) Почему иногда идет воздух к карбюратору? 3) Почему топливо поступает в глушитель не большими порциями и оно из глушителя выливается? 4) Как проверить на сосет ли двигатель воздух? Заранее огромное спасибо!😃

Fastkn1fe

была похожая ситуация, только у меня во время обкатки заводилась если дроссель чуть приоткрыть, вылечил так: затянул иглу низких оборотов на 1/3 оборота от заводского, так же если вдруг не помогло то иглу высоких оборотов на 1/4, завелась сразу, а вообще проверь топливную систему на герметичность, например крышка бака.

Soupp

Да иглу низких надо затянуть. Поиграть с дросселем. Приоткрыть и если заведется то увеличить зазор.

Soupp

Покрутить маховик рукой и посмотреть как крутиться.

the_stig123

Спасибо, завел, но есть одно но. Сразу когда вытаскиваю накал машина глохнет, в чем дело? Стоит дать хот чуть-чуть газа тоже глохнет.

the_stig123

Еще одна проблема постоянно рвется веревка пул стартера. Пробовал заменить леской 0.7 не выдерживает. Читал струю тему про веревки но может у кого-то есть новые альтернативы?

Soupp

Я порвал когда веревку то пошел и купил новую в местном хобби маге. До сих пор жива а прошло полгода. Родная стерлась за 3месяца.

1 month later
Shimulya

Вопрос новичка… Стал обладателем трофейных монстра и бага с двс ( калильный) и у одной модели от сервы р/ у выходит две тяги ( одна к карбюратору и вторая к какому то устройству похожему на слиппер в коробке отбора мощности от двс) а вот у монстра второй тяги к такому устройству- нет ( хотя устройство заклиненное есть и крепление сервы обломано - качалка на серве подразумевает установку тяги). Вопрос для многих детский а мне важно почитать об этом и понять принцип работы и назначение. СПАСИБО за ответ чайнику…

Shimulya

Тормоз получается один и он находится на трансмиссии? Попробовал на модели где в сборе… усилие очень маленькое. Я на работе но попробую сделать фото.

Вот такие трофеи - на одной модели тяга подсоединена а на второй нет и самой тяги ( серву я снял пока)

Вот еще…

Shimulya

Разобрался- это тормоз и регулировка видимо это минимальный зазор?

Fastkn1fe
the_stig123:

Еще одна проблема постоянно рвется веревка пул стартера. Пробовал заменить леской 0.7 не выдерживает. Читал струю тему про веревки но может у кого-то есть новые альтернативы?

кевларовую ставят, но не помню где заказывают