Проблема с HPI bullet, теряется мотор

x0rt

Добрый вечер господа 😃. Открыл для себя мир rc с покупкой HPI bullet (б.у. и ессно не реклама) . Комплектация полный сток.
Практически сразу столкнулся с такой проблемой:
После начала катания через некоторое время регулятор теряет мотор(не реагирует на триггер газа, на регуле мегает диод), причём руль прекрасно работает. Если выкл\вкл машинку, то всё начинает работать. Но проходит несколько секунд и опять отваливается мотор. С начала грешил на регулятор…поменял на другой (100а ноунэйм). Первые минут 10 было всё ок, потом мотор потерялся. Заменил аккумулятор…откатал минут 5 без проблем, потом всё повторилось. Поставил ещё один аккумулятор…проехал пару метров и…😦

Собственно теряюсь в догадках, что и как лечить. Оба регулятора на другой машинке работают абсолютно исправно. Завтра попробую цифровую апу, но что то мне кажется, что это не сильно поможет. У кого нибудь есть какие нибудь идеи, м.б. кто нибудь сталкивался с этим?

x0rt

Два banned link . Так же брал акк 2s 5000mah 30c у знакомого, на котором он сам катает и акк 100% рабочий

lehuy

У вас видимо ротор провернуло на валу мотора…😦
Вам надо снять мотор,потом снять заднюю крышку с него,зажать пиньен пасатижами и медленно нажать на газ. Сразу станет все видно.
Я видел уже такое,у idk также провернуло ротор после небольшого прыжка.

x0rt

мотор разберу на днях.
Когда подключаю свежий акк, минут 10 можно спокойно катать газ в пол, а вот после 10 минут - отваливеатся. Причём, если газа давать слабо, тоже вроде проблем нет…т.е. можно катать, ползая =). Как только топлю курок, останавливается(видео намбер 1). Без нагрузки (видео намбер два) можно как угодно газовать, всё ок.

idk

Ну судя по звуку, все не так как у меня. У меня жутко пищал при газе, и без нагрузки крутился, но пасатижами стоит попробывать зажать пиньон - и аккуратно дать газу…
регуль у меня не мигал это точно… если ротор провернуло, не торопись ченить а то мотор убьещь как я - напиши в личку)

x0rt

Мотор уже почистили, с ним вроде всё ок. Первичную обкатку по квартире прошёл =) В выходные полномасштабный тест драйв

catdog

Ротор не провернуло с ним все пучком, единственное что было с двигателем так только на валу перед подшами стерлась одна шайбачка был небольшой люфт - исправлено… ротор на месте обмотка цела одним словом визуально никаких проблем небыло…
Фотоотчет

Коля

Если сразу поставить дркгой свежий акк ,полностью заряженный, еще можете катать столько же., то это промто отсечка… 3000mah это мало, поэтому и съедает так быстро… Вы газ даете акк проседает и регуль егоотсекает, когда без нагрузки- нагрузки то нет, вот и работает:)

idk
x0rt:

Два banned link . Так же брал акк 2s 5000mah 30c у знакомого, на котором он сам катает и акк 100% рабочий

ты ставил 2х2s? т.е. 14v. ???

x0rt

нет конечно =) по одному акку ставил, два не предусмотрено вроде как xD

p.s. С проблемой вроде разобрался. Всё таки это из-за акков. Просадка очень сильная, замеряли…3000mah хватает минут на 10 от силы, и срабатывает отсечка. Сейчас жду новых, в течении недели должны приехать.

idk

отсечку можешь смело ставить на 3.0 вольта, оно и катать дольше будет, главное потом по приходу домой сразу зарядить его, а то и правда умре если долго полежит. я сначала катал на 3.2, а потомна 3.0 вернул - это рекомндованая для этого регуля отсечка.

сейчас у меня мамба монстр, отсечку туже выставил - никаких проблем.

mashinist
idk:

смело ставить на 3.0 вольта,

Убив дорогостоящую ЛиПошку, ага.

Доктор_Валёк

Чёйто убив. 3 вольта допустимый предел разряда.темболее, что рег отсекает при достижении 3, но потом акк восстанавливает емкость немного. После мамбы с отсечкой в 3 вольта, я приходил домой и все акки были 3.2 минимум.

x0rt

У меня ша стоит не стоковый регуль. Варианты отсечек 2.5 2.8 и 3.1. Выставлено было 3.1. В состоянии покоя акум выдавал 3.9. Если поднять машинку с земли и дать газ в пол - 3.5. Если упереть во что то, за пару секунд падает до 2.9 и отсекается. Это на Nano tech 3000 после ~10 минут катания
з.ы. я всё таки грешу на подуставшие акумы и жду новых)
з.ы.ы. если выставить отсечку 2.5 и упереть в ногу…минуту честно крутит =) это было сделано в плане эксперимента и катать на такой отсечке не собираюсь, по крайней мере на новых акках