hpi bullet st/mt 3.0

Vavan_art

Сегодня отгонял пол бака топлива с 30% нитры, смесь забагатил, двиг не перегрелся, летала круто, пока не улетела перевернулась и заглохла. Дернул пулстартер (макситмум на половину вытащил), а он зараза обратно не тянет нить, второй раз на ровно месте пружина ломается(((

ryurab

люди! посоветуйте новичку хороший движок на булета… возможна ли установка более мощного двс, размери которого больше стокового? может есть у когото опит подобной работи? спасибо!

Vavan_art
ryurab:

люди! посоветуйте новичку хороший движок на булета… возможна ли установка более мощного двс, размери которого больше стокового? может есть у когото опит подобной работи? спасибо!

родной двиг на булку вот
rcmotors.ru/…/dvigatel-nitro-18-hpi-nitro-star-g30…

а мощней можно ставить, просто зачем??? плохо ездит с 3мя кубами? Плюс придется потрахаться с выхлопом если ставить неродной двиг, т.к. у этого движка он сбоку.

ryurab
Vavan_art:

родной двиг на булку вот
rcmotors.ru/…/dvigatel-nitro-18-hpi-nitro-star-g30…

а мощней можно ставить, просто зачем??? плохо ездит с 3мя кубами? Плюс придется потрахаться с выхлопом если ставить неродной двиг, т.к. у этого движка он сбоку.

Зачем? просто думаю как менять то уже добавить немного сили…если чесно хочетса большего от бульки… .21 мотор сядет на крапление? вихлоп поменяэм))

Vладимир
ryurab:

Зачем? просто думаю как менять то уже добавить немного сили…если чесно хочетса большего от бульки… .21 мотор сядет на крапление? вихлоп поменяэм))

21 мотор порвет модельку как тузик грелку, да и бака сгорючкой будет хватать на 3 минуты

Vavan_art
Vладимир:

21 мотор порвет модельку как тузик грелку, да и бака сгорючкой будет хватать на 3 минуты

дада, про бак я как то и забыл!

Никто не замарачивался ставить большей емкости бак или как то пробовать заливать горючку не снимая кузова???

Vavan_art

моя булка, с левым корпусом и колесами от траги

ryurab
Vладимир:

21 мотор порвет модельку как тузик грелку, да и бака сгорючкой будет хватать на 3 минуты

большое спасибо за ответ. Ваша правда. а не подскажете движок подешевле стокового и штоб сили било гдето так как у стока. или обше какойто хароший двиг посоветуйте, или стокового лутше ничево нет?

Ragnarius

Есть. Двигатель от Deagostini Mercedes. Только коленвал ставишь от своего буллета и все. Сделали так на одном булете. На 25 топливе двигатель однозначно лучше! Мощнее, оборотистее и после эксплуатации переборка проходит всегда как по маслу. В отличии от поганого двигателя HPI, в Super Tigre никогда еще не застревал цилиндр (всегда легко вынимается даже если перегревали двигатель) и подшипники дольше ходят! Двигатель этот можно самому собрать тупо из номеров журнала. Все есть на озоне с доставкой

Korovay
Ragnarius:

всегда легко вынимается даже если перегревали двигатель

Не сказал бы, что легко. У самого он был и с очень большим трудом выковыривалась гильза от туда.
Да и на форуме, посвященный данной модели, люди испытывают проблемы с доставанием гильзы.

Ragnarius

На форуме посвященном данной модели сидят в осномном ребята у которых это первая модель в жизни.

С трудом или нет, но у меня три таких движка на разных моделях. Один модифицированый. Все легко вынимается.

У HPI вообще не возможно вынуть не грея и не выдалбливая.

Vavan_art
Ragnarius:

У HPI вообще не возможно вынуть не грея и не выдалбливая.

лично у меня, после опыта с движком traxxas trx 3.3, движок от hpi просто идеальным кажется )))

Vavan_art

очень много здесь сообщений про то что булка ломается часто, монстр ниочем… аж расстроился что купил сначала…
сегодня воткнул ей вот такие колеса
И на асфальт пошел гонять ее. Заносит ппц), разгоняется с пол тычка! Сколько ж она раз ударялась и колесами и бампером о бордюр, очень часто через 20ти сантиметровый бордюр просто перелетала и продолжала ехать по траве, ХОТЬ БЫ ЧТО!!! Откатал 4 бака и поехал с довольным лицом домой!
Бак очень маленький, на асфальте с хорошим газом хватает мне минут на 5(((. Валялся дома бак от Ревы в 2 раза больше, прикрепил на стяжки), посмотрим что получится)

RE_loud
ryurab:

а не подскажете движок подешевле стокового и штоб сили било гдето так как у стока

бери родной и обкатай правильно, с термометром. Нитро стар не плохой мотор, сам начинал с него, не прихотлив не критичен к перегреву сам проверял 😃 то что надо для новичков. Мне достался булет поношенный изрядно, мотор на 25 топливе рвал карданы 3 раза перед и зад, с новой парой думаю будет поинтересней ехать. Сейчас мотор умер обломило кривошип, думал тоже купить китайский мотор, но попробовал поставить мотор от диагостини моща не та хоть мотор и новый. Не знаю с чем связано, может карбюратор не тот или выхлоп. По поводу переборки мотора не каких проблем не было, всё легко разбиралось и вынималось.
За токую цену я лично не чего другого не стал бы брать:)

Ragnarius
RE_loud:

попробовал поставить мотор от диагостини моща не та хоть мотор и новый

Карбюратор надо обязательно использовать от Буллета! Иначе маховик не встанет и тяги переделывать надо. К тому же однозначно что карб от HPI лучше чем карб от Деа.

RE_loud

на рсмоторс сейчас посмотрел цена на мотор не гуманная почти 200 бакинских!!!😃 можно комбо без коллекторное взять на 60а, а на сдачу ещё и акум.
кому интересно вот www.ebay.com/itm/…/360463196726

ryurab
RE_loud:

на рсмоторс сейчас посмотрел цена на мотор не гуманная почти 200 бакинских!!!😃 можно комбо без коллекторное взять на 60а, а на сдачу ещё и акум.
кому интересно вот www.ebay.com/itm/…/360463196726

по силке для фаершторма, в них разници нет?

всем спасибо за ответи… сечас узнаю во што вилетса нитро стар, наверно в сборе буду брать, оказивається шатун также разбит…а если я на 25 топливе каталка, иожно новий на ньом обкатать, а современем на 16 перйти? на сколько менше сили мотор имеет на 16?

RE_loud

на 16 топливе нужно обкатывать!!! 25 не желательно для обкатки. Между 16 и 25 разница как между гидридоми и липой, то есть ощутимо. На новый мотор от шторма поставь карбюратор от булки, а так моторы одинаковые.

ryurab

а в чем разница в карбюраторах?
значить обкатать на 16 а кататса на 25?

Vavan_art:

очень много здесь сообщений про то что булка ломается часто, монстр ниочем… аж расстроился что купил сначала…
сегодня воткнул ей вот такие колеса
И на асфальт пошел гонять ее. Заносит ппц), разгоняется с пол тычка! Сколько ж она раз ударялась и колесами и бампером о бордюр, очень часто через 20ти сантиметровый бордюр просто перелетала и продолжала ехать по траве, ХОТЬ БЫ ЧТО!!! Откатал 4 бака и поехал с довольным лицом домой!
Бак очень маленький, на асфальте с хорошим газом хватает мне минут на 5(((. Валялся дома бак от Ревы в 2 раза больше, прикрепил на стяжки), посмотрим что получится)

от чево колеса? стоят сколько?

molyan

Доброго времени суток!

Прошу помощи - хочу купить для себя первую машину и именно с двс, рассматриваю Булку за 339 + доставка, но почитав отзывы подобрал так сказать и конкурента www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&…. Т.к. у нас во Владе и с тем и с другим худовато, то брать буду через инт магаз. скорее всего тут - www.rc-shop.amocs.ru . Прошу высказаться по теме… дааа… как вариант возможно взять кит www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&… и п.у. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_55&…

RE_loud

саваж однозначно крепче! Но есть тоже минусы, а как у вас там с топливом для нитро движков? если нет в радиусе 200 км то я считаю лучше взять електро версию, сам находился в таком же положение, гонял за топливом в другой город за 150км и топливо становилось дороже на 700р и ещё не всегда было какое нужно а по почте помойму не высылают. булет приколол тем что мотор 18тый, топливо можно сказать не жрёт по сравнению с 21 и уж тем более 28 моторами. Сейчас мотор благополучно сдох, решил попробовать без коллекторную систему, сделал конверсию, сейчас улыбаюсь да и сумка с тачкой ощутимо стала легче.
Да забыл добавить что с настройкой движка приходилось возится при каждом запуске. Ещё нужно обязательно ика термометр для настройки движка
лично моё мнение.

molyan

неее ну не такие мы уж и древние… ща Владивосток центр мира, саммит однако прошел… и топливо есть 😃)) т.е. если брать то бульку липездрическую? электричка у меня уже есть… кккетайская… больше чиню чем гоняю… все шаровые уже штифтами укрепил…

RE_loud

саваж не много больше чем булка и управляется по другому, китаец какого масштаба у тебя ? Гонял на багги 1/8 не очень понравилось видимо тяжелее чем булка. По поводу прочности у булки, лично я выявил: не каленые стальные детали, быстро износились чашки причём все, ломало кости центральные, слабые бабочки, особенно сзади. В общем если любишь ковыряться с разными механизмами и мастерить руками то булка то что нужно:)

Ragnarius

Лучшего монстра, чем Team Associated MGT 8.0 не найти. Без преувеличения - это настоящий танк.