Помогите пожалуйста разобраться с пультом для E-MAXX

kargo

Здравствуйте!

Машинка e-maxx brushless (стоковый пульт 2.4ггц)
Последний раз машинка ездила месяца 2 назад, сегодня решил ещё покатать, зарядил батарейки, вывез аппарат на природу, включил, и сильно удивился что управление рулевыми приводами инвертировалось. Т.е. крутишь колесико вправо - колеса поворачиваются влево и наоборот. С пультом и машинкой не химичил, никакие кнопки кроме ВКЛ и ВЫКЛ никогда не нажимал. Что произошло? И как, собственно, вернуть всё обратно? Из предположений только то, что во время последней поездки лежал снег, может влага попала внутрь и что-то там замкнулось и произошёл страшный косяк?

Ursus_tlt

Может быть все таки стоит просто переключатель реверса на пульте дернуть?

zhenia

правильный совет дали. почитайте мануал - там расписано, что к чему соответствует

kargo
Ursus_tlt:

Может быть все таки стоит просто переключатель реверса на пульте дернуть?

Я бы с радостью, но на пульте такого переключателя нет. Есть кнопка MENU и SET. Но я их не нажимал. Машинка и пульт были без батарей, с чего они сами по себе перепрограммироваться могли?

zhenia:

правильный совет дали. почитайте мануал - там расписано, что к чему соответствует

Проштудировал мануал. Что чему соответствует не нашёл (чесно говоря не догнал что именно должно чему соответствовать??) 😃 . Но нашёл инструкцию как восстановить заводские настройки пульта - проделал указанные манипуляции и алгоритм работы рулевых серв вернулся в нормальное состояние. Что хорошо. Но остаётся открытым вопрос - как оно само по себе так перепрограммировалось??! Случайным нажатием кнопки это сделать невозможно. Положил пульт, вынул из него батарейки, потом вставил снова и что, от этого произошла смена алгоритма? 😃

kargo

Во, даже на русском 😃
спасибо

Ну я прально понял, что это косяк самого пульта само собой произошёл? Только в твоём случае газ с реверсом перепутались, а у меня вон поворот левый с правым. 😃
Чтобы быть к этому готовым (мало ли что), надо запомнить как настройки пульта сбрасывать.